0b01fb98

18.12.2018

Сад в качестве дома людей Юга будет в Салехарде

Детский сад, сооружение которого стилизовано под жилье людей Последнего Юга, будет сконструирован к концу 2012 года в Салехарде, передает отдел связи с общественностью губернатора Ямало-Ненецкого независимого округа.

К настоящему времени наполнены все свайные основания грядущего детсада, готов трехэтажный скелет и завершена укладка внешних стенок.

Детский сад рассчитан на 210 человек. На 2-ух этажах находиться спальни и игровые комнаты, динамический и музыкальный залы, лечебная часть и водоем.

В отделе связи с общественностью губернатора ЯНАО агентству «Интерфакс-Урал» сообщили, что в детсаду также будет прикрытая прогульная площадь, чтобы дети могли прогуливаться на ней, когда на улице стоят сорокоградусные холода.

» во всех свежих детсадах на Ямале есть такие площадки, так как холода могут держаться недельками», — разъяснил собеседник агентства.

В пресс-релизе подчеркивается, что всего в ЯНАО создается 18 и задумывается 8 детсадов. Ожидается, что через 3 года четверть необходимости в устройстве детишек в детские сады будет перекрыта.

Перехватывающая автомобильная парковка у станции метрополитена «Анино» будет сконструирована до конца октября — мэрия

мэрия

15 сентября 2011, 09:27

Город Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Выделенная полоска для социального автотранспорта откроется на Варшавском шоссе до конца ноября 2014 г, рассказал в воскресенье корреспондентам заммера Города Москва по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно его заявлению, по выделенным полосам будут ездить временные автобусы. «Они будут идти от станции метрополитена «Анино» до центра города», — заметил П.Бирюков.

Он заметил также, что перехватывающая автомобильная парковка около станции метрополитена «Анино» в городе Москва будет сконструирована до конца октября. «Автомобильная парковка будет рассчитана на 1.5 тыс машиномест, и заезды на нее будут созданы со стороны Варшавского шоссе и МКАД», — заметил П.Бирюков.

Строящуюся автомобильную парковку в воскресенье обследовал губернатор Города Москва Сергей Собянин. Он указал на то, что необходимо не разрешить перевоплощения авто парковки в стоянку автотранспорта, прибывающего в располагающиеся рядом супермаркеты.

С.Собянин заметил также, что на 70% будет повышено количество мест для парковки в регионе Южное Бутово.

Он также рассказал, что ожидается оснащать сегодняшними горками и качелями детские площадки во дворах и сменить детские рюхи, соответствующие эталонам. «Это уйдет на осень. Проведем тендеры, распланируем работы, на протяжении сентября-октября 2011г. еще сделаем % 20 от всего размера благоустройства», — заметил С.Собянин.

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика