Анализ цен конкурентов

0b01fb98

Значительное воздействие на стоимость производит действие конкурентов и расценки на их продукцию. Анализ цен конкурентов дает возможность установить стоимость между ее максимальной и предельной величинами, некоторыми в зависимости от расходов и спроса. Любая организация должна знать стоимость на продукцию конкурентов, качество продукции и их характерные черты. С данной мишенью становятся относительные приобретения, исследование прейскурантов цен у конкурентов, вероятен выборочный опрос клиентов.

При изучении цен конкурентов разумно осуществить систематичный сбор информации, ее оценку, агрегирование, анализ данной информации экспертами и привести данные до тех лиц, которые способны применять их в ходе принятия решения о политике цен.

Приобретенная информация применяется как начальная для потребностей своего ценообразования. Если продукт подобен стоимость будет ближайшей к стоимости продукта соперника. Если продукт ниже по качеству организация не в состоянии спросить за него стоимость, аналогичную, как у соперника. Спросить больше, чем соперник, организация может тогда, когда ее продукт выше по качеству.

Через расценочную конкуренцию менеджеры оказывают влияние на спрос преимущественно за счет перемен в стоимости. Неценовая конкуренция уменьшает стоимость как момент потребительского спроса, подчеркивая товары либо услуги за счет движения, упаковки, обслуживания, доступности и рекламы. Чем уникальнее продукция, тем больше воли в установлении расценки выше, чем у создающих конкуренцию продукции.

При ценовой конкуренции менеджеры движутся по искривленный спроса, увеличивая либо понижая собственную стоимость. Это эластичный элемент менеджмента, так как расценки можно оперативно и без проблем заменять, принимая во внимание причины спроса, потерь и конкуренции. Но, из всех контролируемых неустойчивых менеджмента соперникам легче всего копировать как раз данную, что может привести к стратегии копирования либо даже ценовой битве. И более того, правительство наблюдает за расценочными стратегиями.

При неценовой конкуренции менеджеры переводят искривленные спроса покупателей, делая акцент на особых отличительных чертах собственной продукции. Риск при этом сопряжен с тем, что покупатели могут не оценивать предложение менеджера как самое лучшее, чем у конкурентов. В такой ситуации они будут покупать не менее доступные товары, которые, по их мнению, подобны не менее дорогостоящим.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика