0b01fb98

17.02.2018

Sacyr реализует тридцать процентов активов Eiffage французским трейдерам за 1,96 млн euro

Мадрид. 9 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Испанская строй компания Sacyr Vallehermoso SA договорилась на реализацию собственной части активов во французском сопернике Eiffage SA, которая составляет 33,32%, региональным трейдерам за 1,96 млн euro, рассказывает агентство Bloomberg.

Так что, борьба Sacyr за съедение Eiffage, тянувшаяся целый год, завершилась совершенно напрасно.

Французские институциональные трейдеры, подобранные Eiffage, уплатят по 63 euro за акцию организации. Sacyr приобретала документы французской организации примерно по стоимости 62 euro.

Sacyr стала самым крупным акционером Eiffage 2 месяца назад. Все-таки, французская организация быстро уклонила все попытки представителей Sacyr получить места в совете начальников Eiffage, а потом и перекрыла предложение о поглощении ценой 6,5 млн euro, что стало стартом противоборства между фирмами.

Парижский трибунал заледенил вложения Sacyr в Eiffage до завершения следствия по делу о предполагаемом сговоре Sacyr с иными испанскими инвесторами в целях принятия возможности регулирования французской организацией, сообщила в четверг юрист Eiffage Сильвия Морабиа. Она не стала прокомментировать компоненты следствия, указав на замкнутый характер таких дел.

«Освободиться от собственной части в Eiffage — это самое лучшее, что может сделать в настоящее время Sacyr, даже принимая во внимание риск потерять денежные средства», — сообщил экономический правящий мадридской Ahorro Корпорэйшн Джозеф Пратс.

Оборвавшиеся проекты поглощения бросают Sacyr назад в ее желании к расширению и уходу с рынка испанской недвижимости, который испытывает в настоящее время не самые лучшие времена.

С собственной стороны, Eiffage старается завлечь продолжительных акционеров с тем, чтобы защитить себя от трейдеров, представляющих соперничающие организации, сообщил глава французской организации Жан-Франко Роверато. Он рассказал также корреспондентам, что бельгийский миллионер Альберт Фрер хочет приобрести от 1% до 2% активов Eiffage.

Объясняя решение парижского трибунала, Ж.-Ф.Роверато сообщил, что приветствует это решение и приглашает «компанию надежных акционеров» приобрести долю Sacyr и не реализовывать ее два-три года.

«21 Век» начал сооружение функционального комплекса в Севастополе

Киев. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Девелоперская организация «21 Век» (Киев) перешла к сооружению функционального комплекса совместной площадью около 91 млн. кв. километров в Севастополе, докладывается в пресс-релизе организации.

«Работы стартуют с подготовки отдела, включая земельные работы, отвесную распланировку, огораживание и техническую подготовку отдела, доставка кратковременных сетей и организацию подъездных путей. Работы проводит крымская строй организация «Окси Север Строй», — пишется в пресс-релизе.

По ему, в состав комплекса зайдут торгово-развлекательный центр «Квадрат» совместной площадью 45 млн. кв. километров и квартирной комплекс совместной площадью около 46 млн. кв. километров.

«Ожидается, что ТРЦ «Квадрат» будет одним из самых крупных коммерческих программ на севере Украины и будет подключать продовольственный супермаркет, многозальный кинозал, боулинг, каток, развлекательный центр для детей, магазин электроники, фуд-корт, и коммерческую галерею из 100 магазинов», — подчеркивается в известии.

«21 Век» ведет переговоры с вероятными якорными съемщиками, включая больших операторов сетей супермаркетов, кинозалов и брендовых супермаркетов электроники, домашних продукции, одежды и другие.

» записаны контракта ориентировочной аренды на примерно 15% площадей», — пишется в пресс-релизе. Ввод в работу ТРЦ «Квадрат» рассчитан на 2009 год, ввод квартирного комплекса – на 2010 год. По известию, по положению на 31 января 2007 года одна из ведущих во всем мире компаний по управлению проектами и консалтингу в области недвижимости Jones Lang LaSalle расценил этот проект в $37,8 млрд.

Организация «21 Век» — основной российский застройщик — действует на жилищном рынке с 1999 года. С января 2005 года акции организации котируются на Английской фондовой бирже (привлечено $139 млрд). В начале мая 2007 года организация реализовала выпуск евробондов и заинтересовала $175 млрд под формирование программ недвижимости на Украине.

Уфимское «Крупнопанельное жилищное строение» 12 мая начнет расположение допэмиссии активов на 31 млрд руб

Уфа. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — ЗАО «Крупнопанельное жилищное строение» («КПД», Уфа) 12 мая 2008 года рассчитывает начать расположение допэмиссии обычных активов на 31 млрд 154,186 млн. руб.

Как пишется в известии предприятия, ожидается расположить 31 млрд 154,186 млн. руб обычных активов номиналом 1 рубль. Дорогие документы будут помещены по номиналу по прикрытой подписке среди акционеров КПД пропорционально числу принадлежащих им активов.

Сейчас уставный капитал КПД составляет 1 млрд 639,694 млн. руб, он поделен на 1 млрд 291 млн. 586 обычных и 348 млн. 108 пафосных активов номиналом 1 рубль. Расположение допэмиссии активов позволит повысить уставный капитал АО в 20 раз — до 32 млрд 793,88 млн. руб.

Решение о дополнительном производстве активов принято на собрании акционеров 22 февраля 2007 года. Выпуск зарегистрирован 17 мая за номером 1-01-30984-D-002D.

«Крупнопанельное жилищное строение» — самая крупная строй компания республики, единственная организация, выполняющая как крупнопанельное, так и красновато-коричневое и каркасно-монолитное сооружение. На ее долю приходится 25% рынка высотного жилища Башкирии.

Росбанк — фиктивный держатель 38,24% уставного состояния АО, Сбербанк РФ — 27,57%. ЗАО «Капитал-Лизинг» обладает 6,6% уставного состояния. Республике принадлежит пожизненное право «золотой акции».

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика