0b01fb98

20.09.2019

Градозащитники просят исследовать справедливость сноса знаменательного помещения в центре Города Москва

Работники структурах правопорядка остановили снос дома в Огромном Козихинском проулке, рассказала координатор Коалиции в защиту Города Москва Ирина Сновальщик.

«Стройку остановила милиция для проверки. Мы в настоящее время сходим писать объявление с просьбой исследовать справедливость сноса», — заявила Е.Сновальщик «Интерфаксу» в среду.

Она заметила, что сейчас не известные в масках блокированы милицией. «Милиция хочет исследовать также и этих людей, которые на нас совершили нападение. Их около 30 человек», — добавила Е.Сновальщик.

Дом N25 в Огромном Козихинском почти разрушен: остался только нижний этаж и часть стенки, сообщила градозащитница.

«Интерфакс» не обладает объяснениями сравнительно данной обстановки со стороны структурах правопорядка.

В 6 утра во вторник стартовал снос дома N 25 в Огромном Козихинском проулке. Жители старались препятствовать, но люди в масках сохраняли место сноса. В итоге пострадали около 20 человек, говорят градозащитники. Но, по сведениям источника «Интерфакса» в органах правопорядка, пострадали 5 человек.

Инцидент вокруг помещения по адресу Большой Козихинский проулок, 25, здание 1, случился между градозащитниками и руководством ТСЖ «Вектор», являющееся владельцем помещения, и выступило организатором его сноса.

Функционеры коалиции «В защиту Города Москва» заявляют, что данный дом считается строением XIX столетия и представляет знаменательную важность. Функционеры данной компании провели линейку протестных активов.

Раньше несколько градозащитников были избиты. В коалиции утверждали, что клиентом нападений были строители. Но представители ТСЖ «Вектор» не подтвердили данные о причастности к избиениям.

Смена асфальта в столице на тротуарную плитку, умная мысль — специалист

специалист

8 сентября 2011, 17:33

Город Москва. 8 сентября. ИНТЕРФФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Смену асфальта на тротуарную плитку в столице полагает «вполне умной мыслью» замдиректора Факультета физики окружающей среды РАН Александр Гинзбург. Среди плюсов такого напыления, убеждает специалист то, что «прекрасно доставленная плита создает довольно гладкую плоскость».

«В силу собственной теплоемкости плита не греется до такой температуры как асфальт», — сообщил он в эфире радиостанции «Эхо Города Москва».

Также А.Гинзбург уточнил, что починка плиточных тротуаров не менее экономна, «плитку можно изменять хоть поштучно».

А.Гинзбург заметил, что считает мерку умной согласно к тем участкам тротуара, которые нуждаются в ремонте. Московские же власти, с его точки зрения, встретив решение о почти вездесущей смене асфальта на плитку «собрались сделать минимум».

Специалист также выразил протест тем прецедентом, что к дискуссии вопроса смены не была своевременно привлечена общественность. Например, в результате этого, подчеркивает он, силами не была услышана мысль о том, что укладывать плитку лучше было не вдоль, а наперекор тротуаров. Это бы сделало возможным снизить скольжение.

Раньше пресс-аташе московского градоначальника С.Собянина Гульнара Пенькова рассказала, что смена асфальтированного напыления столичных тротуаров на плитку будет окончена до 25 сентября.

Г.Пенькова также не подтвердила информацию о том, что супруга градоначальника И.Собянина обладает компанией, занимающейся изготовлением тротуарной плитки. «Она не классифицируется учредителем либо участником каких-то платных организаций», — заявила о супруге мэра представитель отдела связи с общественностью.

Архивы
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика