0b01fb98

19.02.2021

Девелопера океанариума у Поклонной горы могут признать нулем — газета

Город Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Налоговая работа старается признать нулем ООО «Марин Гарденс», которое не менее 10-ти лет не в состоянии достроить бассейн у Поклонной горы на востоке Города Москва, сообщает в субботу газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, иск Государственной налоговой службы о банкротстве «Марин Гарденс» арбитражный трибунал Города Москва зарегистрировал 26 сентября. Раньше в элементах дела совокупность жалоб налоговых органов к «Марин Гарденс» указывалась размером 12,5 млрд рублей., из них 7,1 млрд рублей. объявлены трибуналом.

«Марин Гарденс» предварительно контролировалась текстурами экс-владельца БТА-банка Мухтара Аблязова. В настоящее время 75% компании через ООО «Деметра» контролирует В. Тимчишин, 20% — оффшор Legendcatch Services Ltd, 5% командует мэрия Города Москва.

«Марин Гарденс» обрела 4 га на улице Братьев Фонченко рядом с Поклонной горой в 2004 году. Ожидалось возвести тут 215 млн. кв. м, включая сам бассейн, отель, апартаменты и кабинеты. В 2008 году постройка была прекращена, подготовленность субъекта раньше воспринималась в 50-60%. Однако в начале февраля 2014 года мэрия рекомендовала задуматься над новой концепцией стройки. По словам Москомархитектуры, на этом отделе должны выйти автомобильная парковка, динамический и лечебный центры, парковая область со стадионом для керлинга и катком.

Газета напоминает, что объявление ФНС — не первая попытка обанкротить «Марин Гарденс». Раньше организация подавала подобное объявление без помощи других, однако в начале апреля 2014 г трибунал уклонил его, указав на то, что отмеченная совокупность задолженности в 9,8 млн рублей. ниже стоимости активов (11,1 млн рублей.). Синхронно трибунал оценивает еще 4 утверждения о банкротстве «Марин Гарденс» от разных контрагентов.

Долгострой на Поклонной несчастье — один актив «Марин Гарденс», из-за этого рассчитаться с долгами компании будет сложно: рыночная стоимость проекта вдвое ниже суммы долгов.

В городе Москва в Дни знаменательного наследства откроют двери не менее 100 монументов истории и культуры

Город Москва. 17мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Дни знаменательного и цивилизованного наследства (18 мая и 18 июня) столичные жители сумеют пройти на не менее 100 монументов истории и культуры, доступ на которые урезан в стандартные дни, рассказали «ИФ-Недвижимость» в отделе связи с общественностью Москомнаследия в пятницу.

Работник отдела связи с общественностью сообщил, что в 2018 году Дни знаменательного и цивилизованного наследства в городе Москва будут производиться в 8-ой раз.

Он также заявил, что это муниципальное событие ведется в столице два раза ежегодно: 18 мая – в Интернациональный день защиты монументов и примечательных мест и 18 июня – в Интернациональный день музеев.

«На этот раз, как и в прошлые годы, наш Совет приготовил платформу событий Суток знаменательного и цивилизованного наследства, которая включает в себя организацию экскурсионных маршрутов не менее чем на сто монументов, доступ на которые в стандартные дни урезан», — отметил он.

Согласно его заявлению, в 2018 году столичные жители и посетители столицы сумеют побывать в отеле «Питерская», в клубе Дорхимзавода конструктора Мельникова, в жилище Пашкова, в коттедже Н.Д. Стахеева на Новой Басманной улице, в палатах Аверкия Кириллова и на прочих эксклюзивных субъектах.

«Автономная работа к Дням знаменательного наследства нами была осуществлена с ГлавУПДК. В 2018 году для посещения будут открыты 19 посольств, в числе которых посольства Франции, Италии, Греции, Дании, Норвегии, Египта, Австралии», — заметили в отделе связи с общественностью.

Собеседник «ИФ-Недвижимость» также указал, что разные социальные и верующие компании, боевые ведомства, личные компании также предоставят на днях вероятность пройти на монументы, в которых они находятся.

Он также заявил, что в 2006 году в городе Москва для посещения в Дни знаменательного и цивилизованного наследства открылись 95 монументов истории и культуры, в 2005 году –

88, в 2004 году – 76, в 2003 году – 58.

«Все перечни для посещения были расположены на веб-сайте Москомнаследия и все желающие могли загодя записаться на посещение того либо другого субъекта. В 2018 году в перечнях лишь на 18 мая не менее 3-х миллионов человек», — увидел он.

Работник отдела связи с общественностью также добавил, что запись на 18 июня будет производиться с 5 по 7 июня в здании «Белых палат на Пречистенке» (ул. Пречистенка, д.1-ИФ) с 10 до 17 часов с интервалом на обед с 13 до 14 часов.

Архивы
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Посетители сайта
Яндекс.Метрика