0b01fb98

27.01.2018

Цементный автозавод производительностью 5 млрд тонн вполне может быть сконструирован в КЧР

Баталпашинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Цементный автозавод производительностью 5 млрд тонн готовой продукции ежегодно вполне может быть сконструирован в Урупском регионе Карачаево-Черкесии (КЧР), рассказал глава министерства индустрии и энергетики КЧР Владимир Броновицкий на коллегии в среду.

Министр не уточнил наименование организации, которая рассчитывает возвести автозавод. Также он заметил, что швейцарские бизнесмены весьма заинтересованы в сооружении цементного предприятия и ведут переговоры с правительством Карачаево-Черкесии.

В.Броновицкий уточнил, что предстоящий размер вложений в сооружение автозавода составляет около 1,5 млн euro.

В Карачаево-Черкесии сейчас работает одно предприятие, изготовляющее цемент, — ЗАО «Кавказцмент» (входит в состав «Евроцемент груп».

На интернациональном финансовом портале «Сочи-2007» КЧР подписала договора о сооружении на территории республики еще 3-х свежих цементных предприятий.

МЭРТ разберет вопрос о замкнутых аукционах на землю для возведения социального жилища

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС — Минэкономразвития РФ разберет вопрос о возможности выполнения замкнутых аукционов на землю для возведения социального жилища, сообщила министр финансового формирования и торговли Эльвира Набиуллина в процессе встречи с жителями РФ в приемочной правительства.

Объясняя вопрос о том, что аукционы на землю не позволяют возможности создавать дешевое социальное жилище, она заметила, что «нельзя вообще упразднить аукционы, в связи с тем что что и ведет к коррупции».

«Будет можно делать некоторые секретные аукционы», — сделала предположение министр.

Согласно ее заявлению, вопрос, как инициировать сооружение дешево жилища, будет специально отработан министерством.

«Стройгазконсалтинг» уступит сооружение ЦКАДа «Крокусу» — газета

Город Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Государственная компания «Автодор» (клиент возведения Главной мкада, ЦКАД) может сменить поставщика.

Как сообщает в четверг газета «Ведомости» ссылаясь на ресурс, ближний к Министерству транспорта, и агента «Автодора», «Стройгазконсалтинг» осведомил государственную компанию, что не в состоянии осуществить договор. Сооружение первой секции могут поручить «Крокусу», сообщили газете государственный госслужащий и ресурс, ближний к Министерству транспорта, и работники 3-х организаций, задействованных в плане ЦКАД.

«Стройгазконсалтинг» выиграл договор на сооружение и техобслуживание первого отдела ЦКАД осенью 2014 г. Организация спросила стоимость в 48,9 млн рублей., на 3,5 млн рублей. ниже исходной. Возвести такой трудный субъект по настолько невысокой стоимости невозможно, предостерегали тогда работники компаний-конкурентов.

Как сообщал корреспондентам раньше глава «Автодора» Сергей Кельбах, «Стройгазконсалтинг» опаздывает с постройкой первой очереди ЦКАД приблизительно на 6 месяцев. Согласно его заявлению, «Стройгазконсалтинг» не в состоянии получить задаток, поскольку не в состоянии предложить «Автодору» банковскую гарантию в обеспечение предварительного платежа. При этом С.Кельбах выделял, что «Стройгазконсалтинг» начал вести работы за собственный счет. Глава «Автодора» сообщал также, что «Стройгазконсалтинг» привлек к сооружению ЗАО «Сафлор Интернэшнл» (входит в Crocus Group Араса Агаларова), раньше снятое с состязания на 5-й участок ЦКАДа из-за недостаточности опыта.

При этом представитель «Автодора» рассказывал «Интерфаксу», что делить контракт с СГК государственная компания не рассчитывает.

Как сообщает газета, стоимость обещаний в 2016 г быстро повысилась, и качественным поставщикам банки вручали их нехотя. А по договору «Автодора» с поставщиком клиент перечисляет средства преимущественно за сделанные работы, заметил младший адвокат Herb Smitty Freehills Роман Чураков.

У «Стройгазконсалтинга» нет ни своих свободных средств, ни возможности завлечь ссудный капитал. С конца минувшего года он приобретает иски от заимодавцев. Банки и субподрядчики поставили ему жалобы на совместную сумму 15 млн рублей. В начале апреля у «Стройгазконсалтинга» официально поменялись владельцы: организация перешла от Р. Байсарова к Газпромбанку и инвестфонду UCP Игоря Щербовича. Чтобы снабдить «надежную операционную деятельность» «Стройгазконсалтинга», Газпромбанк будет заниматься реструктуризацией долгов, сообщала первый президент банка Елена Трофимова. Свежие акционеры заняты расчисткой накопившихся неприятностей, таким образом пока не до программ, подчеркивает ресурс, ближний к организации.

«Автодор» такая картина не организует, говорит государственный госслужащий. Сооружение ЦКАД финансируется из ФНБ, о запуске данного проекта провозглашал вице-президент В. Путин, и неприятности у одного из поставщиков формируют опасность для всего кольца. После переговоров с организацией стало понятно, что осуществить обещания она не может, сообщил работник компании, в них принимавшей участие. На прошедшей неделе Министерство транспорта, «Автодор», поставщики и банки обсуждали, как заменить поставщика, рассказали газете 2 источника, ближайших к Министерству транспорта. Заключительного решения нет, заявил один из них: «Автодор» исследует различные виды, однако во всех есть трудности и опасности.

По сведениям собеседников «Ведомостей», главная кандидатура на смену «Стройгазконсалтингу» — команда «Сафлор», но у организации нет опыта возведения дорог высочайшей технологической группы. Однако энтузиазм к плану она не утратила: А.Агаларов еще в зимнюю пору предлагал другие виды возведения первой секции, заявляли 2 государственных депутата. Вопрос в том, как быть с недостающей квалификацией «Крокуса», добавил один из собеседников «Ведомостей».

Не понятно также, что будет со стоимостью проекта и со сроками. Отделение по договору существенное, а картина на рынке ощутимо поменялась, таким образом организация, которая возьмется за проект, неминуемо установит вопрос о переводе сроков и повышении сметы.

В конце концов, не установлен юридический механизм замены поставщика. По внутреннему расположению о закупках «Автодор» вправе прекратить договор со «Стройгазконсалтингом» и без состязания установить 2-го самого лучшего участника, т. е. АРКС, говорит Р.Чураков. Другую организацию установить без состязания очень трудно. Представитель АРКС на запрос не дал ответ.

Другой метод заменить поставщика — скидка прав и обещаний в пользу организации, подобранной «Автодором», заметил Р.Чураков: опасности здесь ниже, однако понадобится согласие «Стройгазконсалтинга».

Выход «Стройгазконсалтинга» из проекта был бы здравым, утверждает ресурс, ближний к организации. Автодорожным сооружением организация старалась заняться не от отличной жизни, а из-за неприятностей в отношениях с главным клиентом — «Газпромом». Отныне, после замены акционеров, организация рассчитывает прийти к «тесной» квалификации.

Представители Министерства транспорта и «Стройгазконсалтинга» от объяснений отказались. Представитель «Крокуса» на запрос не дал ответ.

В Смоленске трибунал взял с прежнего депутата 5 млрд руб за реализацию по пониженной стоимости дома, представлявшегося государственной собственностью

Смоленск. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Большевистский районный суд Смоленска взял с прежнего управляющего регулирования Минимущества по Смоленской области 5 млрд руб, рассказали во вторник «Интерфаксу» в канцелярии трибунала.

«Прежний руководитель регулирования министерства материальных отношений по Смоленской области Жанна Романова инкриминировалась в превышении официальных прав при реализации недвижимости, представлявшейся государственной собственностью, — сообщил собеседник агентства.

Одно из построек было реализовано по пониженной стоимости, после чего госбюджет недополучил не менее 5 млрд руб. За это правонарушение трибунал осудил Ж.Романову к лишению воли на 4 года символически. На основании вердикта прокурором Смоленской области был заявлен штатский иск о взыскании отмеченного вреда, объяснил собеседник.

Большевистский районный суд Смоленска объявил иск прокурора легальным и взял с Ж.Романовой в пользу России 5,14 млрд руб и 20 млн. руб госпошлины. Решение трибунала вошло в легальную мощь.

Ростовская область в январе-феврале 2008 года повысила размер ввода жилища на 11,7

Ростов-на-Дону. 14 мая. ИНТРЕФАКС-ЮГ — Ростовская область в январе-феврале 2008 года повысила сравнивая с подобным временем минувшего года размер ввод в работу жилища на 11,7% — до 237 млн. кв. километров, рассказал агентству «Интерфакс-Юг» министр территориальног7о формирования, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Киргинцев.

Согласно его заявлению, сезонная платформа ввода жилища сделана на 12%.

«Также, невысокими ритмами проводится возведения в городах: Гуково (сезонный план сделан на 2%), Волгодонске (3%), Новочеркасске (3%), Донецке (4%), Мартыновском (1%) и Цимлянском участках (4%)», — заметил В.Киргинцев.

Как передавалось раньше, в 2008 году Ростовская область рассчитывает ввести в работу 2 кв. километров жилища.

Проведение работ без разрешения и в несвоевременное время — главные нарушения при сооружении в городе Москва — ОАТИ

5 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Проведение работ без позволительной документации и неразрешенные работы в вечернее время — это главные нарушения законодательства в области возведения, рассказал зам. руководителя Соединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Алексей Дронов на конференции в справочном центре правительства Города Москва в четверг.

«За минувший год соединением обнаружено около 5 млн. примеров раннего возведения без общего набора позволительной и предназначенной документации», — заметил А.Дронов.

Также он добавил, что в 2016 году ОАТИ по субъектам, владеющим симптомами своевольного ведения работ, нацелено 117 представлений в органы лицензирования, 197 — в префектуры, 123 — в комиссии по подавлению своевольного возведения и 99 — в межрегиональные прокуратуры.

Вторым резким вопросом, со слов А.Дронова, считается компания работ строителей в вечернее время.

«В 2016 г обнаружено 524 варианта ведения работ в вечернее время без декорирования аналогичного разрешения. По подобным субъектам принимаются наиболее твердые меры: в 2007 году 378 раз использовались денежные штрафы на совместную сумму более 7 млрд руб», — заметил А.Дронов.

Также он добавил, что денежный штраф за неразрешенное проведение вечерних работ составляет от 80 до 120 млн. руб.

Администрация Санкт-Петербурга хочет купить квартиры на 322 млрд рублей — газета

Город Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Администрация Санкт-Петербурга желает растратить 322 млрд рублей. на квартиры, созданные для расположения в соответствии с квартирным намерением на 2013 г, передают «Ведомости» в субботу.

В данный список входят, в том числе квартиры для расселения запасного жилища и коммуналок, и для предоставления ветеранам и многодетным семьям. Стоимость — 54 600 рублей. за 1 кв. м, представленную Смольным — большинство строителей полагают невысокой, замечая, что и готовых квартир у них недостаточно.

На покупку 75 квартир, предельной совместной ценой 322 млрд рублей, КУГИ назвал открытые аукционы в электронной фигуре, которые должны пройти 22 сентября.

Город планирует покупать двухкомнатные и трешки.

«Покупка разделена на 8 лотов по 8-10 квартир, предельная стоимость лотов — от 30,5 млрд до 45,8 млрд рублей. Квартиры должны быть размещены в Петродворцовом, Пушкинском, Тверском, Красногвардейском, Невском, Выборгском, Приморском либо Фрунзенском участках в жилищах, отданных после февраля 2012 г., и иметь финальную отделку», — цитирует издание состязательную документацию.

Со ссылкой на данные «Петербургской недвижимости» (ПН), газета конкретизирует, что средняя стоимость жилища в отданных жилищах — 90 000 рублей. за 1 кв. м. Отыскать квартиры выгоднее 80 000 рублей. за 1 кв. м весьма сложно. По заявлениям специалистов ПН, из совместного предложения основного рынка, которое составляет около 5,3 млрд кв. м, только 6% приходится на квартиры в готовых жилищах.

Из 6 респондентов «Ведомостями» строителей реализовывать квартиры в отданных жилищах по такой стоимости готов только «Дальпитерстрой». Организация разберет вероятность участия в состязании и может посоветовать часть квартир в комплексе «Ленсоветовский» в Шушарах, — приводят «Ведомости» слова официального дилера.

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика