Новый год в Андорре

0b01fb98

Горнолыжные курортные места Андорры притягивают путешественников сравнительной невысокой стоимостью. Даже в большой год отдых тут выгоднее, чем в Альпах, а сервис — в самых лучших азиатских обычаях.

Новый год в андорре — это, в первую очередь, лыжи в горах. Главными зонами для катания являются Энкамп (самый многолюдный курорт), Пал-Аринсал (отлогие откосы для начинающих) и Пас-де-ла-Каса (наверное, наиболее любопытные автотрассы в стране). Немного на отшибе размещена область Ордино. Из Эмкампа в зону Пас-де-ла-Каса — Грау-Роиг ездит телекабина. В году 2007-2008 стоимость ски-пасса на 5 суток катания составляла от 160 до 196 euro для взрослых. В стоимость ски-пасса входит вероятность катания на всех курортных местах страны, и использование телекабиной. Большой год в Андорре: 24 января — 6 февраля, 2 марта — 2 мая, 17 мая — 24 мая и все уикенд.

Ставших классическими неприятностей со снегопадом в Андорре не бывает: число снегопушек может снабдить автотрассу снежным покрытием при любой погоде. Очень приятно поразил тот факт, что даже в рождественские праздничные дни не было неприятностей с инструкторами. На откосах Андорры множество горнолыжных школ, иммигранты из которых, и волонтеры обеспечивают высококачественный инструктаж.

Для отдыхающих в области катания Пал-Аринсал можно посоветовать отель Королева Парк (****). Отель находится в 5 минутах ходьбы от фуникулера, в гостинице есть бар с прекрасной кухней, удобный кафе-бар, велнесс-центр с сауной, солярием, массажем и свой боулинг.

В любом гостинице у ресепшиониста можно взять расписание автобусов и добраться как до примыкающего курорта, так и столицы — Андорра-ла-Велья. Андорра известна собственным дотационным налогообложнием и граждане располагающихся рядом стран — Франции и Испании — довольно часто посещают Андорру за покупками. Тем не менее, продукты питания и одежда доступными вовсе не представляются, а к домашней технике, фото-, видеоаппаратуре и смартфонам можно приглядеться.

Из Андорры можно сгонять на поездки во Францию: Жирону и рыцарский Каркассон. И в Испанию — в дом-музей Пабло Пикассо в Фигейросе.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика