0b01fb98

25.01.2018

«ИНТЕКО» на MIPIM – 2008 представит «Апельсин»

Город Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На раскрывающейся 11 мая 2014 г интернациональной выставке недвижимость MIPIM-2008 в Каннах (Франция) организация «ИНТЕКО» представит свежие инвестиционно- строй планы, один из которых — авангардистский комплекс «Апельсин». Про это рассказал «ИФ-Недвижимость» главный директор Департамента наружных коммуникаций Геннадий Теребков.

Проект функционального комплекса «Апельсин» спроектирован вместе с строительным бюро Foster & Partners под управлением великолепного английского конструктора Норманна Фостера.

Бионический подход, который рекомендовали эксперты «Foster + Partners», представляет параллель строительных строений естественным макетам. Он отыскал ослепительное выражение в плане «Апельсин».

Данный комплекс представляет из себя необыкновенной формы здание, похожее на апельсин, кроенный на дольки. Все 5 его частей — некоторые разделы дома, размещенные под креном. В центре композиции выполнен упор на красивое полигональное место. Футуристский тип зданию придает округленная конфигурация фасадов.

Фасады «Апельсина» сделаны в 2-ух оттенках: желтый в основании, он равномерно перетекает в серебристый – от нижних к высшим этажам.

Части комплекса объединены пустыми дорожками, которые сделаны с использованием дополнительной диалоговой технологии. Днем панели пропускают в сооружение множество света, в вечернее время могут применяться в роли дисплеев для изображения демонстраций, телепередач, кинофильмов и маркетинговых роликов.

В здании функционального комплекса поместятся квартирные апартаменты, отельные номера, а на нескольких уровнях в главной части — музей. Значения, на которых разместится музей, объединены рампой, проходящей спиралью через сооружение.

Для посетителей и граждан комплекса учтены громоздкая автомобильная парковка, супермаркеты на нижних этажах и внешний дворик с кафе и барами, который будет хорошим местом для досуга и общения.

Архитекторы «Foster + Partners» уверены, что состояние жизни человека плотно сплетено с качеством окружающего его места. «При подготовке всех строительных программ в числе приоритетов организации – тревога о уюте людей, о гармоническом соединении их физических и внутренних надобностей с окружающей средой, что считается значительным поводом к использованию свежих строительных способов для экспертов организации», — разъяснили создатели проекта.

Организация «Foster + Partners» базируется в 1967 году, сегодня известна в мире и имеет консульства не менее чем в 20 государствах. В течение 40 лет организация занимается решением важных строительных задач: от всеохватывающего изучения муниципальных территорий, разработки аэропортов, социальных построек и офисных пространств, до образования эксклюзивных приватных зданий и подготовки индустриального внешнего вида. Со времени основания организация обрела 440 премий и выиграла не менее 70 интернациональных и государственных состязаний.

В числе наиболее популярных программ организации – аэродром в Пекине, Внешний двор Английского Музея, Вышка Херста в Нью-Йорке, Вышка века в Токио, дом страховщику Swiss Re в Лондоне и другие.

Основным кредо организации «ИНТЕКО», сформированной в 1989 году, считается «ИНТЕКО» – «Русский Авангард». Цель организации – воплощение постоянных реальных ценностей через авангардистские для российского рынка планы. Действуя в данном направлении, «ИНТЕКО» принимает участие в решении мировых социально-экономических задач одной из всемирных столиц – Города Москва, вносит собственный опыт в иные районы.

Организация строителей РФ будет притягивать вложения в стройкомплекс Ингушетии

Магас. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Вице-президент Ингушетии Мурат Зязиков и глава Организации строителей РФ (АСР) Анатолий Кошман в субботу в Магасе подписали соглашение об установлении продолжительных партнерских отношений, сообщил журналист агентства «Интерфакс-Юг».

«АСР хочет помогать привлечению вложений в реализацию строй программ на территории Ингушетии, помогать подключению программ возведения субъектов автотранспортной, индустриальной, энергетической инфраструктуры, субъектов строительства жилья в государственные программы, и помогать поиску трейдеров и притягивать самые крупные предназначенные, строй и прочие организации для реализации программ на территории республики», — заметил на встрече Н.Кошман.

Говоря в общем о формировании республики, глава АСР заметил, что со времени его заключительного визита в Ингушетию случились колоссальные изменения. «Сегодня республика создается, развивается. () Даже очень многие большие районы не в состоянии расхвастаться такими ритмами возведения, и, что важно, тут есть стремление продлить данный творческий процесс. Многое делается в плане жилищного строительства, а это одна из основных задач, установленных вице-президентом РФ», — отметил он.

Вице-президент Ингушетии сообщил о главных результатах социально- финансового формирования республики, проектах и целях на обозримые годы. Согласно его заявлению, самой важной образующей экономики республики считается строй комплекс.

«В последнее время Ингушетия напоминает огромную строй площадку. В любом городе, включая альпийские недоступные села, проводится сооружение предприятий, клиник, школ, квартирных зданий, управленческих построек, технических сетей и дорог, — заметил М.Зязиков.

Из-за нарушений в оформлении гастарбайтеров заторможено сооружение супермаркета «ИКЕА» в Уфе

Уфа. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — В Уфе из-за обнаруженных башкирским УФМС нарушений во время оформления зарубежных рабочих на время отложено сооружение первого в республике гепермаркета «ИКЕА».

Как уточнили агентству «Интерфакс-Поволжье» в отделе связи с общественностью УФМС РФ по Башкирии, всего в процессе проверки обнаружено 48 управленческих преступлений, сопряженных с привлечением подрядными организациями зарубежной рабочей силы.

По результатам всеохватывающей проверки мэрия Уфы на время остановила сооружение дома гепермаркета «ИКЕА» до удаления обнаруженных минусов, заметили в УФМС.

Как передавалось, первый коммерческий комплекс «Мега Уфа» ожидается раскрыть весной 2008 года. Комплекс площадью более 130 млн. кв. м будет заключаться из супермаркета «ИКЕА», продуктового магазина, супермаркета формата «Сделай сам», покрытого льдистого катка, магазинов, кафе и ресторанов.

Суммарный размер вложений ИКЕА в сооружение центра превзойдет 4,5 млн руб. По плану период возведения составит 16 лет, в комплексе будут сделаны 3 млн. свежих рабочих мест.

План возведения магазинов в городе Москва до 2012 года сделан сейчас

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Коммерческие комплексы как наиболее доходный раздел рынка развивался и развивается в городе Москва наиболее активно, рассказал первый заммера в правительстве Города Москва Юрий Росляк в процессе 18-й ежемесячной городской специальной выставки-ярмарки «Недвижимость-2008» в пятницу.

«И сегодня можно сообщить, что характеристики ведущего плана к 2020 году по площадкам больших магазинов в городе Москва сделаны», — отметил Ю.Росляк.

Согласно его заявлению, сегодня цель несколько модифицировать данный раздел, переместив его из больших магазинов к системе супермаркетов шаговой доступности как раз для населения участков группового проживания.

«3 года реализуется платформа образования супермаркетов и культурно-бытовых субъектов», — заявил Ю.Росляк.

«Сегодня можно предоставить вероятность возвести незначительные магазины. Впрочем мы не союзники предоставления права возведения, при котором мы станем угождать в критерии так именуемой точечной стройки. Так что, необходимо применять свободный ресурс в участках группового проживания для образования в них супермаркетов», — заметил Ю.Росляк.

В Тамбове на нынешний монтаж дорог нацелят 20 млрд руб

Тамбов. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Тамбове до конца мая ожидается растратить около 20 млрд руб на нынешний монтаж дорог, рассказали «Интерфаксу» в субботу в отделе связи с общественностью городской администрации.

Со слов собеседника агентства, повышенное внимание будет уделено улицам Карла Маркса, Фронтовая, Рабочая.

«Чтобы обеспечить качество работ, будет сделана особая приемочная комиссия», — сообщили в отделе связи с общественностью.

Всего выбоины и ямы будут заделаны на площади в 40 млн. кв. километров, добавил собеседник агентства.

АИЖК отзывает кредиты в рамках платформы «Катализатор» — газета

Город Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Агентство по залоговому квартирному кредитованию (АИЖК) в первый раз преждевременно отзывает собственные средства из банков, экономическое положение которых перестало вызывать доверие у госкорпорации, сообщает «Коммерсантъ» ссылаясь на источники, ближайшие к компании.

Наименования банков издание не конкретизирует.

Речь в данном случае идет о средствах, данных в рамках платформы «Катализатор», сущность которой — оплачивание жилищного строительства экономкласса. На 1-м раунде речь в данном случае идет о 4-х банках, которым нацелены требования о преждевременном изъятии средств из-за нарушения ковенант по денежному расположению. Все банки продемонстрировали урон по результатам I квартала (по критериям платформы, лимиты пересматриваются раз в квартал). По сведениям издания, совместная совокупность доступных преждевременному возврату средств — около 3 млн рублей. 2 банка входят в топ-100, 2 иных — в топ-250 по активам.

До сегодняшнего дня АИЖК не называло данные кредиты, а только изменяло лимиты в случае, в случае если у банка ухудшались экономические характеристики. Решение о преждевременном изъятии средств стало итогом обсуждения этого вопроса на вчерашнем совещании бдительного совета АИЖК.

Со слов источников, АИЖК приняло решение отозвать средства из 4-х банков, чтобы уменьшать опасности невозвращения средств. Банкам дана неделя на возврат средств либо довнесение разумного задатка по займу от АИЖК.

По сведениям издания, АИЖК не рассчитывает обойтись 4-мя банками, в скором времени подвергнется рассмотрению расширенный список. Официальные основания для данного есть: из 84 банков, принявших от АИЖК кредиты в рамках платформы «Катализатор», суммарный размер средств по которой составляет 56,6 млн рублей., 14 игроков продемонстрировали потери по РСБУ по результатам I квартала

Строители космодрома «Западный» не позволили разъяснения о расходовании 16 млн руб — газета

Город Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Ведущая прокуратура не сумела достичь от ФГУП «Дальспецстрой» информации о расходовании 16 млн рублей., выделенных на стройку космодрома Западный, рассказывает газета «Предприниматель» в четверг.

Как сообщает издание, проверка под управлением первого замгенпрокурора Александра Буксмана продемонстрировала: предприятие не в состоянии доказать, на что ушли около 16 млн рублей. В начале мая про это осведомили главу специально разработанного быстрого генштаба коллегии Военно-промышленной комиссии Евгения Харченко. Предполагается, что вопрос рассмотрят на совещании у вице-премьера Д. Рогозина в четверг, 1 мая.

Со слов собеседника «Предпринимателя», известного с итогами прокурорской проверки, строители регулярно не соблюдали ч. 1 ст. 8 законопроекта «О федеральном оборонном заказе»: они не водили отдельного учета подлинных расходов. Представленные же «Дальспецстроем» доклады не имеют ни номера контракта с клиентом, ни даты его подписания, ни суммы предварительного платежа. Из 17 млн рублей. аванса, сделанного «Дальспецстрою», неотработанными остались 11,25 млн рублей., а организация «Спецстройтехнологии» не сделала работ на 3,5 млн рублей. при том, что обрела около 4,2 млн.

«Нам никто не в состоянии предоставить ответ, куда ушли денежные средства», — заявил газете работник присматриваемого ведомства, утверждая, что аналогичные задания подавались строителям, по меньшей мере, 5 раз.

Также, со слов одного из собеседников издания, ревизующие определили: у 25 субподрядных организаций, с неотработанными авансами на сумму 12 млн рублей. и имеющейся проектно-сметной документацией на выполнение работ на стройплощадках находятся менее 1 млн. человек, впрочем для изучения подобных средств, по анализам экспертов, нужно не менее 20 млн. строителей.

«В скором времени субподрядные компании, сорвавшие сроки и имеющие неотработанные авансы не менее 2-ух лет, будут привлечены к экономической ответственности, а элементы проверки будут нацелены в следственные органы», — удостоверил ресурс.

Также он добавил, что в определенные организации были бы закачаны денежные средства для синтетического разорения и отмывания.

«В точности определено, что фирмам-однодневкам было переброшено около 400 млрд руб для дальнейшего обналичивания», — сообщил собеседник «Предпринимателя».

В роли образцов иных преступлений, отмеченных прокурорами, он привел завышение стоимости работ по сооружению технологического комплекса космодрома на 1,2 млн рублей., и то, что 3,3 млн рублей., выделенных на субъекты Западного, были нацелены на рекуперация кредитов.

«На стройке как и раньше применяются маловероятные модели объединенного финансирования», — добавил ресурс издания.

По данным «Предпринимателя», сейчас насчет возведения Западного возбуждены 7 криминальных дел, еще двадцать расследуются. Одним из наиболее оглушительных считается дело прежнего руководителя «Дальспецстроя» Юрия Хризмана. Следователи полагают, что во время 2012-2013 годов Ю.Хризман и несколько его работников были сопричастны к хищению более 1,8 млн рублей., выделенных на сооружение космодрома.

По данным издания, оперативники определили, что около 500 млрд рублей. экс-директор «Дальспецстроя» растратил на сооружение супермаркета в Хабаровске. 26 мая его юристы просили поменять мерку подавления на содержание под бытовым арестом либо на заклад в 5 млрд руб, но Басманный трибунал Города Москва продлил осуждаемому период нахождения в СИЗО до 30 августа.

Газета напоминает, что первый запуск ракеты-носителя с непилотируемой перегрузкой должен быть проведен с космодрома до конца 2015 года — данный период установлен указом вице-президента.

По данным источника «Предпринимателя» в генштабе быстрого возведения Западного, отделение по сооружению технологического комплекса составляет 215 суток (при нынешнем подходе ввод его в строй будет вероятным лишь в марте 2016 года), а строительство комплекса замерных средств КСИСО проводится с отставанием в 240 суток. И в правительстве, и в Роскосмосе, и в Спецстрое как и раньше полагают вероятным сложиться в поставленные сроки.

Организация DTZ получит Cushman&Wakefield за $2 млн — газета

Город Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Интернациональная консультационная организация DTZ доказала получение соперника Cushman&Wakefield у нвестиционной организации Exor за $2 млн, рассказывает Financial Times.

Как сообщает издание, операция доставит DTZ более $ 5,5 млн общего заработка, после слияния компании будут производить деятельность под маркой Cushman&Wakefield. Соединение организаций позволит DTZ занять верхние позиции среди мировых консультационных организаций в области недвижимости.

Соединенная организация будет производить собственную деятельность под управлением прежнего директора CBRE Бретта Уайта, сообщает газета.

«DTZ возвысится после слияния с подобным выдающимся брэндом, как Cushman&Wakefield. Знания организаций изумительно улучшают друг дружку, как и их достижения в разных регионах — будь то в Нью-Йорке, Лондоне либо Шанхае, таким образом это будет ошеломляющей композицией», — цитирует издание Б.Уайта.

В середине марта 2015 года The Wall Стрит Journal рассказывал, что организация Exor итальянской семьи Аньелли поставила на реализацию подконтрольную ей консультационную компанию Cushman&Wakefield, клиента которой должны были отыскать Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley.

Exor получила 67,5% активов Cushman&Wakefield за $565,4 млрд в середине 2006 года, позже повысив собственную долю до 81%. Специалисты рассматривали операцию в $2 млн. Огромную часть стоимости менеджера по их данным составлял ее брэнд и 98-летняя история.

В организации Exor давали предпочтение личному клиенту и выделяли, что не будут оценивать предложения от непосредственных соперников, так как полагают организацию не менее конкурентной как раз в приватных руках.

Поиск владельца лично наблюдал вице-президент и младший директор Cushman&Wakefield Эдуард С. Форст. Он рассчитывает отыскать клиента, способного инициировать рост темпов расширения компании.

Cushman считается 3-ей по величине организацией, дающей консалтинговые услуги на жилищном рынке, после лос-анджелесской CBRE Group Inc. и чикагской JLL. EBITDA организации составила $163 млрд за 12 лет, закончившихся в начале сентября 2014 года.

Краснодарский водоканал вложит 3,2 млн рублей в сооружение и реконструкцию субъектов ЖКХ

Екатеринодар. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — ООО «Екатеринодар водоканал» вложит 3,157 млн руб в сооружение и реконструкцию субъектов ЖКХ, рассказали агентству «Интерфакс-Юг» в организации.

Со слов агента сообщества, вложения рассчитаны на 2008-2011 годы. За 3 года «Екатеринодар водоканал» рассчитывает возвести ряд субъектов жилищно-коммунального хозяйства. Также, ожидается переоборудовать имеющиеся сети, внедряя передовые технологии.

«Мы рассчитываем вводить не менее экологически чистые, поступательные технологии для чистки жидкости», — уточнил он.

ООО «Екатеринодар Водоканал» считается дочерним предприятие компании «Росводоканал» Также, под регулированием ГК «Росводоканал» располагаются муниципальные водоканалы Оренбурга, Барнаула, Твери, Калужской области, Тюмени, Омска с итоговым числом покупателей не менее 5 млрд человек.

Якобашвили вышел из проекта стройки Мелькомбината №4 рядом с «Москва-Сити» — газета

Город Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Предприниматель Давид Якобашвили вышел из проекта стройки Мелькомбината №4 рядом с «Москва-Сити», жилище там возведут Capital Group, Гавриил Юшваев и «дочка» организации «Веста-СФ», рассказывает в среду газета «Ведомости».

Как сообщает издание, Давид Якобашвили больше не акционер ЗАО «Мельничий комбинат № 4», раньше ему принадлежало 27,9% активов.

«Столько же было у его прежнего компаньона по «Вимм-билль-данну» Гавриила Юшваева и у бизнесмена Тимофея Клиновского. Их части, судя по перечню присоединенных персон, не поменялись», — подчеркивает издание.

В статье докладывается, что основатели «Вимм-билль-данна» Якобашвили, Юшваев и Сергей Пластинин приобрели контроль над комбинатом в 2005 г. Там они рассчитывали возвести офисно-жилой комплекс на 1 млрд кв. м.

«В начале ноября 2013 г. градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) позволила взвести там 350 млн. кв. м жилища», — передают «Ведомости» ссылаясь на директора Москомстройинвеста Тимофеева.

Якобашвили доказал газете, что реализовал долю в комбинате. Издание ссылаясь на известного предпринимателя рассказывает, что акционером организации стал застройщик Capital Group.

«Ресурс, ближний к одной из сторон сделки, конкретизирует, что в настоящее время в плане 3 больших участника: Юшваев (27%), Сapital Group (25%) и находящаяся в московской области строй организация «Веста-СФ» (25%). Другое у миноритарных акционеров», — пишется в статье.

«Мы производим функцию девелопера (подготовка проекта, стройка и реализация). Долю в плане повышать не рассчитываем», — доводятся в статье слова агента Capital Group.

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика