Ющенко сделает Яценюка собственным переемником

0b01fb98

балога
Анонимный источник в Секретариате Главы утверждает, что в связи с уходом главы СП В. Балоги, который уволился, повышаются возможности на то, что Вице-президент Украины В. Ющенко установит на Арсения Яценюка как на собственного наследника.

«Балога был заключительным, кто еще возможно, а не словесно, старался создать какие-то модели победы Ющенко на отборах. После его отставки Главы будет значительно легче убедить на то, чтобы он не играл с судьбой и поддерживал Яценюка», — заявил источник Вчера в Секретариате Главы.

Как сообщает газета, впрочем, при этом Ющенко старается оживить свою партию «Наша Украина», что значит, что от мысли ранних депутатских выборов на Банковской не отказываются. Осуществить это можно лишь благодаря Партии Районов (она обязана или добавить мандаты, или блокировать конгресс), которая, похоже, к плану охладела. В эти дни Янукович сообщил, что в 2009-м выборы в Раду малореальны.

Тем не менее, не исключено, что через контакты Веры Ульянченко (которую в воскресенье выбрали главой политсовета партии «Народный альянс «Наша Украина») с авторитетным регионалом Ахметовым Ющенко предпримет попытку поменять позицию Партии Районов.

В политике Банковской с уходом Балоги поменяется многое. «Ющенко делает первые шаги в шовинистическую и антикоммунистическую нишу, которую он желает занять на отборах. Балога был врагом этого, стараясь тянуть главы в центр, теперь удерживать его будет некому», — заявил источник издания.

Как сообщает газета, высказывание об отставке главы СП было шагом к нахождению совместного языка между Вице-президентом и «НУ»: политсовет партии сообщил о собственном условии отставки главы МВД Ю. Луценко (чего не делал на протяжении всей заключительной недели, впрочем этого требовал Ющенко). «Мы давно планировали ухода Балоги. Бесспорно, сейчас отыскать суммарный язык будет легче», — заявил анонимный источник в начальстве «Нашей Украины».

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика