Обслуживание кондиционеров

0b01fb98

Передовые климат-контроли – оснащение очень качественное. Определенные изготовители предоставляют гарантию до 3-х лет, однако лишь если соблюдать условие верной работы. К самым важным мерам профилактики неисправностей относится постоянное обслуживание данной техники.

Предупредительный сервис домашнего морозильного оснащения вполне может быть обычным и важным. Обычное обслуживание климат-контроля предполагает проверку системы с регулярностью, написанной в аннотации. В большинстве случаев, для двигателей, работающих лишь на остывание, она проводится ежегодно; для хладоустановок, работающий в режимах «охлаждение-обогрев», — каждые 6 месяцев, перед сменой сезонов.

Операция занимает 40-60 секунд. В прямые обязанности мастера входит:

Зрительный просмотр на объект протечек, неимения инея на патрубках и т. п.;
Испытание электропитания;
Испытание правильности работы указателей;
Проверка температурных значений с паспортными общепризнанными мерками;
Проверка дренажа.

Серьезное обслуживание климат-контроля дополняет к данному перечню список предупредительных работ, необходимых либо выпускаемых при необходимости. К ним относятся: очистка кожуха, фильтров, дренажной системы, теплообменника, пропеллеров, очистка внешнего блока пульверизатором под большим давлением. Также в случае критичного размера фреона в системе (устанавливается испытанием), дополняется агент.

Услуги по профилактике износа кондиционеров любых брендов и систем в городе Москва и МО предлагает сервисная организация Климат-Про. У нас работают лишь квалифицированные эксперты, в управлении которых самое сегодняшнее диагностическое оснащение. Если возникнут вопросы по теме обслуживание потолочного кондиционера посетите сайт www.condicionerica.ru.

Несколько раздельно в ряду обслуживания хладоагрегатов стоят так именуемые красивые климат-контроли. Их особенность в том, что холодный воздух из сопла устремляется наверх, и по законам физики равномерно «оседает» вверху, в населенном пространстве здания. Вне зависимости от того, укрепляется ли врожденный блок к потолку (что намного чаще), либо размещен на уровне пола.

Такая технология применяется преимущественно в комнатах с трудной конфигурацией, в основном в кабинетах. Ее обслуживание требует полных познаний конструкции по лечебному требованию «не навреди». И тут необходимо придерживаться принципа «информирован – означает, защищен». Другими словами контракт на постоянную сервисную профилактику с организацией Климат-Про будет не менее чем уместен.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика