0b01fb98

01.11.2018

Московские власти развивают контроль за избавлением территории прежнего Черкизовского рынка

Московские власти хотят близко заняться избавлением территории Факультета физкультуры и спорта от остальных зданий прежнего Черкизовского рынка, рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации в субботу.

«Власти города рассчитывают сделать особую компанию которая будет заниматься прямо наблюдением работы по избавлению территории прежнего Черкизовского рынка от зданий, появившихся там за долгое время работы данного рынка», — заявил собеседник агентства.

Он сказал, что мэрия прибегнуть к государственному правительству с просьбой предоставить задание министерству спорта РФ помочь в работе по избавлению данной территории.

Город Москва рассчитывает также вместе с Минспортом благоустроить место прежнего рынка. Работами по чистке территории на западе Города Москва будут заниматься Московские коммунальщики.

Проект распланировки парка «Лосевый полуостров» будет проходить публичные слушания, удостоверяют в Московском правительстве

Сейчас департаментом природопользования и защиты атмосферы Города Москва заказана подготовка проекта распланировки части государственного парка «Лосевый полуостров», размещенной на территории столицы.

«Проект распланировки, как предполагается, будет готов к концу 2014 г», — рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью департамента природопользования в среду.

Собеседник агентства отметил, что пока никаких решений по прокладке автотрассы через «Лосевый полуостров» силами не принималось. «Проект распланировки парка в обязательном порядке будет проходить процедуру публичных слушаний», — сообщил он.

Функционеры «Гринпис» раньше в среду высказали свои опасения по поводу в связи с проектами возвести автотрассу через естественный парк «Лосевый полуостров».

Архивы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика