0b01fb98

02.05.2018

X5 Retail Group временно останавливает проект работы в формате Cash&Carry

Город Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС — X5 Retail Group временно останавливает проект работы в формате Cash & Carry.

«Мы возвратимся к данному плану позднее, а пока мы его на время остановили, поскольку у нас в 2016 году есть иные предпочтения», — сообщил «Интерфаксу» глава организации Лев Хасис в кулуарах созданной Факультетом Адама Смита пресс-конференции «Отечественная розничная торговля» в среду в городе Москва.

Согласно его заявлению, организация рассчитывает сосредоточиться на вероятном поглощении сети супермаркета «Карусель», в случае если такое решение будет принято, и усовершенствовании наших бизнес-процессов в особенности в формате супермаркетов».

Как передавалось, акционеры X5 Retail Group на дополнительном собрании 21 мая обсудят вопрос о предоставлении прав бдительному совету и управлению для принятия решений о оплате вероятной приобретения Formata Holding B.V., обладающей сетью супермаркетов «Карусель».

Как заметил Л.Хасис, он убежден, что акционеры поддержат все предложения, которые будут выполнены.

Самым крупным обладателем организации считается «Альфа-Групп» (47,8%).

Московские власти гарантируют в 2016 году квартиры преданным дольщикам ООО «Мастер»

28 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московские власти решили о выделении квартир преданным дольщикам жилищного строительства, потерпевшим от несоблюдения обещаний ООО «Мастер», рассказал «Интерфаксу» в субботу анонимный источник в городской администрации.

Собеседник агентства уточнил, что жителям, деньги которых были привлечены ООО «Мастер» на сооружение квартирных зданий по адресам 1-й Ольховский тупик, владение 4 и улица Новослободская, дом 52, здание 2 и дом 54, здание 2 будут выделены иные квартиры в связи невыполнимостью построения зданий по обозначенным адресам.

«В 2016 году Московские власти рассчитывают отметить 12-ти соинвесторам данной компании 12 квартир совместной площадью 688 кв. километров», — заявил собеседник агентства.

При этом он заметил, что жители, не оплатившие в полном размере деньги размером, установленном в контрактах, раньше помещенных с ООО «Мастер», будут доплачивать в расчет города.

«Жители, которые обретут квартиры совместной площадью большей, чем площадь, некоторая в контрактах, раньше помещенных с данной компанией, также исполнят дополнительную плату денег в расчет столицы из расчета некоторой в поставленном порядке департаментом квартирной политики и квартирного фонда столицы рыночной стоимости за 1 кв. метр предоставляемой площади квартиры», — сообщил собеседник агентства.

Он сказал, что муниципальные власти также возместят одному из дольщиков 870 млн. руб, которые были привлечены на сооружение машиноместа в финансовом субъекте по адресу 1-й Ольховский тупик, владение 4.

Беларусь с мая 2008 г. по февраль 2009 г. упразднила ввозные пошлины на цемент

Киев. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД — В Беларуси с 1 мая 2008 года до 1 февраля 2009 года определены свежие ставки ввозных таможенных пошлин на цемент.

Такое решение зафиксировано указом вице-президента, документ которого размещен на формальном веб-сайте Государственного центра законный информации.

По документу, свежие ставки ввозных таможенных пошлин ставятся на цементные клинкеры, белый цемент, глиноземистый цемент, цемент для доменных печей и другие типы цемента.

Приказ также позволяет производить госзакупки цемента без использования тендерных операций.

В документе подчеркивается, что эти меры нацелены на обеспечение юридических персон и жителей Беларуси данными вариантами строительных материалов.

Как уточнили «Интерфаксу» в министерстве архитектуры и возведения Беларуси, в 2016 году поставки цемента на внешний рынок (свое изготовление и ввоз) намечаются в размере 5 млрд 442,9 млн. тонн, что на 47% больше сравнивая с намерением поставок на 2007 год.

И в том числе размер импорта составит 1 млрд 242,9 млн. тонн. Сейчас оглашен тендер на ввезенные поставки цемента. Тендерные предложения принимаются до 11 мая.

В 2007 году, по сведениям Минстата, строй компании Беларуси сделали 3,82 млрд тонн цемента, что на 9,3% больше сравнивая с 2006 годом. К 2010 году изготовление цемента в Беларуси с помощью ввода свежих мощностей ожидается повысить до 9,5 млрд тонн ежегодно.

В месяце Камушки рядом с «Москва-Сити» ожидается возвести 200 млн. кв. километров жилища

19 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Реконструкцию квартирного квартала Камушки рядом с деловым центром «Москва-Сити» ожидается начать в 2016 году, аналогичный законодательный проект был принят в 1-м чтении на совещании Московской городской думы в четверг.

Как заметил на совещании глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, это будет первый пример перестройки квартала, одобренной муниципальным законодательством.

«Квартал прилегает к «Москва-Сити» и Третьему автотранспортному кольцу. В настоящее время там располагается 32 здания, и в том числе 1 детсад и 24 квартирных дома, преимущественно пятиэтажки», — рассказал он.

А.Кузьмин заметил, что критерии проживания в месяце давно усугубились из-за возведения «Москва-Сити», и до конца 2011 года ожидается расселить все население квартала — 2993 человека, живущих в 1399 квартирах, 542 из которых приватизированы. Расселять граждан будут в краях Главного округа.

«Старые дома 50-60-х годов постройки ожидается снести и взвести на их месте 200 млн. кв. километров жилища и 300 млн. необитаемых помещений, однако это будут не кабинеты», — уточнил он.

Со слов А.Кузьмина, реконструкцию квартала ожидается завершить к 2013 году. Скорее всего, на платформу будет израсходовано 30 млн руб.

«Это целиком внебюджетный проект», — отметил А.Кузьмин.

Как сообщил на совещании глава комиссии Московской городской думы по многообещающему формированию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов, к третьему чтению законодательный проект «О городской адресной платформе формирования застроенной территории квартала 804 Камушки Пресненского региона Города Москва» нужно основательно подвергнуть доработке, и в том числе уточнения требуют вопросы о переселении граждан и размерах воздвигаемой на месте квартала недвижимости.

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика