0b01fb98

11.01.2018

Руководство Города Москва и Подмосковья должны условиться о статусе людей, заселившихся в дома в Щербинке — Громов

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Руководство столицы должно направиться к силам Подмосковья с просьбой решить вопрос о статусе жителей, которые заселились в дома в Щербинке, сообщил мэр Подмосковья Борис Громов в разговоре с корреспондентами в пятницу.

«Дерзко говоря, руководство Города Москва и Подмосковья должны присесть и условиться о статусе этих людей», — заметил мэр.

Он сказал, что эти люди в настоящее время располагаются в «бредовой обстановки», так как дома, сконструированные Столицей в Щербинке, построены нелегально.

«Вероятно, данными вопросами должна заняться прокуратура. Мы эти дома не основывали. А основывала их Город Москва на территориях, которые до сегодняшнего дня считаются территориями сельхозназначения, следовательно, дома на них построены нелегально. Также, госкомиссия Города Москва не имеет права принимать в работу эти дома, так как они сконструированы на территории Подмосковья, означает дома в работу должна принимать госкомиссия, работающая на территории Подольского региона», — заметил Б.Громов.

Весьма значительным вопросом, со слов губернатора Подмосковья, считаются льготы, которые столичные власти обещали военнослужащим, заселяющим в настоящее время дома в Щербинке. «Эти люди должны были приобретать столичные льготы, однако они не имеют на это право, так как живут на территории Подмосковья», — заметил Б.Громов.

Он также заявил, что дело о принадлежности земельного участка в Щербинке, на котором Город Москва проводит сооружение зданий для военных по платформе «15 плюс 15» в настоящее время располагается в Высшем суде. «Нет абсолютно никаких причин размышлять, что вопрос о принадлежности данного отдела будет постановлен в пользу Города Москва», — заметил Б.Громов.

Он также рассказал, что на территории в 42 га было развернуто сооружение 26 зданий. 22 дома сданы. Туда заселены 400 военных.

«Другие квартиры реализуются. Также, московские власти заявляют, что часть этих квартир будет так именуемым социальным квартирами, созданным для переселения очередников, однако Город Москва не имеет права решать эти вопросы», — заявил мэр.

Разрешения строителям отныне будут давать в правительстве Московской области — газета

Город Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — НЕДВИЖИМОСТЬ — Приобретать разрешения на сооружение находящимся в московской области застройщикам надо будет отныне не у городских властей, в правительстве Подмосковья, сообщает в среду газета «Предприниматель».

Как сообщил зам. директора правительства области Герман Елянюшкин, для данного не потребуется формировать свежую госструктуру: аналогичные функции может принять на себя Федеральный строй присмотр области.

В случае принятия поправок технология выдачи разрешений на сооружение в Московской области будет подобна столичной. В двух субъектах предварительно проектируется предназначенная документация, которая потом проходит федеральную экспертизу. Но после принятия позитивного решения в городе Москва бумаги идут в Мосгосстройнадзор, в сфере же — в муниципалитеты.

С принятием поправок будет целая база данных, работа одного окна, целый подход к принятию решений и целые аспекты наблюдения, объясняет Герман Елянюшкин. «Это позволит решить ряд неприятностей, и в том числе возведения субъектов, нарушающих нормативы по густоте и этажности»,— поясняет он. В настоящее время, со слов депутата, участки просто уведомляют Госстройнадзор о конце возведения и нарушения укрепляются в итоге проверки.

Выдача разрешений на сооружение была прекращена с мая по постановлению на время выполняющего повинности губернатора Андрея Воробьева. Со слов Германа Елянюшкина, до того, в начале января—марте 2016 года, власти смогли утвердить программ на 2 млрд кв. м. Суммарный размер работающих разрешений на сооружение в Подмосковье составляет 19 млрд кв. м.

Подмосковные власти делают все, чтобы закончить практику беспорядочной стройки, которая была в Подмосковье раньше. Немного не менее месяца назад был сделан Градостроительный совет Подмосковья, который будет заниматься рассмотрением и утверждением генпланов и программ планировок территорий городских образований. Главная цель совета — избежать дефекта автотранспортной и социальной инфраструктуры при развивающихся темпах возведения. До его образования в начале марта 2013 года градостроительные проекты находящихся в московской области мегаполисов и участков готовились региональными силами и принимались правительством Подмосковья.

По результатам 2012 года Подмосковье стала лидером среди отечественных объектов по размерам сконструированного жилища: было введено в работу 6,5 млрд кв. м (10,6% от совместного размера).

Парламентарий Шаккум предлагает сделать государственную компанию для решения неприятностей в автодорожном сооружении

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Глава совета Государственной думы по сооружению и земельным отношениям Мартин Шаккум полагает, что для решения неприятностей в области автодорожного возведения нужно образование государственной компании.

«Решить цель равномерного финансирования, привлечения приватных вложений, цель настоящего партнерства страны и бизнеса вероятно маршрутом образования федеральной организации», — заявил парламентарий, выступая в Государственной думе в субботу.

Он заметил, что данной конструкции нужно дать некоторые федеральные функции в области формирования государственной автодорожной сети, синхронно предвидев выделение аналогичных экономных средств.

Организация должна гарантировать планирование, сооружение, полный ремонт и реконструкцию авто дорог, заключать концессионные договора, создавать земельные отделы для расположения дорог.

«Концентрация всех прав в одной конструкции позволит пройти к высококачественно новой системе регулирования автодорожным хозяйством», — отметил М.Шаккум.

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика