Япония готова сотрудничась с Россией

0b01fb98

япония
Япония готова создавать с Россией отношения стратегически важного партнерства и содействовать внедрении РФ в Азиатско-Тихоокеанский район.

Но Северные Курилы Япония полагает «нелегально захваченными территориями», которые изначально ей относились.

В процессе дебатов в экономной комиссии высшей палаты конгресса страны премьер Японии Таро Асо рассказал, что 12 июня провел переговоры, которые продолжались более 4-х часов, с навестившим Токио главой отечественного правительства Владимиром Путиным. «Мы сообщили,- заявил премьерных показов Японии, — что 2 страны хотят создавать отношения как стратегически важные компаньоны и вместе решать в Азиатско-Тихоокеанском районе тревожащие неприятности. Я сообщил, что у Японии есть подготовленность и возможности ответить на причастность РФ в формировании ее Далекого Запада и Западной Сибири, в внедрении в Азиатско-Тихоокеанский район».

Также Асо сообщил о желании активно вести взаимодействие с Россией в компании саммита Азиатско-Тихоокеанского финансового партнерства во Владивостоке в 2012 году, в энергетике, сбережении энергии, сфере автотранспорта, прочих областях. «Значительной основой грядущего партнерства думаю также только-только записанное двухстороннее соглашение по ядерной энергетике»,- заявил японский премьерных показов.

Согласно его заявлению, в процессе встречи с Владимиром Путиным, стороны сделали вывод, что неимение миролюбивого контракта между государствами можно назвать осложнением для формирования отношений 2-ух стран. Но для того, чтобы прибрать данный барьер, нужно полностью решить вопрос о принадлежности 4-х южных островов. «Мы условились сделать это еще при жизни текущего поколения на базе всех имеющихся бумаг и договоренностей. Заключено форсировать с данной мишенью поиск взаимоприемлемого решения», — добавил Асо.

В расширение данной темы он заточил внимание на том, что на грядущей в начале июля в Италии встрече с вице-президентом России Д. Медведевым в масштабах саммита G8 Асо рассчитывает услышать объяснения насчет взглядов отечественной стороны к заключению этого вопроса. «4 южных острова, — выразил свою позицию премьерных показов, — никогда в жизни не были зарубежной территорией, это извечные японские земли. Более 60 лет они располагаются под нелегальной оккупацией, что вызывает последнее раскаяние».

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика