0b01fb98

06.07.2018

Финкомпания «Истина» хочет начать сооружение квартирного комплекса в Воронеже в начале апреля

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — ЗАО «Экономическая организация «Истина» (Воронеж) в начале апреля 2008 года хочет приступить к сооружению в Воронеже квартирного комплекса и торгово-развлекательного центра (ТРЦ) совместной ценой 2 млн руб, рассказал «Интерфаксу» генеральный директор организации Сергей Журавлев.

Совместная площадь субъектов составит 120 млн. кв. м, из них 50 млн. кв. м жилища. Помимо жилища, проект включает ТРЦ с кинозалом и автомобильную парковку.

Со слов С.Журавлева, сейчас проводится адаптация стройплощадки.

Как передавалось раньше, комплекс, который разместится возле скрещения Ленинского проспекта и ул.Димитрова, будет введен в работу в 2010 году.

ЗАО «Экономическая организация «Истина» сформировано в 1997 году. Главным вариантом работы организации считается планирование, сооружение и реализация квартирных комплексов, функциональных центров и офисных помещений. Суммарный размер отданного жилища превосходит 100 млн. кв. м. Главным обладателем организации считается ее генеральный директор, парламентарий облдумы С.Журавлев.

ВТБ лишился 180 га земли на Рублево-Успенском шоссе — газета

Город Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Кунцевский районный суд утолил иск межрегиональной природоохранной прокуратуры Города Москва, требовавшей признать неимение у прикрытого паевого финансового фонда недвижимости «Экселенд» (располагается под регулированием организации «ВТБ капитал регулирование активами») прав собственности на 2 земельных отдела совместной площадью 177,7 га, сообщает в пятницу газета «Ведомости».

Данные отделы размещены на территории Столичного конного автозавода № 1 в регионе с.Успенское в Одинцовском регионе. В их состав, например, входят 9,4 га, небольших в витке как прибережная полоска речки Города Москва. Как раз на данном основании прокуратура просила трибунал ликвидировать права собственности «Экселенда» на эти земли.

Как сообщает издание, Кунцевский трибунал вынес решение еще в начале ноября 2014 г, в следующем месяце его доказал Столичный городской трибунал. 25 июля Росреестр привнес запись о прекращении права собственности ЗПИФа на отделы, кадастровая стоимость которых составляет 11 млн рублей.

По сведениям издания, ВТБ планирует апеллировать решения судов в вышестоящих инстанциях. Со слов источника, ближайшего к категории ВТБ, чтобы избежать утраты всех отделов полностью, банк хочет дать государству 10 га, располагающиеся возле жидкости (20 м, по Земному кодексу).

В «Экселенд» были внесены земли, приобретенные от Соединенной индустриальной компании (ОПК), принадлежавшей прежнему сенатору, создателю Межпромбанка Сергею Пугачеву. ОПК задолго до кризиса 2008 г. положила около 1200 га на Рублево-Успенском шоссе под займ ВТБ на $2,4 млн. На данной территории она рассчитывала возвести 1 млрд кв. м недвижимости, и в том числе престижный населенный пункт «Грибаново». Однако вернуть денежные средства организация не смогла, вследствие этого в 2009 г. дала заимодавцу положенные отделы.

В 2011 г. ВТБ сделал «дочку» «ВТБ недвижимость», которая рассчитывала возвести на унаследованных от Пугачева отделах 1,5 млрд кв.м недвижимости, включая коттеджный населенный пункт «Николо-Успенское». О будущей судьбе программ не передавалось.

Северо-восточный округ столицы снабжен местами сбережения авто не менее чем на 40

Город Москва.21мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На данный момент граждане Юго-Восточного управленческого округа (ЮВАО) гарантированы местами для сбережения собственного транспорта на 48,7%, рассказал «ИФ-Недвижимость» префект ЮВАО Города Москва Владимир Зотов в субботу.

«Зажиточность машиноместами для сбережения авто регулярного населения округа по положению на начало 2014 г составляет 48,7%», — сообщил В. Зотов. Согласно его заявлению, в 2004 году данный уровень достигал 35%. Префект также заметил, что в 2007 году платформа возведения авто гаражей в округе была сделана в полном размере.

«В 2016 г мы ввели 5478 машиномест», — уточнил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Также, он указал, что сейчас по сведениям ГИББД УВД по ЮВАО парк оформленного приватного легкового транспорта в округе составляет 277 млн.817 штук.

«Тогда как суммарный ресурс гаражно-стояночных субъектов гарантирует 135 млн. 261 машиномест», — рассказал В. Зотов.

Он также объяснил, что среди них 25 млн. 37 машиномест в высотных и подземных гаражах-стоянках, 11 млн. 674 машиноместа в одноэтажных серьезных авто гаражах и 98 млн. 550 машиномест на плоских открытых автомобильных стоянках.

«Многоярусные гаражные здания составляют 18,5% от совместного размера мест сбережения машин», — добавил префект. Он также увидел, что «территория Юго-Восточного округа относится к числу трудных, по неприятности гаражного возведения».

В. Зотов уточнил, что данная картина выражается рядом причин, в числе которых большая насыщенность стройки кварталов, содержание территорий естественного комплекса, и серьезное строительство жилья.

«Это не дает возможность в общем ряде всевозможных случаев производить сооружение гаражей- стоянок в «шаговой» доступности от квартирных зданий и создавать общественные зоны», — подытоживал собеседник «ИФ-Недвижимость».

Согласно его заявлению, в 2008 году на территории ЮВАО ожидается возвести авто гаражи на 2 млн. 940 машиномест.

В Ивановской области 12 из 150 областных агентств недвижимости стали участниками гильдии риэлтеров

Иваново. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Ивановской области 12 агентств недвижимости вошли в Отечественную гильдию риэлтеров (РГР), рассказал «Интерфаксу» в среду вице-президент Ивановской гильдии риэлтеров Анатолий Омехин.

Со слов А.Омехина, в Ивановской области работают не менее 150 агентств недвижимости, в районном центре — 100 агентств.

«Эксперты этих агентств будут нацелены в РГР на дополнительное изучение и аттестацию. Стоимость изучения для любого представителя либо брокера составит менее 4 млн. руб. Представители и брокеры, аттестованные при РГР, зайдут в российский список, информация о них (с карточкой) будет расположена на веб-сайте РГР, — отметил вице-президент гильдии. — Для заказчиков это будет значить огромную очевидность работы агентства, долговечность и обязанность работы представителей и брокеров недвижимости».

РГР хочет сделать в области недвижимости технологию саморегулирования, аналогичную системе, работающей в компаниях оценщиков квартир. Данная технология позволит профессионалам собственноручно контролировать нерадивых игроков жилищного рынка, добавил он.

Архивы
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика