0b01fb98

10.04.2020

Альянс жилищно-коммунальных организаций Алтайского края обрел статус СРО

Торговое сотрудничество «Альянс жилищно-коммунальных организаций Алтайского края» первым приобрело статус самоуправляемой компании (СРО) в районе, передает отдел связи с общественностью граничный администрации.

«Наша самоуправляемая организация — это орган полезного взаимодействия бизнеса с органами общественной власти. Совместными целями власти и нашей компании, вместе с верным обеспечением населения квартирными и общественными услугами соответствующего качества, считаются развитие надежного рынка и увеличение конкурентоспособности области», — цитирует пресс-служба начальника СРО Сергея Соколова.

Согласно его заявлению, участники единения хотят «сделать такие критерии, при которых вторжение на рынок организаций, которые имеют собственной задачей безотлагательную прибыль, стало бы очень проблематическим».

В скором времени альянс разработает и пустит платформы по учебе членов СРО и по привлечению приватных вложений в сферу ЖКХ, рассказывает «Интерфакс-Сибирь».

«Также, организация рассчитывает активно сотрудничать с городскими жилищно-коммунальными комплексами: на данный момент в подготовке располагается ряд услуг, нацеленных на увеличение качества регулирования данными субъектами ЖКХ. Особенная роль в данном процессе будет отстранена внедрению современных систем автоматизации и запуску новых компьютерных товаров», — пишется в известии.

В настоящее время в состав партнерства вошла 31 организация края.

Альянс жилищно-коммунальных организаций рассчитывает рекомендовать ТСЖ и проявлять им помощь в распоряжении, подготовке отчетности, юридических вопросах.

При самоуправляемой компании будет сделана Гильдия ТСЖ, задачи которой — координационная и законная помощь товариществ владельцев жилища, оборона их прав и интересов, и образование единственного справочного поля для ТСЖ на Алтае.

Архивы
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика