Как правильно выбрать выключатель

0b01fb98

Достаточно продолжительное время к выключателям относились только как к многофункциональным элементам дизайна. Вследствие этого и к выбору выключателей особенного подхода не было. Казалось, что чем неприметнее данный элемент дизайна, тем лучше. Однако с возникновением большого обилия выключателей отношение к их выбору несколько поменялось.

По методу крепления проводки выключатели делятся на винтообразные и безвинтовые. Винтообразные выключатели созданы для сделанной из алюминия проводки, которая имеет качество греться, деформироваться и искриться. Обычно, при применении винтообразных механизмов довольно подвернуть болт, который удерживает сделанный из алюминия шнур, и выключатель вновь будет трудоспособным.

Если проводка металлическая (а такая схема в новостройках), то покупают выключатели с безвинтовым клеммным зажимом.

При избрании выключателя надо учесть еще один значительный момент: какой тип проводки установлен в здании (приоткрытая либо сокрытая схема). Если схема приоткрытая (сохранилась в «сталинках» и крестьянских жилищах), потребуется выключатель затратного вида. При сокрытой проводке ставят выключатели с «утопленной» коробкой, к которой при помощи саморезов прикрепляется каркас выключателя.

Кроме того, есть одно-, двух- , трехклавишные и т.д. выключатели. В перечне определенных азиатских и североамериканских компаний есть много шестиклавишных модификаций выключателей. Однако, по словам экспертов, чересчур множество кнопок может отрицательно сказаться на долговечности данного устройства.

Что же касается функциональности, выключатели могут быть обычными, проверочными (их называют еще «индикаторные») либо светорегулировочными. Загляните на сайт https://lurom.ru/collection/Berker-r-1/ если нужны розетки или выключатели.

При избрании выключателя надо предоставить внимание и тому, как движутся сменные детали (сменные части есть во всех приборах, помимо тех, которые управляются при помощи пульта ДУ). Сменные детали выключателя должны идти свободно, однако при этом не слоняться.

Немаловажен и внешний облик изделия. Например, есть выключатели со вставной многоцветной рамкой (ее можно выбрать в тонах обоев). Помимо этого, есть модификации, в которых учтена подсветка кнопок: такое устройство может служить «маячком» в вечернее время.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика