0b01fb98

19.04.2020

Гельсингфорс рассчитывает объединить Санкт-Петербург с Берлином

В Финляндии спроектирована платформа возведения Ж/Д тоннеля между Гельсингфорс и Таллином.

Платформа возведения тоннеля интегрирована в проект распланировки губернии Уусимаа и будет планом Евросоюза, рассказала в пятницу веб-сайту издания «Хельсингин сантомат» глава Единения региональных самоуправлений губернии Рийтта Мурто-Лайтинен .

Согласно ее заявлению, «С позиции Гельсингфорс, платформа считается частью проекта возведения Ж/Д сведения Петербург-Берлин, первым шагом которого стало высокоскоростное Ж/Д извещение между Санкт-Петербургом и Гельсингфорс».

Общественное рассмотрение проекта стартует в начале мая. Работа над ним должна закончиться к концу 2012 года.

Город Москва рассчитывает свежие транспортно-пересадочные участки и устоит деятельность «законных такси»

Около 50 свежих транспортно-пересадочных участков (ТПУ) могут выйти в городе Москва в обозримые годы, рассказал в воскресенье при инспектировании открывшегося у метро «Планерная» ТПУ основной зодчий Города Москва Александр Кузьмин.

«На территории города у нас есть возможность сделать до 40 участков. Сейчас в проработке располагаются 50 субъектов, из них в точных местах — 21», — заявил А.Кузьмин.

Например, согласно его заявлению, ТПУ могут выйти в Новокосино, Жулебино, Бибирево, Тропарево-Ясенево, Медведково, Алтуфьево, и около станций метрополитена «Пятницкая», «Тушинская», «Красногвардейская», «Селигерская».

При этом в Новокосино, Жулебино и около установки «Пятницкой» ТПУ ожидается формировать одновременно с постройкой полос метро, что позволит пассажирам пересаживаться на наземный автотранспорт, не выходя на улицу.

Московские власти установили особые стоянки на Ж/Д вокзалах города для законных легковых такси, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры города в воскресенье.

«Вчера на 8 вокзалах города были определены особые автодорожные знаки, устанавливающие места стоянок для законных легковых такси», — сообщил собеседник.

Он заметил, что особые стоянки были выделены на Казанском, Питерском, Ярославском, Курском, Киевском, Белорусском, Рижском и Савеловском вокзалах.

«Данная работа ведется в масштабах событий быстрого генштаба по наведению порядка и предупреждению работы незаконных таксомоторных перевозчиков на территориях столичного автотранспортного участка», — добавил собеседник.

Он заметил, что департаментом автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры вместе с законными перевозчиками были установлены основы сервиса пассажиров. «На привокзальных площадях определены автодорожные знаки «Место стоянки легковых машин такси», отмечена особая метка в области высадки и посадки пассажиров, а в будущем будет голосовое извещение. Также и в зданиях вокзалов будут трудиться операторские службы», — добавили в отделе связи с общественностью.

Они сообщили, что за компанией работы законных такси на привокзальных площадях будет исполняться каждодневный контроль быстрыми услугами города и департаментом автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также собеседник агентства сообщил, что в скором времени готовится встреча Московских властей с агентами незаконного таксомоторного бизнеса связанным с их предстоящей работы на территории города.

К тому же замруководителя департамента автотранспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Мишанин сообщил «Интерфаксу», что на машины законных таксомоторных занятий в городе Москва будут применяться особые знаки.

«Для того, чтобы любой столичный житель либо посетитель столицы мог установить законного таксиста, на все машины подобных таксомоторных занятий будут применяться особые знаки», — рассказал В.Мишанин.

Согласно его заявлению, законные таксомоторные службы «будут пользоваться преференциями в городке». Он заметил, что одной из подобных льгот появится возможность пользоваться особыми стоянками для такси.

«Но, помимо льгот, внесение в список обяжет таксомоторные службы проходить проверки, в процессе которых будет исследоваться положение авто, и водительский контингент», — добавил В.Мишанин.

Архивы
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика