О брусчатке

0b01fb98

Что из себя представляет брусчатка и какой она бывает? Где применяется и как производится?
Брусчатка — синтетический либо естественный неподвижный источник, созданный для производства автодорожного напыления. Любой элемент имеет идентичную фигуру и объем.

Особая особенность брусчатки — огромная длина (значение колеблется от 60 до 120 миллиметров). Ее применяют в роли напыления пешеходных зон (тротуары, прогульные дорожки, придомовые территории) либо при разработке покрытий дорог для автотранспорта. Невзирая на пропаганду асфальтированных и мощных бетонированных покрытий, спрос на брусчатку остается постоянно большим и продолжает увеличиваться.

Брусчатка имеет ряд плюсов сравнивая с другими вариантами непрерывного автодорожного напыления:

— стабильность и надежность.
— трещиностойкость.
— вероятность построения автодорожного напыления любой формы.
— вероятность оперативной и тяжелой смены любого элемента напыления.
— скорость кладки.
— после кладки брусчатки покрытие можно сразу использовать, что невозможно делать при применении бетона либо асфальта.
— брусчатку применяют вторично.
— экологичность (сравнивая с асфальтом).
— не менее опрятное покрытие.

Есть 3 главных вида брусчатки:

— бетонированная. Производится из постных мелкозернистых бетонов на базе бездобавочного цемента, марки не менее М400. В роли заполнителя применяется вымытый мраморный отсев, фракции 0-5 миллиметров либо зернистый речной песок. Главные способы производства: вибропрессование и вибролитье. При вибропрессовании происходит укладка полусухой консистенции в железные формы (водоцемнтное соответствие 0,2-0,3) и ее брикетирование под действием пульсации. Вибролитая брусчатка производится из плотных смесей (водоцемнтное равновесии 0,35-0,45). Примесь помещается в все формы (как правило металлопластиковые). Формы подвергаются пульсации в течении 2-5 секунд. Готовые изделия, через 28 дней, демонстрируют марку крепости более М400;

— клинкерная. Производится из клинкера на базе глины, песка и извести. Клинкер подвергается долгому и пирогенному обжигу. На выходе выходит высококачественный продукт с большими данными насыщенности, стойкости, морозостойкости и крепости. Очень долговременное изделие. Один минус — большая цена (в 2-5 раз дешевле бетонированной брусчатки);

— неподвижная (настоящая). Производится из жестких неподвижных пород. Сырьем как правило играет мрамор, гранит, кварцит либо кварцит. По методу производства бывает пиленной и рассеченной. Советуем зайти на сайт http://brusshatka.ru если нужна брусчатка.

Распиленная различается отлично гладкими конфигурациями. Рассеченная брусчатка имеет очертания параллелепипеда (множество отколов, закруглений и неровностей). Срок службы естественной брусчатки почти нескончаем. Владеет большими данными насыщенности, износостойкости и крепости.

,

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика