Рекомендации по укладке рулонного газона

0b01fb98

Вы предпочитаете вести летний год на пригородной даче? Вам нужно ознакомиться со свежими садовыми технологиями на gazonyru.com и непременно выяснить – как складывать рулонный газон.

Рекомендации по укладке рулонного газона:

1. Перед укладкой газона проведите скрупулезную подготовку отдела: почистите участок от сорняков, старой зелени, камней и строй мусора. Если сорняков очень много, заблаговременно обработайте площадь гербицидом сплошного действия. Выровняйте плоскость так, чтобы отчислить простой жидкости на отделе. Подсыпьте злачный грунт слоем 8-12 см для окончательной планировки отдела. Прикатайте грунт газонным катком (с коэффициентом уплотнения 1,2-1,3). Занесите «Удобрение для закладки газона» в соответствии с советами производителя.

2. Укладку газона начинайте после доставки рулонов. Раскатайте полоски готового газона в клетчатом порядке, смещая любой следующий ряд на одну вторую полотна. Края полос должны крепко граничить друг к другу. Предписание полос готового газона друг на дружку либо свободное место между ними неприемлемо.

3. По мере необходимости подрежьте ножиком либо лопатой края готового газона для придания им формы, аналогичной границам отдела. Изгибание пластинок газона неприемлемо.

4. После заключительной кладки готового газона прикатайте его газонным катком. Это ликвидирует легкие полости и снабдит крепкое контакт газона с поверхностью земли.

5. после укладки и прикатывания щедро полейте газон (до 20 л жидкости на кв. метр)! Проверьте степень смачивания, немного приподняв угол наполненного рулона (в 8-10 местах по всему отделу). Жидкость должна напитать не только лишь газон, но также и грунт под ним. От кладки до полива не должно пройти не менее 1 дня в безоблачный день и менее 2-х часов в п

Рулонный газон: как выбрать

Газон хорош как для досуга, так и для серьезных игр. Лучше выбирать не семенной, а рулонный газон, система кладки которого дает возможность оперативно облагородить площадку. Бесспорным плюсом считается неимение неочищенной зелени. Рулонное покрытие будет служить на протяжении 7-8 лет, прося максимум интереса и ухода. Нужно лишь вовремя поливать и периодически подрезать «зеленый ковер», и рельеф вашего дачного дома будет всегда радовать взгляд.

Если вы встали перед выбором: купить рулонный либо семенной газон, ориентируйтесь только на свои предпочтения. Высококачественное зеленое покрытие не увеличится за 1 год. Если вы хотите радовать взгляд новой зеленью сейчас, рулонная трава для газона – подходящий выбор. Основное, верно вместить бухты с проросшей зеленью, и в следующем месяце можно восторгаться зеленой полянкой.

Как рассчитать сколько Вам пригодится рулонов на установленную площадь, м2 ?

Габариты рулона 0,4?2м, площадь 1 рулона – 0,8 м2. Чтобы высчитать, сколько Вам пригодится рулонов, нужно помножить площадь, которую Вы отвели для газона на показатель 1,25.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика