0b01fb98

16.03.2021

Путин требует до конца года установить отделы, выкупаемые под олимпийские субъекты в Сочи

Сочи. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Вице-президент РФ В. Путин сообщил, что до конца 2014 г должны быть установлены земли, выкупаемые под сооружение олимпийских субъектов в Сочи.

» в 2018 году надо полностью установить нужный размер земельных отделов, выкупаемых под олимпийские субъекты», — заявил он во вторник в Сочи на совещании по вопросам подготовки инфраструктуры к выполнению зимних Олимпийских игр-2014.

При этом В.Путин заметил, что при выкупе территорий должны предельно быть предусмотрены интересы владельцев.

Вице-президент отметил, что обсервационный совет «Олимпстроя» утвердил бумаги, которые дают возможность начать конструирование олимпийских субъектов, и контроль трейдеров и поставщиков.

Заканчивается работа по выполнению состязаний по отбору проектировщиков, инжиниринговой компании, оценщиков квартир, страховщику, заметил В.Путин.

Согласно его заявлению, на стадии разработки располагаются 72 субъекта, а технологические поручения на конструирование еще 52 субъектов подготовлены и согласованы с оргкомитетом.

Как сообщил вице-президент, принципиально образование настоящей состязательной среды среди приватных строителей, и в том числе с помощью предельно открытых и бесцветных состязательных операций.

Лишь так — с помощью открытости и прозрачности — будет гарантированно и высочайшее качество работ и сооружение по разумной, а не ненатурально повышенной монопольной стоимости, отметил В.Путин.

Первую коммерческую проезжую часть в городе Москва может возвести ЗАО «Лидер»- газета

Город Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Первую коммерческую проезжую часть в городе Москва — южный актер Кутузовского проспекта может возвести ЗАО «Лидер» Юрия Ковальчука и его компаньонов, сообщает в субботу газета «Ведомости».

Этим планом «Лидер» на самом деле интересуется, доказал генеральный директор компании Анатолий Гавриленко. Это разумно, показывает он: «Лидер» принимает участие в сооружении коммерческой автодороги, объединяющей МКАД с государственной магистралью М1 «Беларусь» (Город Москва — Киев), а южный актер Кутузовского — расширение данной автодороги от Молодогвардейской развязки (одна автодорога проводит из города, иная — в город).

Первая столичная дорогая длиной10,3 км будет проходить от делового центра «Москва-сити» до Молодогвардейской развязки, вдоль железной дороги смоленского назначения. утвержден проект распланировки, а конструирование самой трассы заканчивается.

Траты на сооружение южного дублера составят 60 млн. рублей., сообщает издание ссылаясь на заместителя мэра Марата Хуснуллина. Предварительно ожидалось, что автодорога будет проходить рядом с домами и будет стоить 45 млн. рублей. Однако из-за возражений граждан власти изменили проект, а стоимость повысилась на 15 млн. рублей.

По версии Марата Хуснуллина, автодорога окупится при интенсивности перемещения в 40 млн. авто в день. По ориентировочным вычислениям, южный актер будет применять до 60 млн. автомашин в день.

Южный актер — не один проект, который столица планирует создавать на средства не из расчета. Для этих задач мэрия сделала автодорожный ресурс, в который трейдеры могут по собственной воле перечислять денежные средства. Сейчас проводятся переговоры с инвесторами о перечислении в ресурс суммарно 2,5 млн. рублей.

В питерской метро выявлены нарушения на 9 млн рублей. — газета

Город Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга обнаружила денежные нарушения на сумму 9,23 млн рублей. при сооружении и работы метро в 2011-2013 годов., сообщает во вторник газета «Коммерсантъ».

По сведениям издания, основной вред принесли помещенные заводом инвестконтракты со текстурами холдингов «Бриллиант» и «Петромир» на сооружение вестибюлей метро с высотными торгово-развлекательными комплексами.

В элементах пишется, что на 5-и станциях высотные ТРК построены текстурами самого крупного в городке обладателя и оператора коммерческой недвижимости «Бриллиант» Ивана Лейтиса, Михаила Баженова и Е. Гуревича. А не менее 10 млн. кв. м платных площадей на установки «Адмиралтейская» в 2-ух шагах от Дворцовой площади основало ЗАО «Советчик» концерна «Петромир» Михаила Мирилашвили.

«За право расположить на станциях платную недвижимость и приватизировать на поощрительных условиях участок стройки трейдеры, по сведениям КСП, зачислили в казну от 1,5 млрд рублей. на установки «Звенигородская», 2,6 млрд рублей. на «Бухарестской» и 7,8 млрд рублей. на «Интернациональной» до 70 млрд рублей. на «Адмиралтейской», — сообщает газета.

При этом свободный ценитель КСП рассказал изданию, что даже высочайшая совокупность компенсации занижена в 20 раз. Впрочем техническое задание на оценку компенсаций вручал КУГИ Смольного, оценку выпускали принятые инвесторами компании, чьи расплаты доказал подконтрольное КУГИ ГУП ГУИОН. При этом обнаружилось, что глава ГУП Владимир Гарюгин «незаконным решением» отпустил застройщика от покрытия 467 млрд рублей., потраченных из расчета на стройку, и не подключил в договор часть сконструированных мегаполисом, однако отошедших трейдеру подземных площадей. А операцию по установки «Волковская» КСП посчитала «нелегальной», так как «потребность в привлечении приватных инвестиций» там вообще отсутствовала (вестибюль был сконструирован с помощью расчета). 5 других сконструированных «Адамантом» и «Петромиром» представленных городу вестибюля занимают только 5,5% от 126,29 млн. кв. м платных площадей

Обязанность за нарушения аудиторы вверяют и на муниципальные власти: заключать такие сделки могла администрация, а не метро, пишется в докладе. Проверку по выводам КСП ведет Следственный совет.

Энергетики Якутии вновь собираются посадить на «недоедающий ужин» предприятия ЖКХ республики

Якутск. 2 мая. ИНТЕРФАКС — Далекий Запад — Лишь маршрутом ограничения подачи электрической энергии заводам ЖКХ Якутии энергетики республики достигают закрытия по крайней мере части долга, сообщили агентству «Интерфакс — Далекий Запад» в компании «Якутскэнерго».

«Коммунальщики уменьшили собственные долги в середине мая на 20 млрд руб лишь после внедрения ограничений подачи энергии, — заметили в компании.

«В итоге акции энергетиков долг снизился до 65 млрд. руб. Если госпредприятия ЖКХ не погасят долг целиком, то энергетики с 15 мая будут должны снова заводить ограничения».

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика