0b01fb98

06.02.2018

Сергей Иванов говорит за сооружение нового порта в Мурманске

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов полагает нужным сооружение нового порта на западном краю залива в Мурманске.

«Текущее положение Мурманского порта угнетающее. Здесь (перекачивается — «ИФ») рыба, здесь уголь, здесь нефть. Также, город мучается от аналогичных ароматов. Все давно исчерпано, оттуда (с оконечных мощностей текущего Мурманского порта — ИФ) необходимо уходить, инвестировать туда экономные средства нет смысла», — сообщил С.Иванов в процессе совещания Океанской коллегии при правительстве РФ в субботу.

Давая ответы на поставленные вопросы первого вице-премьера, генеральный директор ЗАО «Мурманский океанской коммерческий шлюз» (РТС: MSCP) (ММТП) сообщил: «Шлюз необходимо создавать, одной площадкой нам не справиться». Также он отметил, что будущее сооружение нового порта в Мурманске урезано пропускной возможностью Ж/Д инфраструктуры, «Мы сегодня выбираем всю пропускную дееспособность — и сооружение нового порта доведет к приостановке железной дороги», — заявил глава ММТП.

К тому же С.Иванов заявил, что учитывается сооружение новой Ж/Д ветки по назначению к Мурманску.

Из-за перемен в Московской политике у застройщиков может выйти вероятность создавать больше – газета

Город Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Застройщики в скором времени, вероятно, будут больше создавать в городе Москва — из-за перемен в политике властей города и Подмосковья, сообщает в среду газета «Ведомости».

В городе Москва от 3-го автотранспортного кольца до МКАД новостроек с начала 2009 г. стало на 33% меньше, если принимать во внимание территории Города Москва вне МКАД — на 28%. На долю новостроек на дополненных территориях приходится более трети всех субъектов, реализуемых в столице.

Количество новостроек в сфере увеличивается не смотря на то, что часть ее территории отошла к Москве: с 2009 г. — на 29%, а на дистанции до 5 км от МКАД — на 33%.

Зам. генерального директора организации Est-a-Tet Вячеслав Луцков поясняет: переворот финансовых договоров градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) градоначальника Сергея Собянина, открывшийся в середине 2010 г., вырвал строителей находить свежие рынки и область практически сменила Столицу. В начале мая власти провозглашали, что ГЗК расторгнуты инвестпроекты на сооружение не менее 30 млрд кв. м.

Заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин говорит, что число строек увеличивается: «На градсовете рассматривается раз в неделю по 30-40 вопросов. А до данного все строители, осознавая, что градполитика ужесточается, аврально обходились за позволительной документацией. На градсовете рассматривалось множество программ от 100 000 до 650 000 кв. м».

Предельное предложение недвижимости в городе Москва было до кризиса 2008 г. Предельный ввод жилища зарегистрирован также перед упадком, в 2007 г.: 4,8 млрд кв. м. В упадок застройщики стали отказываться от программ, и в 2010 г. установлен максимальный ввод — 1,77 млрд кв. м. В заключительные 2 года жилища включалось — без Москвы — по 2,1 млрд кв. м.

Свежих программ на рынке единицы, говорит финансовый директор «Капитал груп» Алексей Белоусов: «В основном это анонсированные планы. К примеру, наша организация вывела лишь 1 проект, купленный после кризиса». Сооружение стабилизировалось, число свежих субъектов будет оставаться на одном уровне, полагает начальник irn.ru Олег Репченко.

Иные специалисты убеждены, что картина меняется. «В Москве стали не менее либо менее понятны требования игры, впрочем из-за больших условий по инфраструктуре и больших арендных платежей создавать сложно, — говорит Луцков. — В сфере оборотная картина: прежде можно было создавать все, в настоящее время практически закончили перевод территорий из группы в группу, этажность понижается, а обещания по социальной инфраструктуре возрастают даже в увязанных проектах». Ему поддакивает глава совета начальников «Бест-новостроя» Елена Доброхотова: «В феврале-марте в городе Москва выйдет из экспертизы много свежих программ, в области очень многие, наоборот, затормозились». Доброхотова полагает, что это сбалансирует рынок: расценки не рухнут, а часть клиентов возвратится в Столицу.

По сведениям специалистов, минимума в $6122 за 1 кв. м расценки на столичную недвижимость еще не добились (в настоящее время — $5170). В сфере расценки не развиваются, в городе Москва развиваются в краях инфляции, говорит Луцков. Со слов Белоусова, в 2013 г. средняя стоимость договора в его организации повысилась на 10% в долларах США.

Правительство будет сохранять доход приватных вложений в сооружение олимпийских субъектов в Сочи — Козак

Канны. 11 мая. ИНТЕРФАКС — Правительство будет сохранять доход приватных вложений в сооружение олимпийских субъектов в Сочи, сообщил глава Минрегионразвития Д. Козак, открывая киоск Краснодарского края на выставке платной недвижимости MIPIM в среду в Каннах.

«Мы всегда станем сохранять доход игроков на бирже форекс в подготовку инфраструктурных субъектов Олимпиады. До конца 2016 года трейдерам будут показаны планы и спортивных олимпийских субъектов, и субъектов по обслуживанию Олимпиады», — заявил министр.

Д.Козак высказал убежденность, что «это будут оптимальные вложения и до выполнения Олимпийских игр, и в процессе, и после».

Зам. губернатора Краснодарского края Александр Ремезков сообщил, что район продемонстрировал на выставке планы на сумму 5,5 млн euro. Согласно его заявлению, в среду принято 10 договоров на 860 млрд euro.

Среди самых крупных записанных программ — финансовое соглашение между Краснодарским кромкой и ООО «ОТЭКО-Портсервис» по сооружению перегрузочного комплекса по перевалке неподвижного угля в порту Тамань (347 млрд euro), и инвестсоглашение с ООО «Пересвет-Регион» по сооружению квартирного комплекса в Новосибирске (214 млрд euro).

Ростовская область просит ресурс ЖКХ отметить 1,6 млн руб на модернизацию жилфонда

Город Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС — Ростовская область дала в Ресурс содействия реформированию ЖКХ заявку на оказание экономической помощи размером не менее 1 млн 579 млрд руб, рассказала пресс-служба госкорпорации.

В случае согласия заявки, в 2008 году область обретет около 1 млн 317 млрд руб на долевое оплачивание полного ремонта многоквартирных зданий, а не менее 262 млрд руб будут нацелены на переселение жителей из запасного квартирного фонда.

Средства фонда могут получить города Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Каменск-Шахтинский, Гуково, а также Персиановское и Каменоломненское аграрные заселения Октябрьского региона. В этих городских образованиях живет около 47% населения района.

В поставленные законодательством сроки (менее 30-ти суток со времени подачи) руководство фонда решится о возможности ублажения заявки.

Вчера ресурс ЖКХ утвердил подобные заявки от Калужской и Кемеровской областей. В 2008 году эти районы обретут на ремонт многоквартирных зданий и переселение жителей из запасного жилища не менее 514 млрд руб и не менее 792 млрд руб как следствие.

Всего до 2011 года Ростовская область в краях предположенных лимитов может получить от фонда 7 млн 320 млрд руб, Калужская область — 1 млн 987 млрд руб, а Кемеровская область — 4 млн 908 млрд руб.

«МИК» вложит 700 млрд рублей. в образование рекреационного комплекса в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — ООО «МИК» (Нижегородская область) рассчитывает вкладывать 700 млрд руб в сооружение культурно-рекреационного комплекса «Гребневские пески» в Нижнем Новгороде, рассказал главный директор проекта «Гребневские пески» Анатолий Маслов корреспондентам в четверг.

Согласно его заявлению, комплекс будет подключать парк, пешеходную бульварную, берег, кафе, спортивно-тренажерный центр. Также, на территории комплекса ожидается расположить детское речное судоходство и музей кораблей.

Ожидается, что сооружение стартует в 2009 году и продлится 1,5-2 года.

Участок планируемого возведения площадью 28 га находится на Гребном канале (Горьковский регион города) и полуострове Гребневские пески.

Н.Маслов добавил, что в скором времени проект будет вынесен на анализ градостроительного совета Нижнего Новгорода.

Тарифы на общественные услуги в Красноярском крае в I месяце повысились на 10%

Красноярск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Тарифы на общественные услуги в Красноярском крае в I квартале 2008 года повысились на 10,3%, пишется в известии Красноярскстата.

Например, расценки на общественные услуги повысились на 11,5%, на квартирные услуги — на 8,1%, на размещение в отелях и студенческих общежитиях — на 5,7%.

Среди автономных типов общественных услуг прирост тарифов на водоснабжение и сточную канаву составил 13,4%, оборудование электрической энергией — на 12,1%, газоснабжение — на 11,4%, нагревание — на 10,9%, горячее водоснабжение — на 10,2%.

Компания и исполнение работ по работы зданий квартирных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ владельцев жилища подешевел на 13,7%, экспорт мусора — на 11,2%, содержание и монтаж жилища в федеральном и городском квартирных фондах — на 9,4%, для жителей -собственников жилища в итоге приватизации либо по другим причинам — на 8,1%. Аренда однокомнатной квартиры у приватных персон стала дешевле на 3,1%.

Организация Coalco Валерия Анисимова обстроит Ленинградку — газета

Город Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация Coalco Валерия Анисимова приготовила проект стройки 5,4 га на Питерском проспекте в городе Москва, сообщает газета «Ведомости» в четверг.

На месте Стадиона молодых пионеров могут выйти апартаменты и кабинеты, вложения могут добиться $800 млрд

Проект стройки 5,4 га на Питерском проспекте Coalco старается осуществить еще с 2007 г. В 2009 г. строитель обрел разрешение на строительство: на отделе должны были выйти спортивно-оздоровительный центр, гостинично-деловой комплекс и конгресс-центр совместной площадью 400 000 кв. м. Однако из-за кризиса организация так и не сумела начать стройку, в 2010 г. с появлением на место градоначальника Сергея Собянина большие девелоперские планы были совсем заморожены.

«Так как в области возведения проводится крепкая стройка, мы сформировали соглашение с инвестором о понижении насыщенности застройки», — сообщил не так давно заместителя мэра Города Москва по сооружению Марат Хуснуллин. Согласно его заявлению, заключено оставить все субъекты на территории стадиона — в настоящее время там размещены ледяной дворец, теннисные корты и учебные залы (всего около 11 200 кв. м), а во дворе комплекса трейдер рекомендовал возвести доступный каток.

Градостроительная комиссия осмотрела свежий вариант стройки территории. Со слов агента Coalco, заранее совместная площадь проекта под рабочим наименованием Ройял Plaza составит 274 000 кв. м, из которых 214 000 кв. м — надземная часть. Исходя из демонстрации проекта (есть у «Ведомостей»), комплекс будет содержать квартирную часть (апартаменты на 104 000 кв. м), кабинеты (104 000 кв. м), фитнес-клуб (7000 кв. м) и детсад(1000 кв. м). Проект выслан на доводку, говорит представитель Москомстройинвеста.

Для финансирования такого проекта с учетом платной стройки понадобится $500-600 млрд (без учета стоимости земли), подсчитывает Анатолий Казанский, правящий компаньон Colliers International. Младший президент Knight Frank Андрей Закревский рассматривает вложения в $3000 в метр, так что, вместе они составят около $800 млрд. Подкупная же стоимость метра жилища тут — около $7000, а кабинетов — $5000. «Беговая улица вся застроена квартирами, тут комфортно жить: близко к центру, комфортно доезжать до работы. В особенности будут востребованы апартаменты — некоторые из работающих в “Москва-сити” снимают тут жилье», — продолжает Закревский.

В роли замены на данном месте можно было бы возвести магазин — благодаря недалекости к Третьему автотранспортному кольцу (ТТК) и Питерскому проспекту, полагает Казанский. При сравнимых издержках на покупку земли в данном регионе период окупаемости супермаркета был бы не менее интересным, однако тогда девелоперу надо будет задуматься о том, чтобы осуществить съезды с ТТК и Ленинградки, рассуждает он.

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика