0b01fb98

29.01.2018

В городе Москва не менее 600 детей-сирот не приобрели вложенного по закону жилища

17 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Прокуратура Города Москва провела проверку соблюдения квартирных прав детей-сирот, рассказали «Интерфаксу» во вторник в отделе связи с общественностью прокуратуры.

«В процессе проверки определено, что Московским департаментом квартирной политики и квартирного фонда Города Москва допущена проволочка при выполнении распоряжения N854 «О снабжении квартирными помещениями в столице детей-сирот и детей, остальных без попечения опекунов», — сообщил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, с ноября 2007 года департамент не выпускал постановлений о передвижении данных выпускникам детдомов квартирных помещений в специальный ресурс Города Москва.

«В процессе проверки выявлено, что в прошлом году жилище мог получить 601 человек (538 из плана 2007 года и 63 из плана 2006 года), но департамент выделил всего 497 квартир. При этом контракты безмездного использования на день проверки заключены не были», — заметил собеседник «Интерфакса».

Он сказал, что обвинитель Города Москва отправил информацию градоначальнику города, и привнес представление в департамент квартирной политики и квартирного фонда столицы.

Новоалтайский автозавод ЖБИ в начале июня может начать сооружение красновато-коричневого автозавода

Барнаул. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — ЗАО «Новоалтайский автозавод железных изделий им. Г.С.Иванова» (НЗЖБИ, Алтайский край) в начале июня 2008 года может начать сооружение красновато-коричневого автозавода, рассказал агентству «Интерфакс-Сибирь» технологический главный директор предприятия Михаил Дьявольский.

Согласно его заявлению, сейчас руководство НЗЖБИ ждет итогов изучения материала, которое должны сделать эксперты немецкой компании Keller. От данного зависит выбор технологии изготовления и, как следствие, выбор оснащения и проекта возведения промышленного каркаса.

«На основании их советов будут избраны размеры каркаса, сборка оснащения», — заявил М.Дьявольский. Предполагается, что эксперты Keller придут в Новоалтайск в начале мая.

Доставлять глину на свежий автозавод ожидается с месторождения Сорокинское-2 в Заринском регионе.

Со слов М.Чертова, к настоящему времени постановлены вопросы отвода земли и прочие нужные сперва возведения вопросы.

Как передавалось раньше, НЗЖБИ инвестирует в сооружение автозавода по изготовлению кирпича 20 млрд euro. Предназначенная производительность автозавода составит 30 млрд кирпичей ежегодно. Ввод предприятия в работу рассчитан на 2009 год.

Новоалтайский автозавод железных изделий им. Г.С.Иванова введен в 1960 году. Делает железобетон, плиты перекрытий и покрытий, колонны и ригели главных индустриальных серий, напорные трубы, товарные бетоны, смеси, плиты пустотного настила и прочие.

Трибунал принял решение взять с клуба «Что? Где? Когда?» около 2 млрд руб долга за аренду земли у Города Москва

Город Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Арбитражный трибунал Города Москва в четверг отчасти утолил иск московского департамента земельных ресурсов о взыскании с Интернациональной организации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?» около 2 млрд руб задолженности по арендной плате.

Как уточнил журналист агентства «Интерфакс-АФИ» из трибунала, изначально иск был заявлен на 42,1 млрд руб, и в том числе около 12 млрд руб составляет основной долг и 30,1 млрд руб — неустойки.

Департамент земельных ресурсов правительства Города Москва и МАК «Что? Где? Когда?» в 1995 году подписали контракт об аренде земельного участка площадью 4 млн. 450 кв. километров, располагающегося в Радостном саду. На данном отделе размещены одноэтажное сооружение — монумент архитектуры «Охотницкий дом», где проводятся съемки передачи, и одноэтажное сооружение внимательной постройки и зеленые посадки. В контракте подчеркивается, что земельный участок предоставляется в аренду в целях перестройки дома «со следующей работой в просветительных и культурно- просветительных задачах».

Начиная с 1999 года клуб прекратил перечислять арендные платежи за данный участок, отмечалось на совещании трибунала. В конечном итоге в 2016 г департамент земельных ресурсов подал в суд, требуя взыскания платежей с 1999 года по 3-й квартал 2007 года.

Московские власти способны растратить на сооружение метро не менее 500 млн рублей – газета

Город Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НКДВИЖИМОСТЬ — На сооружение 69 км полос метро столичное правительство готово растратить 573,3 млн рублей., сообщает газета «Предприниматель» в среду.

Поиском поставщиков на эти работы занимается ГУП «Метро». На веб-сайте государственных закупок информация от ГУП «Метро» расположена в качестве «приглашения делать оферты», что не считается общественным состязанием и не заставляет клиента заключать договор с участником покупок, подчеркивает издание. «Метро» приглашает желающих посоветовать работы и услуги, соответствующие упомянутым в документации условиям.

К тому же делать предложения могут организации с опытом работы более 5-и лет, у которых есть подтверждение о допуске к нужным вариантам работ, и работающая лицензия Фбр на выполнение работ с применением данных, образующих федеральную тайну, опыт разработки и возведения субъектов метрополитена и проведения функций технологического клиента.

Совместная совокупность сделанных работ и кругооборот за 2012 год организации должен быть более 40 млн рублей.

«Из техзадания необходимо, что исполнителю надо будет возвести и запроектировать всего 33 станции метрополитена и около 69 км полос, включая все работы по техническим исследованиям и предпроектной подготовке», — сообщает «Предприниматель».

Ожидается, что в 2013 году будет сконструировано около 14 км полос метро, траты на которые способны оформить 160-170 млн рублей, подчеркивает издание.

Ресурс поколений ХМАО в 2008г хочет возвести автозавод деревянного жилищного строения в Ханты-Мансийске

Остяко-вогульск. 5 мая. ИНТЕРФАКС — Ресурс поколений Ханты- Вогульского независимого округа (ХМАО) в 2008 году рассчитывает ввести в работу автозавод деревянного жилищного строения в Ханты-Мансийске, пишется в известии отдела связи с общественностью фонда.

Стоимость проекта «Интерфаксу» в организации не уточнили.

Как подчеркивается в пресс-релизе, свежий автозавод будет 3-им по счету дочерним заводом лесопромышленного комплекса, принадлежащим фонду.

«В середине 2007 года выведен на предназначенную производительность автозавод по изготовлению плит МДФ в пос. Мортка Кондинского региона, что сделало возможным повысить масштабы производимой продукции древесноволокнистых плит средней насыщенности на 50-80 млн. метров ежегодно», — пишется в известии.

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика