«Полтава» проводит в серии

0b01fb98

Полтава
Без всяческих проблем БК «Полтава» сориентировался с посетителями из Сум. Игра закончилась погромом 100:61.

Впрочем в 1-й четверти посетители и обращались доблестно, сведя ее в ничью 19:19, однако во 2-й десятиминутке обладатели продемонстрировали, кто есть кто на площади. 2 трехочковых подряд от Сирутавичуса и Казявичуса вывел и полтавчан вперед на 6 очков.

Всю половину четверти посетители бесплодно штурмовали, сумев осуществить только 1 штрафной швырок. Не помог и тайм-аут, четверть закончилась с 5-очковой разницей. А в 3-ей четверти превосходство «Полтавы» было безусловным.

Появившиеся Уэллс и Ившин замечательно мучили защиту посетителей, забросив много трехочковых и двухочковых бросков. Сум чане также распробовали отвечать четкими трехочковыми, однако подобраться к любимцам сумели только на 4 секунде игры – 46:44.

Потом такой же Уэллс, Кежа и Сирутавичус (красивым слом-данком) вывели собственных вперед с 9-очковым разрывом. Полтачвчане замотали оперативно и действенно в пас, по той причине подуставшие посетители запросто не поспевали прикрывать врагов. Плюс пошли у владельцев штрафные: 88 % бросков за игру были четкими. Преждевременно ушел отдыхать, получив 5-ое предостережение, Лемешевкий, таким образом надеяться на результат в данной десятиминутке посетители не могли: 66:50 суммарный счет после 3-ей четверти. Ну, в последней части игры обладатели закинули вдвое больше, чем проглядели, таким образом погром был логичным итогом игры. 100:61 – полтавчане в хорошем расположении духа движутся в Сумы.

БК «Полтава» – БК «Сумыхимпром» 100:61 (19:19, 18:13, 29:18, 34:11)

БК «Полтава»: Казевичус (6), Уэллс (22+8 подборов), Сирутавичус (18+5 передач+6 подборов), Ившин (9), Шкурупий (8), Кежа (17+15 подборов), Жужа (12+6 подборов), Голяхов (4), Рожков, Сенкевич, Коршунов (4)

БК «Сумыхимпром»: Лемешевский (8), Мачернис (15), Каляев (11+6 подборов), Матюкевич (14), Тимченко (6), Котенко (3), Кузьменко (4), Могилинец, Гущенко

Счет в серии: 2:0