Как заменить электропроводку

0b01fb98

Замена проводки в здании является значительной образующей любого ремонта. Старые спортивные кабели проработали собственный источник, к тому же планировка зданий устанавливает новые условия. Способ подкладки новой проводки почти во всем устанавливается предназначением ремонтируемых зданий.

Для офисных зданий предпочтительно учесть предельный доступ к проводке. Спортивные кабели прокладываются за навесными потолками, в пустотах фальшпола и в металлопластиковых коробах по стенкам.

Такой подход к проводке дает возможность быстро производить незначительные перепланировки: при переводе офисных столов, к примеру, всегда можно передвинуть спортивные розетки, не прибегая к штроблению стенок.

Сейчас большое распределение приобрели фальшполы, которые представляет из себя сменные панели пола, как правило с габаритом 600х600х40миллиметров, поставленные на опоры контролируемой высоты. Фальшпол накрывают сменным ковролином, который делает его комфортным и удобным.

Между опорами пола комфортно прокладывать все офисные коммуникации. Для установки спортивных и слаботочных розеток применяют особые люки, которые устанавливаются в сменную панель.

Характерная электропроводка кабинета имеет: розеточную сеть для домашних нагрузок, сеть спортивных розеток для ПК, и сети рабочего, обычного и эвакуационного освещения. Климат-контроли подключают к сети для домашних нагрузок. Загляните на сайт https://ltbfirm.ru если нужно больше информации по данной теме.

При ремонте квартирных зданий подход к смене проводки абсолютно другой. Все кабели предпочтительно запрятывать под слоем штукатурки. Если у вас подвесные потолки, к примеру из гипсокартона, то это значительно упрощает цель – основные линии выполняются за подвесным потолком и кабели по стенкам идут лишь к розеткам и выключателям. Большие возможности предлагают перекрытия из железных плит с пустотами. В них также можно упрятать кабели. Очень предпочтительно тайную электропроводку осуществить с применением волнистых ПВХ труб, позволяющих по мере надобности сменять испорченный кабель.

Розеточную сеть нужно сохранять не только лишь от высоких нагрузок и длинных замыканий, но также и от утечек сети, для чего применяют устройства защитного отключения (УЗО) с нарицательным током срабатывания менее 30 мА. В особенности это касается нагрузок, располагающихся за пределами здания, в особенно небезопасных комнатах и в комнатах с высокой опасностью.

Осветительная сеть, в большинстве случаев, не требует установки УЗО, однако светильник на балконе лучше подсоединить с обороной от утечек. Чтобы не тянуть отдельную полосу от электрощитка до балкона, данный светильник можно подсоединить от розеточной сети, предохраненной УЗО. Переключатель для подключения осветительного прибора на балконе ставят внутри здания.

При совершении электромонтажных работ нужно делать условия нормативных бумаг. В рубрике сайта Обсуждаем ГОСТы, СНиП, ПУЭ можно познакомиться с списками нормативов по электроустановкам до 1000 В. Все приведенные ГОСТы и СНиП можно скачать из базы данных сайта.

О наиболее часто встречающихся оплошностях, допустимых в ходе проведения электромонтажных работ можно почитать в публикации сайта Обычные нарушения требований электромонтажа.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика