0b01fb98

25.09.2021

Генпрокуратура упрекнула Столицу в нелегальном пересмотре кадастровой оценки территорий – газета

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Правительство Города Москва, которое 2 года подряд изменяло кадастровую оценку территорий, не соблюло, по словам Генпрокуратуры, государственное законодательство и права бизнесменов, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ»

Проверку предприняла социальная организация «Защита РФ», чья мысль заледенить на время кризиса кадастровую стоимость индустриальных территорий так и не вошла в антикризисный план мэрии. Московские депутаты жалобы не признают.

Генпрокуратура начала проверку после того, как к нему в середине 2014 года направился вице-президент общероссийской публичной компании низкого и среднего бизнеса «Защита РФ» Александр Калинин, сообщив о «незаконных действиях официальных лиц правительства Города Москва по заявлению в 2014 году кадастровой оценки земельных отделов», сообщает издание

По результатам проверки ведомство пришло к выводу, что одобренная мэрией с 1 февраля 2015 года кадастровая оценка не отвечает государственному законодательству, свежие расплаты повышают стоимость субъектов, что не соблюдает права бизнесменов. «По сведениям прецедентам прокурором Города Москва градоначальнику Сергею Собянину 17 марта 2015 года записано представление, итоги его рассмотрения контролируются»,— пишется в элементах издания ссылаясь на послание, адресованное г-ну Калинину за подписью первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана.

Главная жалоба прокуратуры состоит в том, что в 2013-2014 гг. мэрия два раза повышала кадастровую стоимость, впрочем по закону «Об оценивающей работы» это можно делать не намного чаще чем 1 раз в 2 года.

По сведениям департамента муниципального богатства (ДГИ), одобренная на 2015 год кадастровая оценка целиком правомерна, в настоящее время ДГИ делает позицию, подкрепляющую документированность действий правительства Города Москва, уточнили газете в департаменте.

Турецкая организация возведет свежие здания для пассажирского терминала в Домодедово — газета

Город Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Аэродром «Домодедово» и турецкий концерн Ant Yapi подписали соглашение о расширении пассажирского терминала (Т2) столичного аэродрома, сообщает в пятницу газета «Ведомости» ссылаясь на агента аэродрома.

Сумму договора в «Домодедово» не представили, с представителем турецкой стороны соединиться изданию не удалось.

По информации аэродрома, свежие здания площадью 235 млн.кв. м будут пристроены к правому крылу имеющегося аэровокзала. Там будет около 100 стоек регистрации, не менее 40 киосков саморегистрации, и особые телетрапы для воздушного судна А380. В итоге совместная площадь пассажирского терминала (с учетом идущего в настоящее время расширения сектора терминала 1) повысится не менее чем в 2 раза — до 500 млн. кв. м.

Весь проект по 2-м очередям Т2 стоит 27 млн рублей., рассказали газете в «Домодедово». Совокупность будет содержать кроме возведения нужные оснащение и технологии. В проект инструктор вложит собственные и ссудные денежные средства.

Площадь всего Т2 (4 очереди) составит 273,3 млн. кв., продолжение Т2 стартует после ввода в работу первых 2-ух очередей. На сооружение всех 4-х очередей (без учета оснащения, технологий) «Домодедово» рассчитывает растратить 12,7 млн рублей.

Архивы
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика