Обзор защищенных планшетов и защитных пленок для них

0b01fb98

Ежедневно планшетник может свалиться, стукнуться, намокнуть, в него может угодить пыль слякоть или жидкость. И это абсолютно нормально для стандартного клиента. Если вы применяете планшетник на улице, в процессе странствий или в рабочей зоне, то риск остаться с ненужным кусочком пластика вместо планшетника возрастает в несколько раз.

По докладу Mobile Device TCO Models for Line of Business Solutions от VDC Research, риск неисправности устройства на рабочем месте составляет 18% ежегодно. Это означает, что 1 из 5 планшетов на заводах выходит из строя каждый год.

Что делает их так безопасными в применении? Вот не весь перечень:

повышенный скелет;
сильный каркас;
непромокаемое покрытие;
здоровое окно;
разные особые детали, оберегающие главные детали устройства.

Можно получить неубиваемый планшетник иным методом — приобрести стандартную модель, а к ней особую защищающую обложку. Однако как правило такая система выходит больше и труднее, чем готовый предохраненный планшетник.

Ну и в конце концов, оборона никогда в жизни не выходит недорого — абсолютное большинство защищенных механизмов стоят в 2, а может быть втрое дешевле собственных непрочных братьев. “Но применение стандартного планшетника на работе будет для клиента скорее всего неверной экономией, в связи с тем что вероятнее всего вам надо будет не раз его ремонтировать, а может быть совсем приобретать новый” — говорит работник VDC.

Чтобы исследовать, как избранные микропланшеты поведут себя в стандартных и необычных условиях, любой из них прошел линейку тестов, в процессе которых они их замечали, избивали и жгли. К великой радости, ни одно устройство при проверках не пострадало.

Экран Getac F110. Крупнейший, самый трудный и самый дорогой предохраненный планшетник из тех, которые мы разберем. Он оборудован текстурированным корпусом из поликарбоната, крепящимся на магнезиумном каркасе. Экран выполнен из стекла модификации Gorilla Glass II. Все шлюзы перекрыты, а док-разъем вверху имеет непромокаемое покрытие.

Getac существенно труднее стандартного планшетника, таким образом вероятнее всего вам не захочется продолжительно содержать его на весу. По данной причине он оборудован особым ремешком для комфортной переносы и особым доком для крепления к столу или автомашине. Всевозможная цифровая техника доступна на сайте wildshop.site.

В наборе проходит соединенный к каркасу стилус с комфортным креплением позади. Однако потому, что рамки несколько выпирают, писать на нем несколько неловко. Кроме клавиши подключения и кнопки Виндоус, на передней стороне находятся клавиши настройки громкости, блокады дисплея и предопределяемая кнопка для старта избранного дополнения.

Планшетник имеет 2 автомата для аккумулятора. Устройство также имеет microSD автомат, USB 2.0 и 3G/4G модули. 2 батареи на 2160 мАч сохраняют трудоспособность устройства в течение 7 часов 40 секунд при регулярном видео воспроизведении в формате HD. Данного будет не менее чем довольно для целого дня при обычном применении. Также применяют батареи по очереди, что считается достаточно необычной функцией.

Технология работает на OS Виндоус и ПО от компании-производителя, которое вводит на экран разные характеристики, начиная с перегрузки на CPU до заряда аккумулятора. Кроме того Getac F110 проходит с 3-х летней залогом, которая вам, но, едва ли понадобится.

Если для работы вам необходим большой и сильный планшетник, то Getac F110 будет прекрасным приборов для работы на очень многие годы.

Экран xTablet Flex 10. Впрочем эту модель невозможно представить тяжелой или узкой, xTablet Flex 10 не значительно различается от стандартного планшетника, но зато остается хорошо предохраненным.

Сделанный из ровного поликарбонатного пластика, каркас Flex 10 представляется крайне мощным. Главные детали тут прочно объединены вместе, таким образом вся данная внешняя конструкция создает что-то вроде внешнего каркаса. Технология имеет док-разъем с непромокаемым покрытием и силиконовые подкладки для обороны портов от грязи, жидкости и пыли.

Экран линией 10.1 дм с разрешением в 1920 x 1200 точек сделан из химически здорового стекла с маслоупорным покрытием, которое сохраняет экран от возникновения следов пальцев на дисплее (однако есть впечатление, что на нем садится больше пыли). Но под непосредственными лучами солнца он продемонстрировал себя хуже других планшетов.

Flex 10 имеет microSD автомат, 1 USB 2.0 и 1 USB 3.0 шлюз. Также есть HDMI и аудио коннектор. В наборе проходит стилус, который можно привлекать к каркасу.

Батареи достало всего на 5 часов 15 секунд постоянного просмотра видео. Однако у нее есть одно превосходство: зарядка проводится через micro-USB шлюз, который проходит с минимальным среди 3-х планшетов AC адаптером.

Невзирая на то, что по данным он не самый самый лучший представитель защищенных планшетов, его стоимость накрывает эти недостатки.

Экран Tab Актив 8.0 и C-Pen. Этот планшетник считается разве что не самым распространенным решением среди защищенных планшетов на Андроид. Галакси Tab Актив оборудован металлопластиковым корпусом с сильным внешним каркасом, а силиконовое покрытие на концах можно снять, чтобы добраться до батареи.

Оборона на этой модификации назначена скорее всего для устранения попадания жидкости и пыли внутрь, но зато она совладала с произведенными проверками на ударостойкость вровень с упомянутыми собратьями. Таким образом с подобным планшетником и на автозаводе, и под проливным ливнем работать можно.

Клавиши питания и настройки громкости обыкновенно размещены на левой грани планшетника. Присутствует аудио слот и автомат micro-USB. 3 нормальные клавиши администрирования Андроид располагаются на нижней панели.

Наверху учтено окно для C-Pen. Восьмидюймовый экран имеет разрешение в 1280 x 800 точек. Также устройство оборудовано NFC чипсетом, с помощью которого можно моментально транслировать данные другому приспособлению недалеко с аналогичным чипсетом.

Батареи хватает для 8 часов 40 секунд постоянного просмотра видео, что можно перевести на день и больше обычной работы.

Из-за собственных непрезентабельных объемов, на планшете комфортно писать, писать, его комфортно носить, содержать, а благодаря Андроид с ним будет просто легче разобраться.

При функционировании в необычных условиях, разумеется, предпочтительнее будет купить специально созданное для них устройство, однако как быть, если критерии не очень экстремальны, а дерзать имеющимся планшетником не хочется? Возможно обойтись и не менее экономными версиями.

Пленка. Самый бюджетный, но зато самый непродуктивный вариант. Защитная пленка может оградить экран планшетника от царапин, однако не от ударов. Если большего вам и не нужно, то пленку можно купить где-то за 200-300 руб.

Окно. Защитное окно сумеет отстоять экран вашего планшетника от падения или иного машинного поражения. Вся прелесть в том, что окно это далеко не стандартное, а раскаленное. Таким образом даже царапинки ему не страшны, что автоматом лишает вас потребности приобретать еще и пленку, которую необходимо периодически изменять.

Футляр. Также отличный вариант. Чехлы могут быть различные: от исключительно маленьких подставочек, до массивных броненосцев. Что и обуславливает большой разброс в стоимости. Одни могут сохранять лишь каркас, иные — каркас и экран. Здесь дело вкуса.

И пленку, и футляр можно прилепить собственноручно в случае наличия необходимой ухватки. На YouTube есть большое количество роликов, в которых вам досконально пояснят и продемонстрируют, как это сделать. Но в случае если дерзать не хочется, то лучше направиться в гарантийный центр. Стоимость может колебаться от города к городу, однако дешевле самой мембраны или стекла такая услуга стоить не должна.

В ходовых модификациях планшетов как правило не уделяется необходимого интереса обороне дисплея или каркаса от внутренних поражений. Оно и ясно, так как это стоит денег. Из-за этого будет отличным решением или приобрести предохраненную модель под собственные нужды, или обеспокоиться получением особых девайсов в качестве защитной мембраны, стекла или чехла на планшетник. Это стоит не очень очень дорого, однако вполне возможно, такие приспособления сберегут вам много денег. Помните, что сдержанный всегда платит два раза.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика