0b01fb98

27.03.2020

Батурина продолжит защищать честь и преимущество по иску к Немцову

Вице-президент «Интеко» Ирина Батурина хочет защищать собственную честь и преимущество по иску к политику Борису Немцову в вышестоящих судейских инстанциях, рассказал «Интерфаксу» в субботу представитель главы «Интеко».

Согласно его заявлению, такое решение принято после отказа Высочайшего арбитражного трибунала (ВАС) РФ в пересмотре распоряжения Арбитражного трибунала Города Москва, отвергнувшего иск возглавляемой Е.Батуриной компании к Б.Немцову с условием дезавуировать ряд отрывков доклада «Лужков. Итоги».

Напоминаем, причиной послания Е.Батуриной и «Интеко» в Арбитражный трибунал Города Москва стала написанная и произведенная Б.Немцовым листовка «Лужков. Итоги», в которой создатель упрекнул Е.Батурину в том, что она пользовалась преференциями от правительства Города Москва.

«Мы хотят апеллировать решение ВАС в Азиатском суде по гражданским правам в Страсбурге. Мы убеждены в собственной правде и уверены, что азиатский трибунал сможет помочь восстановить справедливость, докажет справедливость наших условий и не подтвердит явную неправда Немцова», — отметил представитель Е.Батуриной.

Исторические работы в Небольшом Козихинском проулке проведены профессионально и легально — московские власти

московские власти

9 мая 2011, 10:48

Город Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Нарушений во время проведения исторических работ по адресу Небольшой Козихинский проулок, дом 11, обнаружено не было, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью департамента цивилизованного наследства столицы в четверг.

«Объявление представителей общественности о будто бы выраженных нарушениях во время проведения исторических работ на месте намечаемого возведения по адресу: Небольшой Козихинский проулок, дом 11, не отвечает реальности», — сообщил собеседник агентства.

Он заявил, что земельные работы на субъекте велись в январе-феврале при регулярном историческом компании в соответствии с планом компании охранных исторических работ, слаженном в Москомнаследия.

«В процессе изучения экспертами выявлено, что образованный пласт на субъекте был испорчен прошлым сооружением, и зданием многих общественных систем», — добавил собеседник агентства.

«Например, в процессе работ были выявлены такие эксклюзивные находки, как керамическая свистулька-птичка XVIII столетия, кузнечные изразцы XVII — начала XVIII веков, металлический нижний крест XIX столетия, металлические пуговицы, помадные банки XVIII-XIX веков, и отрывки керамических сосудов XVIII-XIX веков», — добавил собеседник.

Он заметил, что выявленные артефакты показаны в научно-методическом историческом центре департамента по адресу: улица Ильинка, дом 4, который раскрыт для свободного посещения.

«Сейчас земельные работы на субъекте застройщиком прекращены», — добавили в отделе связи с общественностью департамента.

Архивы
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика