Шахзода: биография

0b01fb98

Именитая солистка и актриса Узбекистана Шахзода знаменита не только лишь в странах Маленькой Азии и на Кавказе, но и и в РФ. Ее истинное имя — Зилола Баходыровна Мусаева. Появилась на свет девушка в интеллигентной узбекской семье врача общефилософских наук Баходыра Мусаева и учительницы Мирихты Мусаевой 28 июля 1979 года.

В процессе обучения отца в аспирантуре Московского института дочка совместно с родителями переехала на 7 лет в столицу СССР. Маленькая Зилола крайне обожала петь и с начального возраста с превеликим удовольствием навещала музыкальную школу. После возвращения на отчизну она поступила в гимназию, где сдружилась с Натэллой, с которой потом начнет собственную вокальную карьеру. К слову, скачать бесплатно mp3 shahzoda вы сможете на удобном сайте marvarid.net.

Окончив учебное заведение с золотой медалью, Зилола могла выбирать любой высшее Учебное Заведение для попадания. По совету опекунов она ушла в Киев для обучения в Интернациональном Федеральном институте. Невзирая на то, что женщина выбрала передовой элитный отделение, она не сумела кинуть музыку. Пение ее тянуло все меньше, и Зилола совместно с Натэллой устоит музыкальную компанию «Жоним», что переводится как «Душа». Кинопродюсером первого проекта стал узбекский автор и аранжировщик Вагиф Закиров.

За несколько лет был целиком готов первый диск женщин под названием «Утиб кетади», еще через определенное время подружки возникли в клипе «Карама кузларимга». Невзирая на результат, в 2000 году артистки приняли решение разлучиться, а Зилола начала собственную сольную карьеру. Заключив соглашение с «Тарона Рекордс», музыкантша приняла себе псевдоним Шахзода, который стал амулетом результата в ее творческой биографии.

Первый индивидуальный вечер артистки прошел лишь в 2003 году в Огромном Концертном зале столицы Узбекистана. К тому времени она обнародована благодаря песням первого государственного альбома «Bor ekan», треки из которого звучали на многих азиатских радиостанциях. Продюсированием работы Шахзоды занялся удачный музыкант Эльдар Юлдашев. Он же подсобил движению альбома артистки «Севги бу» на горизонтах Кавказа. Записав еще 4 диска на родимом языке и став истинной звездой Запада, Шахзода перешла к завоеванию отечественной аудитории.

Такой пример предоставился в 2009 году после сочинения сингла «Между небом и землей» в сотворчестве с DJ Smash. Результат на отечественных радиостанциях у Шахзоды был так громким, что данная песня по праву определенное время обращалась в 1-й десятке самых лучших музыкальных композиций Муз-ТВ. Известность данного бестселлера укрепил ремикс в образе R’n’B, который был основан вместе с солистом Тимати.

Раскрыв для себя российскую аудиторию, Шахзода вписала альбом на российском языке, в который вошли песни «1000 и одна ночь», «Беги-беги», «Просто будь со мною», «Подари». Однако в РФ известностью пользуются и государственные песни Шахзоды, к примеру «Чайхана», красиво оформленная аравийскими мотивами, либо «Чико», написанная после рождения 2-го сына.

Солистка выступает не только лишь индивидуально, но также и в дуэтах с иными исполнителями. Популярность ей принесли бестселлеры, разработанные совместно с диджеем Шоном Беем, с компанией accent. Заключительными общими проектами певицы стали ее дуэты с узбекскими артистами, такими как Улугбек Рахматуллаев, с которым она спела песню «Рашк», диджей Богомол, составившим Шахзоде вторую партию в песне «Лето». На все эти синглы сняты клипы, которые можно заметить в сети-интернет и на музыкальных каналах.

Очень многие поклонники Шахзоды ассоциируют ее с иной распространенной исполнительницей Узбекистана — Райхон. Кроме того, если осуждать по фото в Инстаграм, то можно увидеть, что артистки крайне похожи между собой: обе прекрасны, одарены и музыкальны. Женщины достаточно давно водятся между собой. Шахзода и Регион временами играют в общих выступлениях, и довольно часто посещают выступления друг друга в роли зрительниц.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика