Ошибки при разработке бизнес-плана

0b01fb98

Какое дело вы бы ни планировали раскрыть, 1-ое, что вам нужно сделать – спроектировать бизнес-план. Это нужно, чтобы загодя просчитать все преимущества и недостатки вашего начинания. Здесь http://monetary-flow.com можно найти типичные ошибки при разработке бизнес плана. Отличный бизнес-план может заинтересовать больше трейдеров, вследствие этого нужно всегда избегать погрешностей при подготовке бизнес-плана. Сперва нужно помнить, что план должен быть изображен верным писательским языком, а все расплаты должны быть экономически компетентными и правильными.

Помните, что созидательный подход в данном деле лишь приветствуется, прибавляйте больше уникальных творческих мыслей. Опасайтесь повседневности, стандартности и погрешностей в языке и расчетах. Однако не следует сгибать дубину, помните, это прежде всего деловой документ.

Ниже мы разберем наиболее типические ошибки при составлении бизнес-плана.

9143_oshibki_pri_razrabotke_biznesplana.jpg (46.15 Kb)

Ошибки при подготовке бизнес-плана

1. Нехватка познаний в сфере рынка, своевременных тенденций, конкуренции и дефицит аргументации.

Данная характерная ошибка при написании бизнес-плана наиболее распространена, так как обычно бизнесмены особое внимание уделяют производственным вопросам, тогда, как нужно проанализировать спрос на продукт. Значит, прежде всего делайте акцент на анализ рынка, возможных покупателей и представляйте выводы, укрепленные доводами, о возможных размерах реализаций.

2. Ложь задач.

Вы должны хорошо устанавливать цель и понимать, чего вы желаете. К примеру, к 2018 году стать лидером рынка в собственном городке по качеству, перечню и масштабу реализаций хлебобулочных изделий.

Вы должны показать трейдерам осознание 3-х нюансов:

• в котором пребывании дела на данный момент (кто мы на сегодняшний день?)
• чего вы желаете добиться (в котором направлении подвигаемся?)
• как вы добейтесь нужного (кем вы будете и как достигнете данного).

3. Непроработанные вопросы.

В вашем бизнес-плане не может быть ни одной потерянной компоненты. Невозможно впускать вопросы, касающиеся:

• данных о поставщике оснащения, материала и других элементов
• точного плана привлечения трейдеров
• данных, касающихся богатства предприятия (ИП), способного выступить в роли задатка при кредитовании.

4. Распоряжение стоимости проекта ниже настоящей.

Типические ошибки при подготовке бизнес-плана включают и такую, в связи с тем что обычно не все вопросы (касающиеся строительства, покупки оснащения и принятия нужной документации) в плане довольно хорошо проработаны. Из-за того, что очень многие компоненты на раунде планирования остаются неучтенными, настоящая стоимость реализации плана выше той, что показана в плане. Это может привести не только лишь к неприятности поиска и привлечения особых вложений, однако, вероятно, и к абсолютному окончанию работ и банкротству.

5. Пониженная себестоимость продукции либо услуг.

Вы столкнетесь с данной историей, в случае если не будете уделять нужное внимание вопросам, которые сопряжены с компанией производственного процесса. Начинающие бизнесмены довольно часто делают ошибки при написании бизнес-плана и мало прекрасно рассчитывают затраты материала, ресурсов либо элементов, или применяют неопределенную информацию. Из-за данного: большая себестоимость продукта, неспособность держать конкуренцию, и как результат (как правило) – выход из рынка.

6. Сроки реализации плана не отвечают реальности.

Ошибки составления бизнес плана могут привести к тому, что бизнесмен неверно высчитает сроки проведения работ по реализации проекта (покажет чересчур короткие), показав этим самым трейдерам и заимодавцам собственную неискушенность и неосуществимость верно расценить свои силы и возможности.

7. Проект и потенциал предприятия несоизмеримы.

Любой придуманный вами проект должен отвечать экономическим вероятностям вашей фирмы, ее источникам и габаритам. Трейдеры и заемщики относятся с большой настороженностью и сомнением к непропорциональности ваших запросов вероятностям. Во всех банках запрещено предлагать суммы на реализацию намерений тем предприятиям, чьи нынешние экономические возможности не отвечают масштабу проекта.

8. Нет отчетливого бизнес-плана по движению продукта.

Среди погрешностей при подготовке бизнес-плана часто нам предоставляется возможность повстречать и такую оплошность, когда бизнесмен не уделяет довольно интереса вопросам реализации и движения собственного продукта, что может привести к получению выручки ниже вероятной. Продукция в конечном итоге будет пылиться на складе, и означенные в плане задачи так и не будут достигнуты.

9. Нет отчетливой модели возврата денег, полученных в долг.

Данный пункт весьма важен для трейдеров и заимодавцев. Они обязаны хорошо осознавать, как вы будете возвращать им приложенные средства. Не осмотрев данный пункт в собственном плане, вы вполне возможно можете получить отказ.

Так вот, мы продемонстрировали вам наиболее известные ошибки при подготовке бизнес-плана, избежав которые вы можете оформить прекрасный бизнес-план и заинтересовать по возможности больше вложений, нужных для реализации вашего дела. Удачи!

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика