0b01fb98

14.02.2018

В центре Астрахани рухнула стенка гостиницы

Астрахань. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Передняя стенка размещенной в центре Астрахани гостиницы рухнула в прошлый четверг, рассказали агентству «Интерфакс-Юг» в отделе связи с общественностью МЧС области.

«Размещенная на улице Русская гостиница «Новомосковская» располагается на ремонта. В итоге обрушения пострадал 22-летний застройщик, с травмами и повреждениями он доставлен в травмопункт», — заявил собеседник агентства.

Он заметил, что на месте неприятного события работал кинолог с псиной, под завалами никто не замечен.

Причина обрушения ставится.

Гостиница была сконструирована в 18 столетии по плану итальянского конструктора Александра Дигби. Сооружение имеет статус монумента истории государственного значения.

Основательность амнистии Сердюкова проходит проверку — газета

Город Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС — НЕДВИЖИМОСТЬ — Ключевая боевая прокуратура (ГВП) поставила под сомнение право осуждаемого в халатности экс-министра защиты РФ Анатолия Сердюкова на амнистию на основании его «военного прошлого», рассказывает газета «Предприниматель» во вторник.

«Присматриваемый орган (. . .) привлек к заключению вопроса один из научно-исследовательских факультетов, в котором было установлено выполнение аналогичного изучения. Его итоги должны быть способны практически в эти дни», — конкретизирует издание.

По закону, прокуроры могли упразднить распоряжение Основного боевого следственного регулирования (ГВСУ) о прекращении криминального дела о халатности на протяжении 2-ух месяцев.

Но, оказалось, 14 марта в ГВП из ГВСУ ушло только распоряжение о использовании амнистии.

А сами элементы криминального дела по «странным» для собеседников издания основаниям были высланы в присмотр лишь в конце мая.

Так что, по сведениям издания, боевая прокуратура именно поспевает получить заключение экспертов о правомочности использования амнистии к А.Сердюкову и взять аналогичное процессуальное решение.

Также, подчеркивает «Предприниматель», на пути амнистии прежнему министру экономики может подняться и руководство самого ГВСУ. «В случае если, к примеру, руководитель регулирования либо главка, получив аналогичное представление из ГВП, посчитает соображение экспертов аргументированным, он может собственной властью упразднить распоряжение следователя об амнистировании», — сделал предположение один из собеседников издания.

При этом он отметил, что процессуальный контроль со стороны управления ГВСУ не урезан никакими сроками давности.

«Предприниматель» напоминает, что через пару дней после принятия Государственной думой распоряжения N 3500-6 «Об оглашении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции 20 января 2013 года» судимый в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) при сооружении дороги к базе отдыха собственного зятя А.Сердюков был приглашен к занимающемуся его криминальным занятием работнику ГВСУ СКР. Там ему рассказали, что он подпадает под заявленную амнистию и его дело вполне может быть закончено.

Одним из причин для амнистии, конкретизирует издание, было «военное прошлое» осуждаемого.

14 марта распоряжение о использовании к А.Сердюкову амнистии подписали начальник 2-го отделения ГВСУ Анатолий Ерофеев и сам экс-министр защиты, дополняет газета.

Путин требует до конца года установить отделы, выкупаемые под олимпийские субъекты в Сочи

Сочи. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Вице-президент РФ В. Путин сообщил, что до конца 2014 г должны быть установлены земли, выкупаемые под сооружение олимпийских субъектов в Сочи.

» в 2016 году необходимо полностью установить нужный размер земельных отделов, выкупаемых под олимпийские субъекты», — заявил он во вторник в Сочи на совещании по вопросам подготовки инфраструктуры к выполнению зимних Олимпийских игр-2014.

При этом В.Путин заметил, что при выкупе территорий должны предельно быть предусмотрены интересы владельцев.

Вице-президент отметил, что обсервационный совет «Олимпстроя» утвердил бумаги, которые дают возможность начать планирование олимпийских субъектов, и контроль трейдеров и поставщиков.

Заканчивается работа по выполнению состязаний по отбору проектировщиков, инжиниринговой организации, оценщиков квартир, страховщику, заметил В.Путин.

Согласно его заявлению, на стадии разработки располагаются 72 субъекта, а технологические поручения на планирование еще 52 субъектов подготовлены и согласованы с оргкомитетом.

Как сообщил вице-президент, принципиально образование настоящей состязательной среды среди приватных строителей, и в том числе с помощью предельно открытых и бесцветных состязательных операций.

Лишь так — с помощью открытости и прозрачности — будет гарантированно и отличное качество работ и сооружение по разумной, а не ненатурально повышенной монопольной стоимости, отметил В.Путин.

Юрий Лужков уверен в потребности образования 2-ух свежих общественно-политических партий на замену «Единой России» — газета

Город Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Прежний московский градоначальнык Юрий Лужков уверен, что в стране назрела потребность образования сбалансированной общественно-политической системы.

«Историческая потребность образования доступной, сбалансированной общественно-политической системы в стране есть. Многопартийность даст возможности для разведения нового, поступательного, что сменит исчерпавшие себя партии. Я полагаю, что в конечном счете будут 2 свежие общественно-политические конструкции, которые в будущем отодвинут в том числе ведущую в Государственной думе «Единую Россию» на 2-й, быть может, и на обратный план», — сообщил в своем интервью газете «Ведомости» прежний столичный мэр Юрий Лужков.

«Уже пора уходить от оценок того, какие возможности у «Единой России», и приходить к пониманию потребности развития настоящей двухпартийной системы в критериях многопартийности, где состязаются за помощь населения страны партия левоцентристкая (социалистов) и правоцентристкая (либералов)», — добавил он.

Лужков указал на мировой общественно-политический опыт: «Политическое баланс страны устанавливается равноправием потенциала 2-ух этих партий и войной этих партий, как мы видим на примере Европы. Когда выигрывают социалисты, больше начинают регулироваться вопросы социальной помощи, однако слабнет экономика. Когда экономика не может решать эти вопросы, население корпоративным умом начинает избирать за либералов. И эти волны (а не революции, обвалы либо крахи) меняют одна другую. И управлению России, разумеется, необходимо решить цель, кто будет создавать правый центр, кто будет создавать центр правый».

Экс-мэр заметил, что, неимение возможностей в жизни ведет к апатии в сообществе и к выводу самой серьезной части населения из страны: «Сегодня в сообществе мы замечаем синдром апатии. Безразличие возникает либо от отличных требований жизни (а данного нет), либо от неимения возможностей усовершенствования жизни, что мы сегодня замечаем, и это ведет к выводу населения из страны. Из РФ за прошедшие 20 лет ушли миллиарды людей, большинство из которых — представители самой серьезной части населения, эксперты с высочайшим образованием».

Выход из обстановки он замечает в восстановлении настоящего отрасли: «У нас правительство либералов, которое в основном занимает развитие финансовых потоков, а не образование требований для изготовления настоящего продукта, тогда как мы можем заниматься восстановлением и формированием настоящего отрасли — его величества производства».

«Нам прежде всего необходимо реконструировать испорченное, начиная с 1990-х годов. прошлого столетия, всенародное производство нашей страны» — отметил Юрий Лужков.

Лужков предлагает теорию «безвыгодных» зданий для сдачи в наем юным семьям

8 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Градоначальник Юрий Лужков на совещании правительства столицы в среду рекомендовал собственную теорию возведения мегаполисом жилища для сдачи внаем.

На совещании обсуждалась теория развития в городе Москва сети квартирных зданий платного применения и прибыльных зданий.

«Так именуемые прибыльные дома мы можем создавать за денежные средства города»,- заявил Ю.Лужков, не согласившись с тем, что эти дома в дальнейшем должны создаваться и использоваться личными инвесторами.

«Пускай трейдеры строят собственное жилище и сами его реализуют. Они могут осуществить его как через риэлторов, так и в режиме аренды, никто им данный механизм не запрещает. Однако наша теория должна относиться прибыльных зданий, строящихся с помощью города», — заявил Ю.Лужков.

Он отметил, что оплата за жилище в подобных жилищах не должна превосходить затрат города на работу дома.

«Нам финансы приобретать нет никакого резона. Нам данными зданиями нужно гарантировать нуждающихся столичных жителей, которые не в состоянии позволить себе даже ипотеку», — заявил Ю.Лужков.

Градоначальник отметил, что речь в данном случае идет не о старых людях с незначительным уровнем достатка, а о юных семьях.

«Обычно, это подростки из не снабженных семей. Они формируют юную семью и обязаны жить в 2-х комнатной квартире рядом с старыми опекунами», — заявил градоначальник. Он заметил, что как раз для данной группы столичных жителей, которые не в состоянии позволить себе залоговое финансирование, и должно создаваться такое жилище.

«Вернее представить данную теорию не концепцией прибыльных, а безвыгодных зданий», — заявил мэр.

Он отметил, что для удешевления грядущие дома, сдаваемые в наем, должны быть стоковыми без удорожающей усовершенствованной распланировки.

«Это может быть жилище с оплатой, не превосходящей затрат города на его техобслуживание», — отметил Ю.Лужков.

Он заметил, что эта группа жилища должна принадлежать лишь городу, без права приватизации.

Градоначальник добавил, что при найме такого жилища должен содержаться контракт на 3 года, к примеру, на 5.

«Контракты должны быть заключены на 3 года, предположим, на 5, а не на 1 год, чтобы юная семья регулярно не размышляла о том, где ей жить далее», — заявил Ю.Лужков. С его точки зрения, за 3 года юная семья должна встать в строй и определиться с собственным будущим квартирами.

Градоначальник рекомендовал взять теорию образования сети безвыгодных зданий.

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика