0b01fb98

29.11.2018

Автодороги Украины способны к выполнению европейского футбольного главенства минимум на 70%

Суммарный % готовности авто дорог в Украине, которые ремонтируются в масштабах подготовки к первенству Европы по футболу 2012 года, составляет приблизительно 65-70%, рассказывает Справочный центр «Украина-2012».

«Вчера в Киеве, Харькове, Донецке и Львове сделано около 70% работ по монтажу улично-дорожной сети к Евр-2012. Ведут в сооружении Киев и Донецк — не менее 70%», — сообщил в своем интервью журналу «Украина-2012» зам. начальника Департамента формирования инфраструктуры Государственного агентства по подготовке Украины к Евро-2012 Владимир Бондаренко.

Согласно его заявлению, к началу европейского футбольного главенства рассчитано починить не менее 1,7 млн. км дорог. В 2016 г обновили около 800 км, в 2018 году проходят работы на не менее 500 км дорог.

В.Бондаренко заметил, что за 2010 год и начало 2011 года закончили монтаж главных улиц в встречающих городах, которые объединяют между собой субъекты Евро-2012 — аэродром, спорткомплекс, гостиницы. Согласно его заявлению, в Киеве повышенное внимание уделяется монтажу дорог, объединяющих левый и правый края Днепра, так как на последнем размещен аэродром «Борисполь». В Донецке сделаны работы по монтажу центральных трасс города, подъезды к аэропорту и стадиону, чинят извещение с окольный дорогой. В Харькове и Львове подготовленность дорог составляет 60%.

Как правильно выбрать огнетушитель

Пожар – это необычная картина, критическая для жизни и богатства человека. Далеко не в любом жилище есть средства основного пожаротушения, из-за этого риск утраты жилища и отравления угарным газом растет в несколько раз. Чтобы предупредить такую картину, необходимо выбрать и приобрести сбалансированный вариант огнетушителя для квартиры либо дома. В случае если вас интересуют комплектующие к огнетушителям, рекомендуем обратиться на сайт http://antifire.com.ua/komplektujuschie-dlja-ognetushitelja.

Чтобы осознать, какое средство основного тушения пожара подходит для квартиры: порошковое, воздушно-эмульсионное, углекислотное либо воздушно-пенное, советуется познакомиться с главными вариантами и технологическими данными огнетушителей.

Невзирая на неимение непременного условия ставить в квартирах и приватных жилищах огнетушителей, их содержание все же предпочтительно. Это выражается безвременной подменой и починкой старой электрической проводки. Нередко возгорания появляются в итоге работы несертифицированных либо поврежденных электроприборов. Чтобы поспеть предупредить солидные результаты на базовой ступени возгорания, необходимо иметь в припасе огнетушитель.

Систематизация огнетушителей

Все многообразие средств для основного тушения пожаров можно подразделить на некоторое количество видов, в зависимости от нескольких свойств. По масштабу баллона они могут быть:

Ручными малолитражными;
Ручными индустриальными;
Мобильными либо переносными.

В зависимости от метода вывода огнегасящего вещества, устройства также могут различаться. ОТВ может выходить такими методами:

Из-за образования своего давления;
Под действием газов;
Под действием газов, поставляемых в особых баллонах.

Определенные детали, входящие в состав ОТВ, формируют давление при активации огнетушителя.

Устройства могут доводиться в действие такими методами:

Автоматическим;
Ручным;
Нормальным.

По виду отправного механизма огнетушители могут быть:

Револьверными;
Оборудованными вентильным затвором;
Приводящимися в действие с помощью действия регулярного давления.

Воздушно-пенный огнетушитель для дома

Такие средства пожаротушения результативны, если надо исключить пожар на базовой ступени его возникновения. Воздушно-пенные огнетушители можно использовать для того, чтобы тушить жесткие топкие вещества и топкие воды.

Важным дефектом считается вероятность тушения огню лишь на незначительный площади.

Воздушно-пенный огнетушитель приводится в действие нетрудно, для этого надо:

Провертеть ручку на 180 C;
Переворотить устройство наверх низом;
Отправить раструб на источник возгорания;
Нажать на рычаг.

Крутить воздушно-пенный либо воздушно-эмульсионные изделия наверх низом надо в обязательном порядке для создания синтетической реакции огнегасящего вещества.

Архивы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика