0b01fb98

11.03.2021

СУ-155 не в состоянии оплатить за аренду земли — газета

Город Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — У компании СУ-155, принадлежащей парламентарию Московской городской думы Михаилу Балакину, появились еще одни неприятности, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ» ссылаясь на анонимный источник в мэрии.

В элементах пишется, что строитель задолжал в расчет Города Москва 200 млрд рублей. за аренду 23 отделов. Все-таки, депутаты не отказываются выручать СУ-155 от разорения, по-другому им надо будет принять на себя обещания достроить 2 млрд кв. м жилища для дольщиков компании.

По сведениям источника издания, строитель снимает у города 24 площадки под стройку. Долги сформировались по 23 участкам, уточнили в ведомстве, не став рассматривать адреса. Информацию изданию доказали в департаменте муниципального богатства, добавив, что в настоящее время долг составляет 192,6 млрд рублей.

Напоминаем, что в начале апреля прошел собрание жителей, недовольных затягиванием сроков жилищного строительства организацией СУ-155. Также, митингующие собираются достигать «отклика парламентария столичной гордумы Балакина Михаила Дмитриевича и потери его парламентского мандата, в связи с потерей доверия населения, и отставки префекта ТиНАО Д. Набокина, из-за того, что он награждает нелегальную строй деятельность в ТиНАО».

Как разъяснили «Интерфаксу» учредители митинга, выполнение этой акции сопряжено с действиями ГК «СУ-155», «которая реализует квартиры в стадии возведения через вымышленные модели жилищно-строительных кооперативов, присоединенных с застройщиком». По их данным, это «дает возможность застройщику нескончаемо нарушать сроки сдачи зданий (некоторые из которых стали долгостроями), менять планы субъектов и оставаться при этом ненаказанным».

АО «СУ-155» раньше выражала подготовленность осуществить обещания перед дольщиками и осуществить замену формы условных обещаний в отношении тех субъектов, по которым это можно осуществить. К подобным субъектам относятся 3 каркаса г.Одинцово (мкр.8, корп.2,4,27А), где на протяжении 3 лет начнется процесс прохода от соглашений об участии в ЖСК к ДДУ. Что же касается субъектов, заселение которых запланировано на обозримые пару лет, то, по словам компании, переводить эти каркаса на другую фигуру контракта бессмысленно.

«К тому же надо обозначить, что контракта об участии в ЖСК считаются легальной конфигурацией условных отношений при приобретении недвижимости и не считаются «серой схемой»», — сообщили в отделе связи с общественностью компании, отметив, что общественно-политическую деятельность парламентария МГД М.Балакина не аннотируют.

Не так давно организация также сообщила о намерениях реализовать непрофильные активы, чтобы отчасти потушить долги.

Годом ранее М.Балакин рассказывал «Ъ», что суммарный долг СУ-155 перед банками составлял 19 млн рублей.

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика