Как правильно выбрать электрический теплый пол

0b01fb98

Технология теплый пол сегодня показала себя только с позитивной стороны. И это далеко не изумительно, так как из-за этого внутри здания можно добиваться прекрасной температуры, которая будет удобной для проживания.

Есть 2 системы напольного подогрева: водная и спортивная. Если с водянистый все ясно, то вот в истории с спортивными может появляться ряд вопросов, в особенности при избрании. Сегодня есть несколько его видов. Наша цель заключается в том, чтобы установить, какой электрический теплый пол лучше. В данной публикации мы поведаем о различных типах теплого электрического пола и выясним на что ориентироваться при избрании.

На сегодняшний день на сегодняшнем рынке можно найти следующие вариации теплого электрического пола, а конкретнее:

Жидкостные.
Главные.
Пленочные.
Проводные.
На матах.

Чтобы в точности понимать, какой лучше из упомянутых видов, давайте сопоставим между собой все имеющиеся технологии. Так, проводная система на российском рынке весьма достаточно давно. Принцип ее работы состоит в следующем.

В полу проводится нагревательный абрис. Подогревательный провод помещается прямо в затяжку либо под пласт плиточного клея. Проходящий ток по проводу нагревает его. Из-за данного разогревается затяжка, которая затем дает всю солнечную энергию в здание. Специально ставится регулятор, на котором ставится платформа, которая действует на подключение и исключение теплого пола.

Подогревательные спортивные маты также можно складывать под керамическую плитку. По принципу действия аналогичные, как и проводные. Разница в том, что тут провод уложен с некоторым шагом на особом мате. Вам остается развернуть мат на правильном месте. Пользуется огромной популярностью, в связи с тем что владеет необходимой производительностью, чтобы стать главным источником тепла в помещении.

Узкопленочный инфракрасный электрический теплый пол представляет из себя современную подготовку. На пленку наносится подогревательный элемент. Длина такой пленки может добиваться аж до 3 миллиметров. Реализуется пленка в рулонах. Длина рулона бывает 0,5 километров либо 1 метр. Помимо всего остального, электрическую пленку можно выбрать по разнице производительности.

Главный электрический теплый пол предполагает угольный подогревательный элемент. Между собой стержни связываются вожатыми. Так что образовывается в каком-то смысле сетка. В реализацию она поступает в рулонах. Любопытно то, что любой стержень, это автономное устройство, которое работает независимо. Это хорошее превосходства, в связи с тем что при выходе из строя одно из элемента, нет потребности подымать всю затяжку. Такой подогрев применяется совершенно в различных комнатах.

Заключительный тип электрического теплого пола – жидкостная система. Это гибрид между водным и спортивным жарким полом. Сущность данной технологии сводится к тому, что в трубе из целлофана синхронно располагается жидкость и электрический провод. Лишь вот что же касается жидкости, то она имеет тупик и не циркулирует по системе. При подключении системы подогрева провод прогревает воду, а она дает тепло.

Прежде чем выбрать жаркие полы спортивные нужно установить их потребление. В настоящее время можно знать много заявлений о том, что данный метод подогрева на самом деле лучший и бережливый. Но что делается в действительности? Действительно любой из упомянутых типов теплого электрического пола считается действенным. КПД оформляется около 90 %. Вне зависимости от вида электрического теплого пола, при выдаче 99 Вт термический энергии расход электроэнергии составляет около 100 Вт.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика