0b01fb98

16.08.2019

Государственная дума позволяет арест парламентария Егиазаряна

Государственная дума в четверг согласилась на арест члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который инкриминируется в большом жульничестве.

Этим самым палата утолила представление Следственного совета РФ, который прибегнул к Государственной думе с просьбой согласиться на выполнение судейского решения об избрании в отношении А.Егиазаряна меры подавления в качестве решения под сторожу.

Как уточнил на совещании Государственной думы начальник комиссии по мандатным вопросам и вопросам парламентской этики Александр Гуров, А.Егиазаряну было нацелено обращение на это совещание. Решение, но, было принято без него, как и раньше подкрепленные Государственной думой решения — о возбуждении криминального дела и лишении парламентской неприкосновенности.

А.Гуров также рассказал, что факт жульничества, который расследуется в масштабах этого криминального дела, доказан очевидцами — речь в данном случае идет о 2 млн руб.

Депутат отметил, что инкриминируемые А.Егиазаряну злодеяния не относятся к области коммерческой работы, в связи с тем что осуществлены парламентарием Государственной думы. «Егиазарян, оставаясь на независимости, производит давление на очевидцев и других участников криминального судопроизводства», — заявил глава комиссии.

«Учитывая опасность правонарушений, в совершении которых инкриминируется А.Егиазарян, и принимая во внимание, что он в целях отклонения от криминальной ответственности кроется от органов ориентировочного последствия и трибунала, выехав за границы территории РФ, производит давление на пострадавших и очевидцев в целях отказа от данных ими показаний в отношении него, 31 февраля Басманным местным трибуналом г.Города Москва избрана мера подавления в качестве решения под сторожу», — заявил А.Гуров, указав на представление Следственного совета РФ, записанное его главой Александром Бастрыкиным.

За дачу согласия на арест А.Егиазаряна отдали голоса 377 парламентариев при нужном максимуме в 226 голосов.

Против дачи согласия Государственной думы на арест А.Егиазаряна выступила часть ЛДПР.

Архивы
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика