Как правильно выбрать швейную машину

0b01fb98

Перед тем, как направиться в супермаркет за швейной машиной, нужно загодя определиться, как и для чего Вы будете ее применять.

Конечно, все швейные машинки работают по одному принципу. Однако любой изготовитель такой продукции предлагает клиентам разные модификации, и у любой из них есть собственные преимущества и недостатки. Если их понимать, то возможность верно выбрать швейную машину растет. Современные швейные машины могут быть электромеханическими, компьютеризированными и швейно-вышивальными. Электромеханические швейные автомашины наиболее элементарные и доступные. Компьютеризированные стоят дешевле, но также и владеют намного расширенными полномочиями.

Швейно-вышивальные автомашины применяются и для шитья, и для вышивания, и для проведения искусственных швов (даже букв либо чисел). «Сердце» швейной автомашины – ее механизм. Он вполне может быть цельнометаллическим, быть может иметь пластиковые компоненты. Цельностальной механизм портится намного продолжительнее. все современные швейные автомашины планируют в государствах Азии – к примеру, на Тайване.

Также есть шведские компании (Husqvarna), германские швейные автомашины (Pfaff и Singer). Германские и шведские швейные автомашины считаются не менее дорогостоящими, чем автомашины азиатской комплектации, но зато и не менее качественными. Японская компания Janome предлагает крайне обширный ряд швейных автомашин, не подобных популярных и дорогостоящих, как германские примеры, однако вполне подходящих и качественных. Если Вы не хотите прошивать очень трудные изделия, можно выбрать швейную машину, созданную для проведения самых несложных операций (зигзаг, прямая строка, петля-полуавтомат).

Немного дешевле стоит машина с широчайшим выбором операций – к примеру, предполагающая исполнение искусственных и трикотажных строк. все современные швейные автомашины готовы также делать функции оверлока. Как правило комплектация швейной машины предполагает содержание комплекта иголок, масла для смазки, различных типов лапок (к примеру, для тайного шва либо для пришивания молнии).

Уход за всеми модификациями швейных автомашин очень несложен – мазать их надо очень редко (силиконовая смазка рассчитана на 5 лет), очистку проводят в особых гарантийных районах. Так или иначе приобретать швейную автомашину предпочтительнее в специальном супермаркете, где есть вероятность поговорить с профессиональным консультантом и на месте проверить швейную автомашину.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика