0b01fb98

03.06.2020

Собянин проинспектировал транспортно-пересадочный участок «Планерная»

Губернатор Города Москва Сергей Собянин в воскресенье прибыл на транспортно-пересадочный участок «Планерная» на северо-востоке столицы, сообщил журналист «Интерфакса».

ТПУ «Планерная» действует пока в пробном режиме, его совместная площадь 51 млн. кв. километров, рядом находится место для стоянки на 600 машино-мест совместной площадью 21 млн. кв. километров. Пропускная дееспособность ТПУ 15 млн. пассажиров в час.

Около турникетов, через которые пассажиры проходят на платформу, где проводится постановка в автобусы, С.Собянин спросил гендиректора «Мосгортранса» Петра Иванова, способны ли люди, пройдя через турникеты, входить в любую дверь автобуса (а не в переднюю, что останавливает высадку — ИФ). Начальник «Мосгортанса» дал ответ, что постановка пассажиров там проводится через все двери автобусов.

Потом губернатор обследовал место для стоянки, нацеленный на 600 машино-мест и размещающийся на 3-м, 4-м и 5-м этажах ТПУ «Планерная».

С.Собянин рекомендовал задуматься о том, чтобы сделать данный место для стоянки в дневные часы свободным.

«Давайте подумаем, вполне может быть, на протяжении 10-ти часов данная автомобильная парковка будет свободной, и те, кто посещает Столицу, будут бросать свои автомобили и пересаживаться на публичный автотранспорт», — заявил мэр.

Префект Северо-западного управленческого округа столицы В. Дамурчиев в процессе осмотра градоначальником ТПУ рассказал, что в часы пик данный пересадочный участок может принимать до 15 млн. пассажиров, прибывающих в Столицу из Химок, Район, Митино и аэродрома «Шереметьево».

Дело о жульничестве с квартирами в городе Москва отдано в трибунал, по делу проходят 2 депутата

В городе Москва будут осуждать членов криминальной компании, в которую заходили депутаты Московских и государственных ведомств, осуждаемых в жульничестве с квартирами, принадлежащими правительству Города Москва, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью ГУ МВД по ЦФО в пятницу.

«Следственной частью Основного регулирования МВД РФ по ЦФО отдано в трибунал криминальное дело о жульничестве с квартирами, принадлежащими Москве. В деле бытуют 2 депутата, помогавшие нелегально завладевать квартиры участникам криминальной компании», — заявили в отделе связи с общественностью.

Там припомнили, что участники криминальной компании, в которую заходили как депутаты различных ведомств, так и раньше обсуждаемые жители, старались нелегально перезаписать 9 квартир на улице Марьинский парк в городе Москва.

«Все функции в команде были хорошо распределены, и любой участник занимался строго обсужденным участком. Так, 29-летний заместителя начальника отделения декорирования прав собственности и работы с инвестпроектами регулирования приватизации и декорирования прав собственности департамента квартирной политики и квартирного фонда Города Москва по семейству службы владел информацией о том, что 9 квартир на улице Марьинский парк должны быть отданы в Департамент для дальнейшего выделения жителям, нуждающимся в усовершенствовании квартирных требований», — рассказали в МВД.

Участники компании произвели поддельные бумаги на квартиры, отдали их для декорирования в распоряжение Государственной регистрационной службы по Москве и зарегистрировали право собственности на фальшивых жителей. Этим занимался основной эксперт — специалист УФРС, также входивший в беззаконную компанию. В будущем участники нелегальной манипуляции рассчитывали реализовать предписанные квартиры.

«Привести умысел до конца не удалось, в связи с тем что в манипуляции с квартирами всунулись оперативники ГУ МВД РФ по ЦФО, которые приостановили всех участников манипуляции», — заметили в отделе связи с общественностью Регулирования.

По элементам подготовки Следственной частью регулирования было начато уголовное разбирательство по ст. 159 УК РФ (Жульничество).

Позднее следствие в отношении одного из участников криминальной компании — Георгия Грибова — было выделено в автономное изготовление, на имя данного человека оформлялись доверенности от вымышленных обладателей квартир для представления интересов в профессиональных органах связанным с регистрации соглашений купли-продажи квартир. Он обрел 2 года 8 лет потери воли.

«В скором времени Перовский районный суд Города Москва приступит к разбору элементов еще одного криминального дела, сопряженного с данными махинациями», — заявили в ГУ МВД РФ по ЦФО.

Фамилии остановленных госслужащих пока не сообщаются.

Архивы
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика