0b01fb98

02.04.2020

Дольщики с районов Казахстана организовали собрание в центре Астаны

В Астане в среду прошел неразрешенный собрание участников долевого возведения — функционеров социального соединения «За заслуживающее жилище», которые приступили к главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву с условием помочь решить их неприятности.

Как сообщил журналист «Интерфакс-Казахстан», участники митинга решили около «Напевающего фонтана» на Водно-зеленом бульваре левобережья Астаны — именно наоборот построек конгресса и правительства. Всего решило не менее тысячи функционеров социального соединения, некоторые из которых прибыли из разных районов страны. За их действиями со стороны вели наблюдение пришедшие на нескольких автобусах работники полиции.

Дольщики собрали подписи под посланием к главе страны, затем колонной направились в сторону помещения правительства, в котором, например, находится канцелярия администрации главы. В этот период к митингующим вышли определенные парламентарии конгресса, например Айгуль Соловьева, которые предприняли попытку унять сконцентрировавшихся.

Сотрудники полиции не позволили колонне пройти вперед, целиком оцепив расклады к зданию правительства; без проверки бумаг не впускали даже невольных путников. Спустя некоторое время работники структурах правопорядка позволили пройти представителям митингующих, затем функционеры «За заслуживающее жилище» равномерно разошлись.

Столичный муфтият и создатель проекта соборной мечети пошли на всемирную

Конфликт между Завещанным регулированием шиит азиатской части РФ (ДУМЕР) и создателем проекта столичной соборной мечети архитектором Иваном Тажиевым урегулирован в субботу в суде Обывательского региона Города Москва.

«Мы подписали всемирное соглашение. Совет муфтиев в лице юриста объявил, что информация сравнительно Тажиева, размещенная раньше на веб-сайте данной компании, считается неопределенной, и утвердил на себя обещание разместить опровержение», — сообщил «Интерфакс-Религия» (www.interfax-religion.ru) в субботу юрист И.Тажиева Дагир Хасавов.

Согласно его заявлению, в соответствии с договором И.Тажиев «соглашается создателем проекта, и Совет муфтиев сходится на партнерство с ним в вопросе предстоящего разработки воздвигаемой мечети».

В середине минувшего года И.Тажиев направил жалобу в трибунал об обороне почести, преимущества и деловой репутации из-за того, что раньше Совет муфтиев упрекнул его в клевете.

В утверждении, размещенном на формальном веб-сайте муфтията 1 декабря 2010 года, например, рассказывалось, что зодчий И.Тажиев отведен от проекта возведения мечети в связи с обнаруженными в итоге экспертизы 2009 года погрешностями и не обладает информацией по ходу его выполнения, а «передаваемая им и его уполномоченными лицами информация считается обманом и инсинуацией, сформированной на малограмотности».

«Мы воспринимаем всемирное соглашение как признание Ответом муфтиев того, что передаваемая нами информация о ходе возведения соборной мечети считается проверенной. Рассчитываем, что это соглашение — первый шаг к урегулированию всего комплекса вопросов, которые, пока, до сегодняшнего дня не постановлены», — сообщил Д.Хасавов.

Он заявляет, что «сооружение мечети не проводится, консервация субъекта в поставленном порядке не сделана».

Что же касается его послания, нацеленного им не так давно градоначальнику Города Москва Сергею Собянину и прокурору столицы Юрию Семину, то, как уточнил он, решения пока не поступило. В послании Д.Хасавов призывал помочь восстановить процесс построения столичной соборной мечети и показывал на «солидные нарушения» при сооружении Градостроительного и Штатского кодексов РФ, прочих строй и технологических распорядков, предназначенной документации, федеральных стереотипов в данной области.

Д.Хасавов проводит второе дело — генерального директора строительного бюро «Аверспроекта» и соавтора построения соборной мечети Города Москва Алексея Колентеева. Арбитражный трибунал Города Москва раньше утолил ходатайство о привлечении ДУМЕР в роли соответчика по вещественному иску А.Колентеева к компании «Инжтрансстрой».

«Аверспроект» в иске требует взять основной долг за сделанные и отданные предназначенные работы размером не менее 60 млрд. руб. Обсуждение иска запланировано на 23 мая.

Д.Хасавов также собирается предоставить еще один, общий, иск И.Тажиева и А.Колентеева об обороне прав автора, где ответчиком, согласно его заявлению, выступит ДУМЕР и одна из платных организаций, которая «присвоила себе права автора на церковь».

Основной поставщик сообщил иски на совместную сумму 300 млрд рублей. к клиенту возведения новосибирского метро

Основной поставщик по сооружению 2-й очереди новосибирского метрополитена, ЗАО «Финансово-строительная организация», собирается целиком взять с клиента возведения около 300 млрд руб за сделанные работы, рассказали агентству «Интерфакс-Сибирь» в компании.

«На данный момент клиент — МУП «Регулирование клиента возведения подземных автотранспортных зданий» (УЗСПТС) имеет задолженность перед главным поставщиком на сумму около 300 млрд руб, в Арбитражном суде Новосибирской области рассматривается около 2-ух десятков исков о взыскании данной задолженности», — рассказал официальный дилер.

Согласно его заявлению, УЗСПТС имеет обозначенную задолженность перед поставщиком за работы по сооружению 2-го отправного комплекса 2-й очереди метрополитена (Дзержинская черта) в составе установки «Милая Ока» и пролета до установки «Березовая рощица».

При этом, заметил собеседник агентства, последнее перечисление денег за сделанные работы выпускалось МУП «УЗСПТС» в начале марта 2010 года, но в 2011 году клиент заключает контракты с иными подрядными организациями, получает и оплачивает сделанные работы.

«В то же время, в соответствии с решением Совета парламентариев Краснодара, деньги из расчета города Новониколаевск созданы для закрытия кредиторской задолженности, и в том числе перед главным поставщиком», — заметил собеседник агентства.

В то же самое время, согласно его заявлению, причин для этого клиент не имеет, так как сейчас он не имеет работающего договора на исполнение функций заказчика-застройщика по сооружению субъектов Новосибирского метрополитена.

«У заказчика-застройщика также нет допусков СРО к установленному виду либо вариантам работ на особенно небезопасных и на техническом уровне трудных субъектах, к которым относится метро. ФСК отправила в Западно-Сибирское регулирование Ростехнадзора и районную прокуратуру жалобу на нарушения во время проведения работ на особенно небезопасных и на техническом уровне трудных субъектах, разрешенные клиентом возведения», — заметил официальный дилер.

При этом, согласно его заявлению, ЗАО «ФСК» выиграло иски на 126,5 млрд руб, из которых на сумму 67,2 млрд руб обретены аккуратные листы.

Он заметил, что МУП «УЗСПТС», к тому же, после нескольких упущенных дел также начало направляться с исками в Арбитражный трибунал района к главному поставщику на совместную сумму около 120 млрд руб, которые, но, трибунал отклоняет.

«В роли образца можно привести решение, выкинутое в середине августа Арбитражным трибуналом Новосибирской области, который отказал клиенту, добивавшемуся взыскания не менее 40 млрд руб пени за несоблюдение сроков проведения работ по сооружению 2-й очереди метрополитена», — объяснили в компании.

В соответствии с решением трибунала трибунал объявил, что работы сделаны в полном размере, а заминка была санкционирована самим клиентом, при этом он не снабдил соответствующие критерии поставщику, и в том числе не оплатил вовремя раньше сделанные работы.

Агентству «Интерфакс-Сибирь» пока не удалось получить объяснения в МУП «УЗСПТС».

Раньше первый вице-мэр Краснодара Андрей Ксензов говорил, что мэрия Краснодара до конца 2011 года хочет целиком потушить задолженность перед подрядными организациями возведения установки муниципального метро «Милая Ока».

Тринадцатая машина новосибирского метро «Милая Ока» начинала деятельность два раза. Она была празднично раскрыта 7 ноября 2010 года с замечаниями по документации и допуску к электроустановке. Октябрьский районный суд Краснодара спустя 19 суток после открытия остановил ее деятельность. Вторично машина раскрыла двери для пассажиров в январе 2011 года.

Смоленск в 2011г отправит более 2 млн рублей на монтаж и сооружение дорог

Дорожники Смоленска обязаны делать работы даже в условиях невысоких температур, если это дает возможность система, из-за существенного размера этих работ, рассказал глава администрации Смоленска Лазарев на конференции в среду.

«Суммарный размер средств, который устремляется на важный и нынешний монтаж дорог в Смоленске в 2018 году превосходит 2 млн руб», — заявил К.Лазарев.

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет о капремонте целого ряда главных улиц, в том числе с абсолютной подменой трамвайных путей.

«Средства эти поступили из разных источников: и по платформе подготовки Смоленска к 1150-летию, и по линии партии «Единая россия», и из регионального расчета. Принципиально, что такого размера средств на эти автодороги никогда в жизни еще не выдавалось», — заметил глава городской администрации.

Согласно заявлению К.Лазарева, самым трудным при организации автодорожных работ будет объединить их с ежемесячным летним починкой технических сетей.

«Как раз это заставляет нас выполнять, к примеру, на проспекте Гагарина работы даже в условиях невысоких температур, если это дает возможность система, и при этом не мучается качество», — заявил К.Лазарев.

Архивы
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика