Требования смешанных единоборств ММА

0b01fb98

Смешанные единоборства делаются популярнее каждый год. ММА приобрело большое распределение лишь в нынешнем столетии, впрочем поединки согласно законам смешанных единоборств велись еще в старой Греции.  О том как записаться в школу, во взрослую группу и спортгруппу самбо, боевое самбо, вы можете смотреть на удобном сайте fight-club-ataman.com.ua.

Что из себя представляет ММА

Mixed Martial Arts как термин вышел в конце прошлого столетия. Рекомендовал его Рик Блюм. Очень многие не делят смешанные единоборства и поединки без требований, но, это известное заблуждение, которое вышло в 90-е годы в РФ и странах СНГ. Так стали называть состязания, в которых не было учтено применение лишь одного вида единоборств. Делалось это для привлечения большего числа людей на турниры, некоторые из которых велись незаконно.

Сейчас же термин «бои без правил» не спеша уходит в небытие. Главные требования смешанных единоборств установлены. Могут различаться только нюансы, зависимо от федерации, которая ведет состязания.

Требования смешанных единоборств

ММА – это уникальное явление во всем мире боевых искусств. Тут боец сам постановляет в какой манере он будет вести поединок. Он может располагаться в стойке либо вести войну в партере. На решительной арене используются разные борцовские техники.

В данном виде спорта разрешено наносить удары как руками, так и ногами, производить захваты и прочее. Любой свободен выбирать наиболее комфортные для себя средства ведения поединка.

В ММА есть и собственные запреты:

Нельзя разбивать в паховую область, горло, затылок, по хребту;

Кусать соперника и бить его головой;

Тыкать в глаза пальцами;

Воздействовать на малые суставы, такие как пальцы;

Хватать за уши, рот и рот оппонента.

За подобные способы можно получить взыскание от рефери, которое окажет влияние на конечный исход поединка. Решение о победителе принимают арбитра около ринга.

Поединок также может закончиться преждевременно. Доступна приостановка поединка также в случае болевого либо удушающего приема. Рефери может преждевременно остановить бой и ввиду очевидного преимуществ одного из конкурентов.

Инвентарь, применяемое вооружение

Смешанные единоборства несколько различаются от бокса в плане применения инструментария и места выполнения боя. Прежде всего, арена должна быть выпуклой либо иметь максимум 6 одинаковых сторон с длиной – более 20 и менее 32 футов.

Пол арены обязан иметь пол из дополнительной пены, а стойки ограждения должны быть сделаны из сплава размером менее 6 дм.

Состязающиеся мужчины одеты лишь в брюки, девушки выходят на сцену в шортах и спортивных бюстгальтерах. На арене конкуренты должны быть босыми.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика