0b01fb98

01.07.2018

Министерство юстиции РФ выполнит неотложную проверку соблюдения законов при расположении земельных отделов в Московской области

Город Москва.10 мая. ИНТЕРФАКС — Министерство юстиции РФ решило о выполнении «немедленной проверки» в территориальном органе Росрегистрации по Подмосковья в связи с информацией о вероятном несоблюдении законодательства при расположении территорий, рассказал в четверг корреспондентам официальный дилер министерства.

«Министерство юстиции РФ сохраняет инициативу Государственной думы о выполнении проверок прецедентов нарушения законодательства при регистрации и перерегистрации земельных частей», — заявил представитель министерства.

«С учетом того, что главная оценка со стороны участников прошедшего не так давно «выпуклого стола» на тематику: «Законодательные неприятности противодействия нелегальному завладению земельными частями» звучала в адрес Регистрационной палаты Подмосковья, решено о выполнении немедленной проверки в территориальном органе Росрегистрации по Подмосковья», — отметил он.

Представитель Минюста рассказал, что для проверки «образована рабочая команда среди наиболее мастерски приготовленных сотрудников Министерства юстиции РФ, Государственной регистрационной службы и Регулирования Росрегистрации Подмосковья».

«В соответствии с Государственным законодательством «О федеральной регистрации прав на неподвижное имущество и контрактов с ним» оформленное право вполне может быть оспорено лишь в судейском порядке. Поэтому после завершения работы компании будут инициированы назначения в суды исков об отмене нелегальных контрактов», — отметил представитель Минюста.

Он заметил также, что «элементы в отношении федеральных регистраторов, допустивших несоблюдение законопроекта, будут нацелены в структуры правопорядка для решения вопроса о возбуждении криминального дела».

В Белгородской области начато сооружение арендного жилища для семей с невысокими заработками

Белгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Сооружение арендного жилища для семей с невысокими заработками начато в Белгородской области, рассказал в пятницу в собственном представлении на совещании Белгородской облдумы мэр области Е. Савченко.

Согласно его заявлению, в 2016 году в городах области возведут первые 300 квартир, которые на критериях низкой арендной платы будут сдаваться юным семьям и семьям с невысокими заработками.

«Лишь арендное жилище сможет помочь исправить ситуацию доступности жилища», -подчеркнул Е.Савченко.

Как заметил мэр, органам аккуратной власти области нужно установить контроль за жилищным строительством и снабдить, чтобы в сфере раз в год включалось в работу более 2,5-3 млн. арендных квартир площадью в 150-200 млн. кв. километров.

Стройкомпания «Ветерок» вложит $470 млрд в сооружение супермаркета в Санкт-Петербурге

Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — ООО «Строй организация «Ветерок» в середине мая перешло к сооружению у Столичного вокзала в Санкт-Петербурге супермаркета (ТЦ) «Galeria», рассказала в среду пресс-служба Jones Lang LaSalle, которая играет консультантом по менеджменту и сдаче площадей ТЦ в аренду.

Размер вложений в проект расценивается на уровне $470 млрд. Совместная площадь ТЦ «Galeria» превзойдет 190 млн. кв. километров, и в том числе коммерческая -90 млн. кв. километров.

Генподрядчиком играет турецкая организация Rennaisance Construction, конструктор — английская Chapman Sarah, ведущий конструктор — ООО «Григорьев и компаньоны».

Ожидается, что 5-этажный комплекс будет введен в работу в начале декабря 2009 года. Кроме супермаркетов, в нем разместится многозальный кинозал, боулинг, фудкорт, фитнес-центр и домашний развлекательный центр.

В комплексе учтен подземный двухуровневый место для стоянки на 1,2 млн. машиномест.

Hа месте построения коммерческого комплекса Академия «ВСМ» с половины 90-х годов проводило сооружение автотранспортного платного центра. Но строительно-монтажные работы были заморожены в стадии свежего цикла. В 2005 году концерн «Веда» сообщил о проектах возвести на данном месте торгово- развлекательный центр, права на стройку принадлежали ООО «Ветерок» — «дочке» концерна «Веда». После гибели создателя «Веды» Кирилла Рагозина «Ветерок» была реализована.

Архивы
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика