0b01fb98

21.06.2018

Министерство строительства рекомендовал вторично применять запущенные кладбища — газета

Город Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Остатки из запущенных захоронений будут кремировать и вкладывать в особую «могилу ненужных прахов», высвободившись места будет можно применять для нового захоронения — аналогичный законодательный проект «О траурном деле в России и о внесении перемен в некоторые законодательные акты» спроектировало Министерство возведения и ЖКХ, передают «Извещения».

По плану законопроекта, в любом районе РФ будет комиссия, которая будет считать и устанавливать, какие места на кладбищах считаются запущенными. Захоронение соглашается подобным, в случае если оно располагается «в неразумном состоянии» и при этом отсутствует информация как о погребенном, так и о лице, отвечающем за гробницу. В документе конкретизируется, что «места захоронения не в состоянии быть объявлены покинутыми в случае наличия на них надмогильных сооружений».

Кинутой гробницу может признать спецкомиссия, в которую должны входить представители органа федеральной власти района, прокуратуры, и «федерального органа аккуратной власти, исполняющего государственный федеральный санитарно-эпидемиологический надзор». Если говорить о вероисповедальном кладбище, в состав комиссии по признанию места захоронения покинутым включается представитель «централизованной верующей компании аналогичного вероисповедания».

После того как комиссия утверждает гробницу кинутой, областные власти обращаются в трибунал, который должен придти к аналогичному выводу. Министерство предлагает остатки из запущенных могил кремировать, а урну вкладывать в «могилу ненужных прахов». «При неимении возможности кремации остатка погибшего организовывается перезахоронение», пишется в законодательном проекте.

Вторичное применение места захоронения на областных и городских кладбищах разрешается не раньше 20 лет со дня заключительного захоронения. Вторичное применение мест захоронения на военнослужащих памятных и армейских кладбищах не разрешается.

Высвободившись места рекомендуется применять для нового захоронения. По примерным анализам министерства, размер покинутых мест захоронений составляет от 18 млн. до 25 млн. га.

Застройщик РТМ делает конвертируемые евробонды на сумму до $200 млрд воII-III месяце — источники

Город Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — ЗАО «РТМ» делает расположение конвертируемых евробондов масштабом $150-200 млрд, рассказали агентству «Интерфакс-АФИ» анонимные источники в банковских кругах.

«Как предполагается, организация поместит конвертируемые евробонды в третьем, однако, скорее всего, в III квартале», — заявил один из собеседников агентства.

Организация начала подготовку производства еще в середине минувшего года, добавил другой ресурс. Согласно его заявлению, РТМ ведет консультации с восточными банками по данному вопросу.

Очень многие участники рынка России долгового состояния сходятся во мнении, что организации второго-третьего «эшелона» будут все чаще и чаще направляться к смешанным денежным приборам (к конвертируемым евробондам например) в критериях кредитного кризиса, когда стандартные рублевые облигации этих эмитентов не видят спроса среди трейдеров.

Конвертируемые евробонды представляются трейдерам не менее интересным прибором, так как дают возможность поменять бонд на акции эмитента в случае, в случае если капитализация организации либо стоимость ее активов добьется установленного значения.

Главными приобретателями смешанных денежных приборов считаются зарубежные хедж-фонды, например, британский Spinnaker Capital Group, североамериканские D.A. Capital и Goldman Sachs Asset Management Europe.

ЗАО «РТМ» было сделано в 2006 году. Главными назначениями работы компании считаются формирование и регулирование сегодняшними функциональными коммерческими комплексами в самых крупных городах РФ. Главными фирмами компании считаются ЗАО «РТМ» (исходная организация), ЗАО «РТМ Девелопмент» (девелоперская организация) и ООО «РТМ Руководство» (регулирование работающими коммерческими комплексами).

В начале мая минувшего года РТМ провела IPO, в итоге которого заинтересовала около $92 млрд. Обычные акции РТМ интегрированы в котировальный листок «Б» РТС.

Главным обладателем РТМ считается ее генеральный директор Юрий Вырыпаев, который в феврале повысил собственную долю в организации до 71,4%, выкупив 35,7% активов у создателя концерна «Мая» Георгия Трефилова.

До конца 2008 года Москомнаследие примет границы территорий монументов цивилизованного наследства, размещенных в центре Города Москва

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В IV квартале 2016 года Москомнаследие представит на заявление правительства Города Москва границы территорий субъектов цивилизованного наследства, размещенных на территории ЦАО, рассказал «Интерфакс-Недвижимость» глава Совета по цивилизованному наследству Города Москва Валерий Шевчук в среду.

В. Шевчук сообщил, что на данный момент в городе Москва подтверждены границы территорий субъектов садово-паркового художества.

«На данный момент в городке подтверждены 102 территории субъектов цивилизованного наследства — территории субъектов садово-паркового художества», — объяснил он.

Глава Москомнаследия заметил, что вокруг любого монумента по закону должны быть подтверждены границы близкой территории. Он объяснил: «За территорией монумента должна быть охранная область. За охранной зоной необходимо область управления стройки. А за ней идут область защищаемого цивилизованного пласта и область защищаемого естественного рельефа. Это 5 колец. И для любого из них должны быть подтверждены режимы градостроительной работы».

Собеседник «ИФ-Недвижимость» также увидел, что, начиная с зоны управления стройки сооружение позволяется, однако с некоторыми ограничениями.

Глава Совета по цивилизованному наследству заявил, что в городе Москва подтверждены 389 соединенных охранных зон совместной площадью 12 231 кв. м., 60 зон управления стройки — 24600 кв. м., 40 зон защищаемого цивилизованного пласта — 19374 кв. м., 7 зон защищаемого естественного рельефа — 30908 кв. м..

В. Шевчук указал, что с целью поправки сформировавшейся обстановки, Москомнаследие в первый раз устроило системную деятельность по подготовке и актуализации территорий субъектов наследства, размещенных в ЦАО.

Также он добавил, что в 2008 году эксперты Совета по цивилизованному наследству столицы обновляют 1277 территорий монументов в Главном округе и разработают 479 свежих территорий субъектов цивилизованного наследства.

«Нам необходимо сделать отчетливую, иллюзорную технологию, чтобы любой столичный житель мог в открытом доступе выяснить: где в городе Москва располагаются монументы, где дорогие субъекты знаменательной среды, а где нормальные субъекты градостроительной среды.

Это полезно и для трейдеров, и для тех людей, которые принимают решения», — отметил он.

Собеседник «ИФ-Недвижимость» также добавил, что эта технология позволит избежать погрешностей при принятии градостроительных решений.

«Для того, чтобы сделать иллюзорную технологию, необходимо 1 раз провести всеохватывающее историко-культурное изучение всей территории Города Москва. Я установил себе такую цель как начальник совета на обозримые 2-3 года», — заметил В. Шевчук.

Согласно его заявлению, раньше такие изучения на территории Города Москва велись.

«Историко-культурное изучение было осуществлено на 2/3 территории Города Москва. И список субъектов цивилизованного наследства, который мы в настоящее время обладаем — это именно итог той работы», — увидел В. Шевчук.

Он также указал, что на данный момент появилась потребность актуализации охранных зон монументов, так как в середине 1990-ых годов их заявляли без выполнения всеохватывающего теста субъекта

«У нас в городке лишь 40-ой законопроект назначил солидное ограничение на сооружение на территории охранных зон. А большинство охранных зон в городе Москва были подтверждены во время с 1997 по 1999 годы. Вследствие этого на многих территориях за данный этап сформировались свежие здания. Это само поставило под сомнение необходимость существования охранных зон в тех габаритах», — закончил глава Москомнаследия.

Названием Ельцина представят улицу в Якутске, на которой он проживал

Якутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Улица 9-го Февраля в Якутске будет носить имя Бориса Ельцина.

«Вопрос о переименовании улицы постановлен. Это, и в том числе, стремление семьи, поскольку Борис Николаевич когда-то проживал на данной улице», — рассказал в пятницу на конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» глава администрации губернатора Свердловской области Александр Левинит.

Согласно его заявлению, градоначальник Якутска Аркадий Чернецкий подпишет аналогичное распоряжение 21 мая с тем, чтобы 23 мая, в годовщину гибели Б.Ельцина, улица была переименована.

Также предполагается, что к данному сроку Уральскому федеральному технологическому вузу (УГТУ-УПИ), где обучался первый отечественный вице-президент, будет забраны имя Б.Ельцина.

«Правительство Свердловской области утвердило это решение. Бумаги ушли в государственный центр. Как я понимаю, они будут записаны в скором времени», — заявил А.Левинит.

В ОАТИ полагают неразумным увеличение штрафов за поражение технических коммуникаций строителями

5 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Руководство Соединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Города Москва полагает неразумным увеличение штрафов за поражение технических коммуникаций при сооружении.

«Пока, чем выше денежные штрафы, тем труднее взять их с нарушителей», — сообщил зам. руководителя ОАТИ столицы Алексей Дронов на конференции в справочном центре правительства Города Москва в четверг.

«И в столичном, и в государственном кодексах об управленческих преступлениях написана довольно трудная операция взыскания штрафов, и чем больше мы показываем компании денежный штраф, тем упорнее она будет противиться, чтобы его не платить. Пока, есть масса официальных причин, чтобы начальник проштрафившейся компании отказался устанавливать собственную роспись под документом, а это ощутимо затруднит процедуру взыскания штрафа», — сообщил А.Дронов.

«Мы полагаем, — продолжил он, — что имеющиеся сегодня денежные штрафы за поражение технических коммуникаций, а эти суммы составляют от 300 до 500 млн. рублей. — считаются подходящими».

А.Дронов также рассказал, что в 2007 году было оформлено 285 примеров поражения технических коммуникаций при сооружении. В первую очередь стремились спортивные кабели — 198 поражений.

К виноватым компаниям использованы наказания на совместную сумму 20 млрд рублей.

А.Дронов заметил, что в 2016 году установлено 20 поражений технических коммуникаций. Сравнивая с подобным временем минувшего года число поражений снизилось вдвое.

В Саратове живо стоит неприятность исправления общественных платежей городских жителей — министр возведения и ЖКХ

Саратов. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Показанные счета с исправлениями по отоплению, по прохладной воде, по электроснабжению в местах совместного использования вызывают много вопросов у граждан Саратова, рассказал во вторник на конференции министр возведения и ЖКХ области Д. Федотов.

Со слов министра, «в 2016 г правительство Саратовской области, записав соглашение с Волжской ТГК, приняло на себя рекуперация сверхнормативного употребления на сумму 330 млрд руб». Эти средства в соответствии с договором были выплачены из районного расчета.

«Так что, исправления по перерасчетам по горячей воде за минувший год не делалась. Где она делалась, там, как правило, был проведен обратный перерасчет», — объяснил министр.

«На данный момент, в 2008 году, такой возможности нет. Нет ее по одной простой причине. Условия 185-ого Государственного законопроекта «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» ликвидируют оказание дотаций на рекуперация потерь общественных заводов», — заметил Д.Федотов.

Согласно его заявлению, главная неприятность, с которой встречается город — это немощная укомплектованность многоквартирного квартирного фонда общедомовыми устройствами учета. По Саратову данная укомплектованность составляет 19,1%.

«Это главная причина того, что в итоге использования балансового способа люди приобретают необходимые солидные исправления», — заметил министр.

Д.Федотов рассказал, что в прошлый понедельник в министерстве на совещании связанным с расчета за израсходованные комуслуги было решено «в групповом порядке разгонять установку общедомовых устройств учета для того, чтобы наши граждане не приобретали в счетах эти свернормативные утраты, которые нужно уничтожать на источниках и на трубопроводах Подстанция».

«На текущий момент решение принято такое: по тем жилищам, которые зайдут под действие Фонда содействия реформированию ЖКХ, обязательно одним из вариантом работ при полном ремонте будет установка общедомовых устройств учета. Подобных зданий по Саратову порядка 5 миллионов», — рассказал Д.Федотов.

Согласно его заявлению, в Саратове еще остается не менее 4 млн. зданий, которые не попадают по различным основаниям под действие фонда содействия реформирования ЖКХ.

«Поэтому в 2016 г мы утвердили районную платформу «Модернизация и реорганизация совместного богатства многоквартирных зданий Саратовской области, одним из назначений которой была установка общедомовых устройств учета. В настоящее время мы записываем в нее солидные перемены. Мы рассчитываем, что по данной платформе пройдут около 4 млн. многоквартирных зданий», — заявил министр.

Также, Д.Федотов заметил, что «ожидается, что на протяжении 2-ух лет мы вообще вопрос по сверхнормативному употреблению перекроем потому, что в любом многоквартирном жилище поставим общедомовые счетчики по всем вариантам общественных услуг, начиная от энергии и заканчивая прохладной и горячей жидкостью».

«На данный момент средства аналогичные в районном расчете заложены — это порядка 45 млрд руб, что позволит завлечь ссудных средств не менее 600 млрд руб. Другими словами 3 тыс зданий в 2016 году нам предоставляется возможность сделать», — заявил Д.Федотов.

Владельцы ресторанов не могут работать ночами в комнатах квартирных зданий — газета

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Предприятия торговли и общепита могут лишиться возможности работать в вечернее время в комнатах квартирных зданий с 1 августа 2015 года, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ» ссылаясь на послание уполномоченного по обороне прав бизнесменов в области управления коммерческой работы Андрея Даниленко заместителю министра индустрии и торговли В. Евтухову.

Омбудсмен по торговле просит отсрочить до 2017 года период входа в силу распоряжения правительства РФ, заявляющего свежие условия СНиПа (Свода общепризнанных мерок и требований). «В нынешней финансовой обстановки закрытие заводов торговли либо уменьшение времени их работы не в состоянии являться актуальным и доведет к понижению числа занятых, и падению прибыли коммерческих организаций и росту потерь, который будет неминуемо заложен в отдельные расценки»,- рассказывает г-н Даниленко.

По словам адвокатов, которые были опрошены печатным изданием, на грани закрытия возможно окажутся не только лишь супермаркеты шаговой доступности и бары, но и аптеки, химчистки и парикмахерские. Большие ритейлеры после запрета осуществлять торговлю спиртным в вечернее время почти отказались от постоянного формата работы, вследствие этого более всего могут пострадать предприятия большого бизнеса и областные коммерческие сети.

Напоминаем, что свежие условия к СНиП «Дома квартирные многоквартирные» были подтверждены распоряжением правительства РФ 26 января 2014 года. По документу, с 1 августа 2015 года «в цокольном, 1-м и 2-ом этажах квартирного дома не разрешается помещать все предприятия, и супермаркеты с режимом функционирования после 23 часов». Так что, свежие требования делают невероятной деятельность постоянных незначительных супермаркетов шаговой доступности и сетевых магазинов, помещенных в необитаемых комнатах квартирных зданий, сообщает издание.

В Минпромторге газете рассказали, что послание г-на Даниленко в министерство пока не поступило.

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика