0b01fb98

11.04.2020

Собянин ознакомился с результатами благоустройства парка на западе столицы

Губернатор Города Москва Сергей Собянин в среду опять посетил парк у прудов «Радуга», размещенный на западе Города Москва.

В начале апреля 2014 г в процессе общегородского субботника С.Собянин лично посадил в данном парке трехметровую ель.

Перед прогулкой по парку мэру был показан стенд с фото парка до благоустройства и после.

В парке губернатор поговорил с рыболовами на пруду, который был очищен.

«Как водоем? Чище стал?», — интересовался С.Собянин.

Гости парка дали ответ положительно и продемонстрировали градоначальнику ранний доход.

Следующим пунктом в процессе осмотра парка стала оздоровленная детская площадь. С.Собянин также спросил у прогуливающих там ребят, нравится ли им модернизированный парк, где можно кататься на мотоцикле по особым дорожкам. «Утром тут будет освещенная автотрасса», — добавил губернатор.

Последней точкой осмотра оборудованной территории парка стало свежее футбольное поле с беговым вокруг, где губернатор повстречал занимающихся бегом спортсменов.

Парк у прудов «Радуга» размещен в Западном управленческом округе. Площадь — 33,53 га, включая зеркало прудов.

В масштабах всеохватывающего благоустройства в 2011 году в парке сделаны многогранные спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол, футбольное поле с беговым вокруг, теннисные корты, площадь для занятия спортом маломобильных групп населения, 5-километровая велосипедная стежка, места для зимнего досуга, 2 зимние горки, 2 хоккейных поля и 3 места для заливки катков. Для старшего поколения созданы зоны слабого досуга — рюхи и шашки, эстрадная площадь, стежка для пеших прогулок.

Также, на территории парка есть пункт проката спортивного инструментария, лодочная машина, 2 пункта защиты социального порядка, лечебный пункт, публичные сортиры, организована специальная природная автомобильная парковка на 120 машиномест.

Насколько можно судить исходя из пресс-релиза к событию, затраты расчета Города Москва на благоустройство парка у прудов «Радуга» составили 379,8 млрд руб.

Всего на территории столицы размещено 94 муниципальных парка, и в том числе 53 парка совместной площадью 1077 га, располагающихся в ведении департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, и 41 парк совместной площадью 590 га, заделанный за префектурами управленческих округов города.

В 2011 году будут сделаны работы по благоустройству 9-ти муниципальных и 10 обходных парков.

Команда ЛСР покупает 86% активов автозавода строительных материалов в Санкт-Петербурге

ЗАО «ПО «Заграждение» (предприятие Компании ЛСР) закончило контракт о приобретении 85,94% уставного денежных средств ЗАО «Обуховский автозавод стройматериалов и систем, пишется в известии отдела связи с общественностью компании.

Совокупность приобретения пакета активов автозавода не докладывается.

«Получение «Обуховского автозавода стройматериалов и систем» позволит нам не только лишь закрепить собственные позиции на рынке железных изделий Санкт-Петербурга и Ленобласти, но также и увеличить перечень предлагаемой нашим заказчикам продукции, в связи с тем что определенные позиции из номенклатуры данного автозавода считаются свежими для наших заводов по изготовлению ЖБИ», — доводятся в известии слова гендиректора Компании ЛСР Александра Вахмистрова.

ЗАО «Обуховский автозавод СМиК» базируется в 1973 году и на данный момент считается одним из ведущих заводов Петербурга по изготовлению железных изделий (ЖБИ) для квартирного, индустриального, платного и инфраструктурного возведения. Также предприятие делает рыночный бетон и состав.

Предназначенная производительность предприятия при односменной работе составляет 35 млн. кубометров ЖБИ и 90 млн.кубометров товарного бетона и раствора ежегодно, рассказывает «Интерфакс Северо-восток».

Команда ЛСР базируется в 1993 году, она поделена на 2 дивизиона — девелопмент и строительные материалы, и строй услуги. Кроме главного совладельца ЛСР Андрея Молчанова, акционерами компании считаются его дядя Михаил Романов, и Геннадий Ведерников, Игорь Левит и Е. Яцышин.

В середине 2007 года команда провела IPO и заинтересовала $772 млрд. В мае 2010 года ЛСР в процессе SPO заинтересовала $398,1 млрд. Менеджерем выступила организация Streetlink, принадлежащая А.Молчанову.

В течение года в городе Москва возведут 26 детсадов

В середине мая состоятся открытые аукционы в электронной фигуре по госконтрактам на сооружение детсадов, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью департамента Города Москва по конкурентоспособной политике во вторник.

«В течение года в городе Москва будут 26 детсадов, нацеленных на не менее чем 3 600 мест», — сообщил собеседник агентства.

«Начальная стоимость всех договоров 3,8 млн. руб», — добавил собеседник.

Он заметил, что многие из них будут оснащены интегрированными плавательными водоемами.

Архивы
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика