7 шагов разработки сайта

0b01fb98

Невзирая на общепризнанное соображение, главное место в ходе внешнего вида и разработки сайтов далеко не всегда занимает ступень сочинения кода. Прежде всего прибывающие на разум технологии, такие как Php, CSS и JavaScript, и по правде формируют вид Сети, к которому мы пристрастились и устанавливают методы нашего взаимодействия с информацией.

Что как правило остается за пределами поля зрения, но зато считается чуть ли не важнейшей частью процесса разработки, так это ступени ориентировочного сбора информации, скрупулезного планирования, и помощи после старта сайта.

Когда вы приступаете к планированию процесса разработки сайта, 2 основные неприятности, с которыми вы встречаетесь, этот период и стоимость разработки. Эти 2 значения почти во всем находятся в зависимости от объема и проблемы проекта.

Для того, чтобы представлять в общем, как будет проходить работа над планом, можно сделать график процесса разработки, который будет иметь основные цели проекта, и рубежи, из которых он состоит. Это позволит комфортно следить за совместной картиной и всегда не сомневаться в том, что установленные цели будут постановлены в точности в период. Для этой задачи мы предпочитаем применять GanttPRO, комфортную диаграмму Гантта для администрирования проектами и целями:

Мы приготовили подробное описание любой фазы срока жизни разработки сайтов, включая примерное время, нужное для окончания любой ступени. Кроме того мы сделали перечень главных рубежей разработки, чтобы вы не сомневались в том, что вы ничего не потеряли. Он доступен в середине данной публикации и можно применять его в роли подсказки, когда приступите к подготовке своего сайта.

Раунд 1. Сбор информации: предназначение, основные задачи и направленная публика. Раунд ориентировочного изучения и сбора информации устанавливает то, как будут проходить все дальнейшие ступени разработки. Самое главное на данном раунде — получить четкое и общее осознание того, каким будет предназначение вашего грядущего сайта, каких задач вы желаете добиться благодаря ему, и какая направленная публика, которую вы желаете на него заинтересовать.

Такая особая анкета веб-разработки позволит определить лучшую стратегию будущего формирования проекта. Новостные сайты различаются от развлекательных сайтов, а веб-сайты для молодых людей различаются от таких для совершеннолетней публики.

Различные веб-сайты предлагают гостям различную работоспособность, следовательно различные технологии должны применяться в том либо другом случае. Отчетливо построенный план, сделанный на базе данных, приобретенных на данном раунде, может предупредить вас от траты особых ресурсов на решение негаданных проблем, таких как замена внешнего вида либо прибавление перечня возможностей, не предположенного первоначально.

Раунд 2. Планирование: образование карты сайта и макета. На данной ступени разработки клиент может получить представление о том, каким будет грядущий веб-сайт. На базе информации, полученной на прошлой ступени, формируется диаграмма сайта (карта сайта).

Диаграмма сайта представляет связь между разными частями вашего сайта. Это помогает осознать, как комфортным в применении он будет. По карте сайта можно определить «расстояние» от основной страницы до прочих страничек, что помогает осуждать о том, как просто клиенту будет добраться до интересующей его информации. Главная цель образования карты сайта — сделать простой с позиции навигации и дружеский к клиенту продукт. Это дает возможность осознать внешнюю конструкцию грядущего сайта, не представляет то, как веб-сайт будет смотреться.

Временами, до того как приступить к написанию кода либо к подготовке внешнего вида, вполне может быть значительным получить похвала клиента. В такой ситуации формируется образец (wireframe либо mock-up). Образец представляет собой зрительное представление грядущего внешнего вида сайта.

А, в отличии к примеру, от стандарта, о котором мы побеседуем дальше, он не имеет частей внешнего вида, таких как оттенок, знаки, и т.п. Он лишь представляет, какие детали будут размещены на страничку и как они будут размещены. Образец представляет из себя в каком-то смысле очерк грядущего сайта. Можно применять один из подходящих онлайн-сервисов для образования макетов. Как правило мы применяем Moqups.

Также на данном раунде стоит определиться с тем, какой магазин технологий будет применен. Рекомендуем посетить сайт topvector.ru если что-то не поймете по данной теме.

Раунд 3. Дизайн: стандарт страницы, осмотр и заявление. На данном раунде сайт является ближе к собственной заключительной форме. Весь зрительный текст, такой как картинки, фото и видео, формируется как раз в настоящее время. И опять-таки вся информация, которая была собрана на первой ступени проекта, очень принципиальна на данном шагу. Интересы клиента, и направленная публика должны рассматриваться прежде всего в процессе работы над внешним видом.

Дизайнером на этом раунде формируется стандарт страницы (page layout). Главное предназначение стандарта — визуализировать конструкцию страницы, ее содержание, и отразить основной перечень возможностей. Сейчас, в отличии от макета, применяются детали внешнего вида.

Стандарт имеет тона, знаки и картинки. Он позволяет осуждать о том, как в конечном итоге будет смотреться готовый веб-сайт. После образования стандарт вполне может быть выслан клиенту. После осмотра клиентом выполненной работы, он присылает собственный ответ. Если его не удовлетворяют какие-то нюансы внешнего вида, вы должны поменять имеющийся стандарт и вновь послать его клиенту. Данный курс повторяется до того времени, пока клиент не будет целиком принят итогом.

Раунд 4. Образование текста. Процесс образования текста как правило проходит наряду с иными ступенями разработки и его роль не следует преуменьшать. На этом шаге нужно представить наиболее сущность того, что вы желаете донести до публики собственного сайта, и добавить CTA (вызов к действию). Данная ступень содержит также образование интересных и эффектных заголовков, сочинение и изменение текста, компиляция существующих текстов и т.д. Это требует траты специального времени и сил. В большинстве случаев, клиент предлагает текст, готовый к тому, чтобы быть расположенным на веб-сайте. Принципиально, чтобы весь текст был подготовлен до либо в процессе ступени разработки.

Раунд 5. Верстка и разработка. Сейчас вы наконец можете пройти прямо к верстке сайта. Все графические детали, спроектированные раньше, применяются на этой ступени. Как правило прежде всего формируется домашняя страничка, а потом к ней дополняются другие страницы в соответствии с иерархией, спроектированной на раунде образования карты сайта.

Также на данном раунде происходит установка CMS. Все статичные детали сайта, дизайн которых был спроектирован раньше при разработке стандарта, преображаются в настоящие спортивные диалоговые детали интернет-страницы. Важная цель — выполнение SEO-оптимизации (Search Engine Optimization), которая представляет из себя оптимизацию частей интернет-страницы (заголовков, изображения, ключей) в целях повышения позиций сайта в следствиях выдачи поисковых машин. Валидность кода считается очень значительной в такой ситуации.

Раунд 6. Испытание и старт. Испытание считается, пожалуй, самой скучной частью разработки. Любая сноска должна быть испытана, любая конфигурация и любой script должны быть проверены. Документ должен быть опробован платформой проверки правописания для обнаружения вероятных опечаток и погрешностей.

Валидаторы кода применяются для того, чтобы не сомневаться, что сделанный на прошлом раунде код соответствует передовым веб-стандартам. Это возможно окажется очень значительным, если для вас критична, к примеру, кроссбраузерная сопоставимость. После того, ка вы исследовали и перепроверили ваш веб-сайт, он вполне может быть загружен на компьютер. Как правило для этого применяется FTP-клиент. После закачки сайта на компьютер, нужно провести еще один анализ для того, чтобы не сомневаться, что в процессе закачки не случилось негаданных погрешностей и все документы целостны и невредимы.

Раунд 7. Помощь: оценки клиентов и систематические обновления. Принципиально осознавать, что сайт представляет собой скорее всего сервис, чем продукт. Мало просто «доставить» его покупателю. Также принципиально не сомневаться в том, что все действует, как и было рассчитано, а клиенты довольны конечным продуктом.

Необходимо также готовиться оперативно придавать перемены, если это будет нужно. Система откликов позволит вам обнаруживать образовавшиеся неприятности, с которыми сталкиваются гости сайта. Самой критической целью в таких вариантах будет решение образовавшихся неприятностей так оперативно, как это вероятно. Иначе, ваши клиенты скорее всего выберут другой источник, чем будут примиряться с неудобствами. Также не стоит забывать о постоянном обновлении CMS. Систематические обновления освободят вас от погрешностей и неприятностей с безопасностью.

Необходимо регулярно помнить, что процесс разработки сайта не стартует с сочинения кода и не кончается после старта сайта. Раунд подготовки затрагивает все дальнейшие рубежи, устанавливая то, как результативным будет процесс работы над планом. Фундаментальное и бездонное изучение подобных нюансов, как пол, возраст и интересы конечных клиентов возможно окажется устанавливающим. Поддержка сайта после его старта также очень принципиальна.

Вы должны быть довольно оперативны, чтобы иметь вероятность оперативно поправлять образовавшиеся ошибки и решать образовавшиеся у клиентов неприятности. Осознание того, что среди рубежей разработки сайта нет подобных, которые можно было бы думать маловажными либо добровольными, сможет помочь вам избежать излишних хлопот и даст вам убежденность в том, что работа над планом движется так, как и было запланировано и вы имеете общий контроль над ходом разработки.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика