0b01fb98

23.11.2018

Московские власти хотят провести вторичные публичные слушания по сооружению в Козихинском проулке

Московские власти рассчитывают провести переговоры с инвестором насчет обстановки в Огромном Козихинском проулке, где начался инцидент между застройщиком и агентами общественности из-за сноса помещения и начала возведения нового.

«Мы будем беседовать с инвестором, вместе считать решения в масштабах существующих характеристик, может, с незначительным повышением», — рассказал губернатор столицы Сергей Собянин на встрече с корреспондентами.

Он разъяснил, что вместо громоздкого сейчас там ожидается ввести семиэтажное сооружение, но граждане близких зданий недовольны тем, что его торец будет преграждать окна.

Согласно заявлению московского мэра, жители приступили к нему, и было выдано указание о приостановке работ. Губернатор заявил, что все позволительные бумаги у застройщика на выполнение обозначенных работ были в наличии, при этом сооружение не классифицируется монументом архитектуры.

«Мы проведем вторичные публичные слушания», — добавил С.Собянин.

5 свежих пикниковых пунктов открыто в парке «Тушинский»

На особенно защищаемых естественных территориях (ООПТ) в природно-историческом парке «Тушинский» открыты 5 пикниковых пунктов, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью департамента природопользования и защиты атмосферы.

«2 пикниковые точки определили неподалеку от дамбы речки Мостки, размещенной между Путилковским шоссе и МКАД, еще 3 — в месяце № 1 природно-исторического парка «Тушинский», — заявил собеседник агентства.

Он заметил, что эти места всегда пользовались известностью у посетителей парка.

«Но инспекторы были обязаны закреплять тут несоблюдение режима ООПТ, где работает запрет на выведение огней. Сейчас на обозначенных территориях — все критерии для того, чтобы можно было передохнуть и нажарить шашлыки с уютом, не нарушая природоохранного законодательства», — добавил представитель отдела связи с общественностью.

Согласно его заявлению, все новые площадки оборудованы антивандальными пикниковыми группами, в которые входят стол, несколько лавок и костер.

«На любой пикниковой точке определены урны для сбора мусора, и справочные аншлаги с требованиями действия на ООПТ», — добавил собеседник.

В Свердловской области на 10-20% подорожает престижное жилище

Рост расценок на престижное жилище в Свердловской области в сентябре-октябре 2011 года составит 10-20%, рассказал президент Свердловского районного Единения промышленников и бизнесменов Валерий Ананьев на конференции в четверг.

«Мы попытаемся предельно сдержать рост расценок по экономному жилищу. Я не раз заявлял, что все большие строители не заинтересованы в подъеме расценок в особенности по общественному сектору. Не удастся сдержать расценки на дорогостоящее жилище, а это — автономная группа клиентов. В том секторе активно действует рынок. Если завра кв. метр стоит 90 млн. руб, и на подобные метры найдутся клиенты, строители, конечно же, будут подымать собственные расценки», — добавил В.Ананьев.

Согласно его заявлению, прежде всего, рост расценок сопряжен с повышением стоимости стройматериалов. Цемент с начал 2011 года повысился в цене на 40% (повышение себестоимости кв. метров на 16%). С 1 октября предполагается подорожание еще на 10%. Это предоставляет подорожание себестоимости жилищного строительства на 4%.

«Разумеется, повышается заработная плата работников строй организаций, а это — вторая публикация расходов», — заметил президент СОСПП.

Также, согласно его заявлению, повышается стоимость энергоресурсов, что «придает собственную монету» в повышение расценки на кв. метр жилища в Свердловской области.

30% расчета Города Москва в 2011 году истратят на формирование

Около 360 млн руб из 1,4 триллиона руб муниципального расчета будет нацелено в 2011 году на формирование города, сообщил на изобретении интернациональной демонстрации недвижимости» МИПИМ-2011″ в Каннах первый заммера Города Москва Владимир Ресин.

В 2011 году на обозначенные денежные средства ожидается создавать в городе Москва социальную инфраструктуру: школы, дошкольные учреждения и клиники, продлить сооружение дорог. Например, в плане у города — строительство 46 автотранспортных субъектов.

Также первый вице-мэр заметил, что в обозримые 5 лет Город Москва возведет около 75 км свежих полос метрополитена, что составляет около 20% всех полос метро, сконструированных в русское время (около 300 км).

Также В.Ресин прочитал перед посетителями стенда с девелоперскими финансовыми проектами Города Москва поздравительное послание градоначальника столицы Сергея Собянина, который пожелал участникам демонстрации строить деловые отношения и не убавлять темпов в работе по привлечению вложений в Московские планы.

В Казани внепланово рассмотрят все стройки

Губернатор Казани Ильсур Метшин дал задание прокуратуре города, важным управлениям и конструкциям исполкома провести плановую проверку всех строящихся субъектов города на объект соблюдения техники безопасности независимо от фигур собственности, докладывается на формальном портале мэрии по результатам рабочего совещания во вторник.

Предлогом к настолько солидным мерам, подчеркивается в известии, стало Чепэ в Казани, случившееся на прошедшей неделе: 10 сентября рухнули бора на стройке Интернационального справочного центра (МИЦ) в Селе Универсиады, где умер 1 человек, пострадали семеро.

«Пока, у нас должна произойти катастрофа подобная «Булгарии» (теплоход утонул 10 августа на Куйбышевском водохранилище, были убиты 122 человека — ИФ), либо свалиться бора, либо случиться наскок на пешеходов. Лишь после данного мы начинаем совершать какие-то меры, и то далеко не всегда действенные», — заявил И.Метшин на совещании.

Он с горечью увидел, что законы о технике безопасности и охране труда, «пока, пишутся кровью, стоимость их неисполнения — это наши жизни, нетрудоспособные судьбы», рассказывает «Интерфакс-Поволжье».

Как уточнил на совещании руководитель Регулирования серьезного и возведения и перестройки горисполкома Ильгиз Латыпов, по предварительной информации, падение стройлесов случилось по вине поставщика (ООО «Ясный дом — СТ»): он преступил технологию изготовления работ.

«Оказалось, ведущий поставщик возведения МИЦ — ЗАО «Казаньцентрстрой» давал все нужные предписания об устранении этих нарушений. Генподрядчик практически забросал поставщика посланиями. На самом деле выяснилось, что поставщик просто планировал закончить работы скорее», — заявил, к тому же, губернатор.

Губернатор Казани также доверил проверить, какие компенсации обретет семья мертвого монтажника.

«На федеральных и городских заводах есть социальная обязанность глав. У частников, пока, иногда, помимо жажды наживы ничего нет. Человека не вернуть, у него остались двое детишек. Виноватые в этом Чепэ должны получить достойное взыскание, а их имена необходимо изменить большой огласке», — заявил губернатор.

Как было сообщено, по прецеденту катастрофы на стройке начато уголовное разбирательство по ст.216 ч.2 УК РФ (несоблюдение требований безопасности при ведении строительно-монтажных работ, повлекшее по неосмотрительности гибель человека).

Архивы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика