0b01fb98

26.05.2018

За 3 года в Томске нелегально сконструировано 8 высотных зданий — мэрия

Томск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — За прошедшие 7 лет без исходно-разрешительной документации на сооружение в Томске построено 8 квартирных высотных зданий.

Как уточнила пресс-служба городской администрации, самовольщики обнаружены в процессе проверок.

При этом в мэрии заметили, что в итоге нарушения застройщиками работающего законодательства в трудной обстановки были элементарные томичи, которые принимали участие в долевом сооружении.

«Руководство города собирается отыскать вероятные пути решения неприятности и помочь томичам сделать собственные квартиры законными», — приводит пресс- работа слова заместителя градоначальника по формированию города Е. Паршуто.

При этом в известии подчеркивается, что обязанность за неисполнение условий Градостроительного кодекса несут прямо фирмы-застройщики.

Живя в квартирах в жилище, который официально не отдан, люди не могут оформить их в собственность.

Так, лишь в 2-ух жилищах по Иркутскому тракту и проулку Паровозному насчитывается не менее 200 квартир, которые нельзя официально оформить, следовательно реализовать либо приобрести.

В мэрии заметили, что есть ситуации, когда томичи проживают в долгострое по 3-4 года.

Виды ввода подобных субъектов в работу администрация Томска рассчитывает пересмотреть на ближнем совещании по сооружению.

Смоленская область применяет менее 30% совместного фонда территорий сельхозназначения

Смоленск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Смоленской области применяется по предназначению 29,4% совместного фонда аграрных территорий, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью администрации района.

«Главные причины такого расположения дел — ужасная демографическая ситуация на селе, износ техники, сложное экономическое положение заводов, работающих в области АПК. Появляются неприятности и с нерадивыми бизнесменами, которые применяет аграрную землю не по предназначению», — уточнил представитель отдела связи с общественностью.

Он заметил, что неприятности применения территорий аграрного предназначения и ход подготовки к весенне-полевым работам подверглись рассмотрению на текущей неделе на совещании администрации Смоленской области. «Мэр Сергей Антуфьев высказал собственное протест подготовкой к весенне-полевым работам. Для данного есть солидные основания: 5 участков области рассчитывают усеять менее одной тыс гектаров зерновых, 15 — отказались от насаждения картофеля, 7 — от разведения рапса», — заявили в отделе связи с общественностью.

По сведениям отдела связи с общественностью обладминистрации, в апреле пройдет заседание при участии руководителей местных управлений аграрного хозяйства, на котором будет проанализирована подготовленность к семенным работам в участках области.

Росавтодор рассчитывает на четверть уменьшить траты на сооружение дорог в 2015 году — газета

Город Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ- Росавтодор рассчитывает на четверть уменьшить сооружение рассчитанных субъектов в рамках «оптимизации затрат» в 2015 году, рассказывает во вторник газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, по экспертным анализам это решение может привести к банкротству ряда строй организаций и уменьшению «десятков миллионов человек». Также, оно противоречит президентскому указу умножить ритмы автодорожного возведения к 2022 году.

В статье доводятся слова заместителя председателя совета Государственной думы по автотранспорту Сергея Тена, заявившего, что » почти решено об уменьшении приблизительно на 40 млн рублей. финансирования возведения и перестройки авто дорог государственного значения». Со слов С.Тена, это около 25% сравнивая с 2014 годом.

Издание выделяет, что раньше глава Росавтодора Роман Старовойт говорил о проработке сценария уменьшения затрат, в рамках которого будут отменены рассчитанные на 2015 год стройки. По сведениям издания как раз данный вариант прорабатывается на данный момент.

«В Росавтодоре отметили, что оплачивание работ по важному ремонтным работам, нынешнему ремонтным работам и содержанию дорог будет сохранено. Также, Росавтодор должен к 2020 году 85% государственных дорог привести в нормативное положение», — сообщает газета.

В статье подчеркивается, что по прогнозу Росавтодора по результатам 2015 года 62% дорог будет отвечать нормативам, как и было рассчитано.

«Росинтер» в I квартале приоткрыл 14 свежих ресторанов

Город Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС — ЗАО «Росинтер ресторантс концерн» («Росинтер»), один из лидеров в области сетевых ресторанов в РФ и СНГ, в I квартале 2008 года приоткрыл 14 свежих ресторанов, повысив их полное количество до 246.

Как докладывается в пресс-релизе организации, из данного числа 10 ресторанов — свои, 4 — по франчайзингу.

В I квартале минувшего года открылось 13 ресторанов.

Уровень SSSG (Same Store Sales Growth) составил 31% в долларах США и 21% — в государственной денежной единице.

Также, общее предприятие Whitbread PLC и «Росинтер» раскрыло первую кофейню Costa Coffee в городе Москва.

В пресс-релизе также докладывается, что рост среднего чека в долларах США составил 15,8% против 11,6% в I квартале минувшего года, в государственной денежной единице — 7% против 4.4% как следствие.

Как сообщает вице-президент и гендиректор организации Лори Дейтнер, слова которой доводятся в пресс-релизе, в I квартале организация увеличили географию присутствия. Например, открылись 2 первых бара в Ростове-на-Дону. Данный город будет плацдармом для последующего формирования на севере РФ, добавила она. Также, организация увеличила собственные позиции в Казахстане, войдя в Астану и Атырау.

«Росинтер Ресторантс Концерн» действует в РФ, СНГ, государствах Балтии и Главной Европе под марками «Il Патио», «Планета Суши», «Североамериканский кафе-бар и гриль», «Мока Лока», «Санта Фе», «Кафе дез артистс», «1-2-3 кафе», «T.G.I. Friday‘с» и «Сибирская корона». Прибыль организации в 2006 году составила $218,6 млрд. Акции организации котируются на РТС. В середине июня 2007 года «Росинтер» провел IPO на РТС, в процессе которого акционеры организации заинтересовали $100 млрд, а капитализация составила $380 млрд.

В Костроме возведут оздоровительный комплекс ценой $5 млрд 750 млн.

Кострома. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Совет по вложений при мэр Костромской области утвердил проект ООО «Обстановка» по сооружению функционального оздоровительного центра, рассказали «Интерфаксу» в субботу в отделе связи с общественностью главы района.

«Совместная стоимость проекта составляет 5750,0 млн. долларов. Из них 50% свои средства, 50% — займ «Сбербанка». Период окупаемости общих финансовых расходов составит 3,4 года с начала финансовой ступени проекта. Костромской центр будет сконструирован на базе предназначенных решений строящегося такого комплекса в городе Москва. Трейдер представляет начать сооружение в I квартале 2009 года, ввести комплекс в работу — во II квартале 2010 года», — сообщил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью добавили, что в Костроме ожидается возвести громоздкий комплекс. Совместная площадь дома составит 4155 кв. километров. В цокольном этаже ожидается расположить здание регистратуры, водоем с ванной, раздевалкой и сауной, салон красоты и детский водоем. На 2-ом этаже — многогранный динамический зал, зал западных единоборств, зону тренировки скалолазов. На 3-ем этаже — управленческие здания и тренажерный зал. На территории центра также будут помещены фитнес-клуб для занятий аэробикой и аква-аэробикой, парильня сауна, солярий и салон красоты с массажем, гидромассажем, талассотерапией, SPA-терапией, парикмахерскими и косметологическими услугами.

Собеседник агентства заметил, что И.Слюняев остался недоволен сроками возведения комплекса. «Мы поддержим застройщика, несомненно поможем с позволительной документацией. Ваша цель — форсировать выполнение проекта», — заметил глава района.

«По словам И.Слюняева, учредители функционального оздоровительного комплекса в Костроме должны принять на себя часть социальной перегрузки в качестве компании свободных детских кружков и секций, изучения плаванию детей, предоставления абонементов для дотационных групп граждан районного центра. Полностью подвергнуть доработке соглашение по данному вопросу доверено совету по физкультуре и спорту Костромской области и мэрии Костромы», — уточнили в отделе связи с общественностью.

Особая комиссия будет следить, чтобы столичные строители приобретали заработную плату в период

Город Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В городе Москва сделана особая комиссия по наблюдению за уместной выплатой зарплаты сотрудникам компании строй комплекса столицы, рассказали «Интерфакс-Недвижимость» в городской администрации.

Аналогичный документ подписан 26 мая 2014 г первым заместителем градоначальника в правительстве Города Москва, управляющим московского стройкомплекса Владимиром Ресиным, уточнил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Комиссия сделана с целью действенной реализации обещаний договора, помещенного между Правительством Города Москва, работодателями строй комплекса и Территориальной компанией профсоюза сотрудников возведения и промстройматериалов, по снабжению уместной выплаты зарплаты работникам строй комплекса города.

Участники комиссии будут раз в месяц оценивать на собственных заседаниях вопросы уместной выплаты зарплаты занятым в стройкомплексе Города Москва и быстро принимать конструктивные меры по ликвидации задолженности в плате труда в случае ее появления, разъяснили в отделе связи с общественностью Департамента градостроительной политики, формирования и перестройки Москвы.

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика