Кабмин не увеличит тарифы на газ

0b01fb98

кабмин
Офис министров не собирается увеличивать тарифы на естественный газ для населения.

Об этом сообщила Премьер Украины Юлия Тимошенко в процессе брифинга в среду, 13 июня, объясняя условия газовиков увеличить тарифы для населения.

Тимошенко сообщила, что «облгазы – это приватные компании, которыми определены сравнимо со всеми примыкающими странами ближнего зарубежья очень большие тарифы на перевозку и на сбыт» газа, сообщает Российская впрочем.

«И в том числе очень повышены утраты естественного газа в этих сетях», — отметила премьерных показов.

Тимошенко сообщила, что «облгазам дано довольно денежных средств». «Для населения тарифы на газ всходить не будут», — убедила она.

Премьерных показов полагает, что «люди, которые сегодня недополучают заработной платы, должны направляться к личным владельцам облгазов, к прокурорским сотрудникам».

«Я как начальник правительства помогу им это сделать и направлюсь с посланием к Генпрокуратуре, чтобы она сориентировалась, куда приватные облгазы нацеливают денежные средства, которое они приобретают за услуги по поставкам, перевозке естественного газа и отчего они людям, которые у них работают, не доплачивают заработную плату», — сообщила Тимошенко.

Премьерных показов убедила, что «в угоду личным облгазам подымать расценки на газ правительство не будет». «И я полагаю, что НКРЭ также не рассчитывает этого делать», — добавила она.

Также, Тимошенко рассказала, что правительство проводит «достаточно педантическую деятельность по возвращению наших газовых локальных сетей, которые вчера в аренде у облгазов, «Нафтогазу».

«На их базе станем формировать снабжающие компании. В случае если сотрудники пожелают пройти работать в федеральные конструкции, то они будут приобретать стандартную заработную плату, а не те крохи, которые им кидают приватные владельцы», — сообщила славянский Премьерных показов.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика