0b01fb98

13.02.2021

Прокуратура Новосибирской области объявила нелегальной коммерческую «расприватизацию»

Строительный портал — это ресурс, без которого сегодня не может обойтись ни один строитель, как профессионал, так и начинающий. Строительный портал — это то место, куда вам в обязательном порядке стоит заглянуть в первую очередь еще перед тем, как вы приступите к строительству.

Прокуратура Краснодара объявила нелегальным взыскивание с жителей платы за передачу собственных ими раньше квартирных зданий в городскую собственность.

Как подчеркивается в известии прокуратуры Новосибирской области, по неповиновению и.о. прокурора Краснодара внесены перемены в порядок передачи собственных квартирных зданий в городскую собственность Краснодара. Отныне траты, сопряженные с «расприватизацией» квартирных зданий должен тащить муниципалитет.

«Раньше действовавший порядок «расприватизации» квартирных зданий в Краснодаре учитывал укладывание сопряженных с данным затрат на жителей в соответствии с тарифами, одобренными мэрией Краснодара», — пишется в пресс-релизе.

В отделе связи с общественностью также выделяют, что обвинитель города в собственном неповиновении показал, что это противоречит государственному закону «О приватизации квартирного фонда в России».

«Укладывание на жителей не предположенной государственным законодательством прямые обязанности тащить траты, сопряженные с оформлением контракта, считается ограничением их материальных и квартирных прав на передачу квартирного здания в городскую собственность», — подчеркивается в известии.

Сейчас декорирование соглашений на передачу собственного квартирного здания в городскую собственность бесплатно проводит департамент земельных и материальных отношений мэрии Краснодара на основании бумаг, данных жителями.

В мэрии от объяснений удержались.

Архивы
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Посетители сайта
Яндекс.Метрика