Получение недвижимости в Италии

0b01fb98

Какую недвижимость в Италии разрешается покупать жителям других стран? Как проходит обычная операция и кто в ней принимает участие? Сколько вне стоимости субъекта уйдет на налоги и нотариальные траты? Читайте и сохраняйте себе аннотацию для клиентов недвижимости в Италии. В случае если вас интересует квартира на берегу моря в Италии, рекомендуем обратиться на сайт italiahouse.ru.

Жители каких стран имеют право покупать недвижимость в Италии?

В Италии на законодательном уровне зафиксированы равновеликие права для чужеземцев и региональных на покупку недвижимости в стране. Как следствие, для жителей России, украинцев, белорусов нет и не может быть никаких ограничений.

Для покупки нет потребности требовать разрешение у региональных властей либо приобретать вид на жительство в Италии.

Какие типы недвижимости разрешается приобретать жителям других стран?

Разрешается покупать в общую собственность все виды субъектов, включая незастроенные земельные отделы, и акции либо части организаций, обладающих недвижимостью в Италии. Сделки можно заключать на физическое и/либо юридическое лицо.

Невзирая на «Пакт о равноправии», налоги на покупку для чужеземцев, не обладающих ВНЖ, в некоторых вариантах выше. Детальнее глядите в рубрике «Дополнительные расходы».

Какие права приобретает житель другой страны после покупки недвижимости в Италии?

Владение недвижимостью в Италии – необходимое основание для оформления неоднократной шенгенской визы. По ней можно располагаться в стране до 90 суток в семестр, и странствовать по иным государствам Шенгена. Если нужно жить в Италии продолжительнее, чем дает возможность виза, нужно приобретать вид на жительство.

Покупка недвижимости любой стоимости не позволяет автоматического права на ВНЖ. Для его принятия есть большое количество иных причин: подготовка, работа, проведение бизнеса, воссоединение семьи. Можно получить разрешение, заявив о собственном желании жить в Италии и доказав, что у вас довольно средств для этого (основание «Выбранное место жительства» / Residenza Elettiva). Содержание недвижимости в своей собственности будет являться плюсом при разглядывании заявки на ВНЖ.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика