0b01fb98

28.02.2018

Конструкция Дерипаски приобретает швейцарскую инжиниринговую организацию Fahrni

Город Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС — Компания «Главстрой», входящая в состав концерна Олега Дерипаски «Стандартный элемент», приобретает швейцарскую инжиниринговую организацию Fahrni Fassadensysteme AG, рассказал «Интерфаксу» ознакомленный ресурс на рынке.

В «Главстрое» данную информацию не прокомментируют. В четверг компания рассчитывает провести конференцию, посвященную покупке иностранного актива, наименование которого не открывается.

Fahrni Fassadensysteme, сформированная в 1923 году, работает на разработке, изготовлении и ремонте трудных элементных фасадов, сделанных преимущественно из стекла и алюминия.

Организация не публикует денежных итогов. На веб-сайте Fahrni обозначено только, что ее акционером с 2003 года считается швейцарская строй команда RWD. На веб-сайте RWD, к тому же, докладывается, что Fahrni Fassadensysteme в 2008 году была реализована, однако никаких деталей не доводятся.

Среди реализованных программ Fahrni именует работы по установке элементных фасадов в Лондоне, Женеве, Берлине, Цюрихе, Берне, Базеле и прочих городах.

О.Дерипаска не впервые направляет внимание на азиатские инженерно-строительные активы. Конструкциям «БазЭла» принадлежат 25% активов австрийской компании Strabag и около 10% немецкой Hochtief, лидеров данного рынка.

Сеть «Эльдорадо» инвестировала около $4 млрд в собственный 2-й супермаркет в Иваново

Денежный перевод – это расчетная транзакция, перечисление денежных средств физическим лицом в пользу организации, ИП или другого физического лица. Здесь http://novostiua.net/ekonomika/98860-denezhnyy-perevod-praktichno-i-vygodno.html можно прочитать интересную статью о денежных переводах.

Отечественная отдельная сеть «Эльдорадо», специализирующаяся на реализации домашней техники и электроники, инвестировала около $4 млрд (без учета стоимости дома) в собственный 2-й супермаркет в Иваново, рассказала пресс-служба организации.

В пресс-релизе конкретизируется, что супермаркет находится в здании прежнего Главного универмага, который сеть «Эльдорадо» получила в собственность около 3-х лет тому назад и целиком отреставрировала.

По сведениям отдела связи с общественностью, супермаркет стал самым крупным и одним в городке постоянным супермаркетом домашней техники и электроники, площадь супермаркета составляет около 5 млн. кв. километров, перечень включает около 35 млн. названий техники. С его изобретением часть «Эльдорадо» на региональном рынке домашней техники и электроники повысится с 37% до 82%.

Организация «Эльдорадо» образована в 1994 г. Вице-президент и создатель — Иван Яковлев. Сейчас под брэндом «Эльдорадо» действует около 1,1 млн. супермаркетов домашней техники и около 475 салонов связи не менее чем в 800 городах РФ и Украины. Организация также развивает коммерческую сеть «Сулпак» в Казахстане. Кругооборот организации в 2007 году составил $6 млн.

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика