0b01fb98

27.10.2017

Второе судебное производство начато по прецеденту нелегальной реализации земли и богатства Минобороны на краю Финского залива — газета

Город Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Криминальное дело по ст. 286 УК РФ («Превышение официальных прав») возбуждено в связи с реализацией по пониженной вдвое стоимости отдела в 11 млн. кв. м и зданий Минобороны на краю Финского залива, рассказывает газета «Извещения» в среду.

Издание конкретизирует, что предлогом для побуждения криминального дела стала проверка, которую вели в Петербурге боевая прокуратура и Фбр.

«Ревизоры нашли многие нарушения при реализации отдела края Финского залива, которую в 2010 году утверждал экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков и доверил провести Евгении Васильевой, занимавшей тогда обязанность управляющего департамента материальных отношений ведомства. Отныне расследованием занимается Военно-следственное регулирование по Восточному боевому округу», — сообщает газета.

«Извещения» выделяют, что дело возбуждено по прецеденту и в нем пока нет подозреваемых.

Как объясняет издание, речь в данном случае идет об отделе земли на восточной краю Васильевского острова в Санкт-Петербурге, где с XIX столетия был яхт клуб для величавых персон.

В 2004 году на данной территории раскрыли всеохватывающую детско-юношескую школу по плаванию и водно-прикладным видам спорта, в которой занималось не менее 1,5 млн. человек, выделяет газета.

Но, невзирая на то, что в защиту субъекта выступил глава Олимпийского совета РФ Леонид Тягачев и лично прибегнул к экс-министру защиты РФ, в начале июля 2010 года А.Сердюков все-таки подписал указ и дал добро на реализацию территории со зданиями, подчеркивают «Извещения».

По словам последствия, Е.Васильева подписала контракт купли-продажи, по которому имущество отступало организации «Трансстрой» за 525 млрд руб, впрочем рыночная стоимость земли и субъектов тогда воспринималась не менее чем в 1 млн руб.

Позже «Трансстрой» продал участок со домами компании «Свежий дом», подчеркивает издание.

Как выделяет газета, операция, возможно, так и осталась бы замеченной, но на защиту прибережный линии поднялась питерская социальная компания «Противоположный отряд», соединяющая ветеранов приполярных конвоев.

Ее глава, командир первого класса в отставке Юрий Александров направился в прокуратуру Восточного боевого округа и достиг выполнения проверки, которая продемонстрировала, что Минобороны действовало нелегально. Иск от боевой прокуратуры дошел до Арбитражного трибунала Города Москва, который упразднил указ А.Сердюкова.

«В начале марта 2013 года арбитражный трибунал объявил операцию ненастоящей, вследствие этого земля была возвращена Минобороны. Но на судьбе криминального дела это никоим образом не отразится. Факт злодеяния бесспорно — депутаты реализовали совместно с участком Минобороны еще и 20 м прибережный полоски. А данная земля по закону является совместной и не в состоянии никому принадлежать — ни ведомству, ни юридическому, ни личному лицу. Депутаты, которые подписывали бумаги, не могли данного не понимать», — сообщили «Извещениям» в Военно-следственном управлении.

К тому же, подчеркивает издание, Росимущество также подало в суд иск об изъятии у «Нового дома» в пользу страны отдела с прибережный полоской.

Так что, земли и здания снова принадлежат государству и в скором времени, как обнаружила газета, там снова заработает яхт клуб ВМФ.

«Главком ВМФ рассказал мне, что данный вопрос согласован с министром экономики Сергеем Шойгу», — рассказал «Извещениям» глава «Противоположного конвоя» Ю.Александров.

В то же время, юрист экс-министра защиты Генрих Падва сообщил изданию, что пока не знают следствия данного дела. Заступники Е.Васильевой для объяснений газете были недосягаемы.

ГУП «Регулирование многообещающих строек» рассматривает всеохватывающую реконструкцию Московской…

Канны (Франция). 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Начальник ГУП «Регулирование многообещающих строек» Владимир Хайкин рассматривает размер вложений в реализацию программ по всеохватывающей перестройки Московской деревни Захарьино (регион Северное Бутово) и населенного пункта Кожухово (регион Район) в $170 и $200 млрд, как следствие. Про это глава ГУП сообщил журналисту «Интерфакс-Недвижимость» на интернациональной выставке-ярмарке недвижимости «MIPIM-2008» в четверг.

В.Хайкин заявил, что деревня Захарьино находится в северной части квартирного региона Впадина, в 9 км от МКАД, недалеко к монументу садово-паркового художества в имении Захарьино-Знаменское.

«Часть зданий в селе располагается на территории имения. Квартирная стройка занимает 19 гектаров, а совместная квартирная площадь около 4,5 млн. кв. километров», — заявил В.Хайкин.

Он заявил, что сегодня деревня застроена красновато-коричневыми шлакоблочными и сделанными из дерева зданиями этажной постройки. Вчера в селе отсутствуют концентрированная тепло-газо- и водоснабжение, и сточная канава.

«Все квартирные дома располагаются в более-менее неплохом пребывании. Но огромная часть территории деревни совершенно независима для дальнейшей стройки», — заметил В.Хайкин.

Что же касается населенного пункта Кожухово, то, со слов В.Хайкина, тут квартирная стройка с приусадебными отделами занимает около 31 километра, а ее совместная площадь составляет около 17 млн. кв. километров. Проект всеохватывающей перестройки населенного пункта Кожухово учитывает хранение имеющегося квартирного фонда с вероятностью повышения площади стройки любого отдела до 300 кв. километров. Также, в населенном пункте ожидается развивать и субъекты социальной инфраструктуры, и сделать лучше формирование автотранспортной системы.

Например, ожидается снос 16-ти этажных зданий с следующим сооружением на данной территории дорог. Также, в населенном пункте ожидается снести супермаркет, библиотеку, и сооружение русской постройки.

На территории населенного пункта будет сконструировано 16 свежих квартирных зданий, собор, учебно-воспитательный комплекс, включающий в себя 2 детских сада, детский досуговый центр, кадетский каркас. Также будет сконструирован комплекс для расположения бара, интернет-кафе, библиотеки, будет построено 2 коммерческих комплекса, сооружение региональной администрации с отделом органов внутренних дел, и в населенном пункте разместится сооружение больницы.

В.Хайкин напомил, что сооружение квартирных зданий в населенном пункте для переселения граждан из ломаемых построек будет проводиться с помощью расчета Города Москва. На долевых истоках будет проводиться сооружение детсадов, сооружение администрации и больницы, и субъектов автотранспортной и технической инфраструктуры.

Столичные экологи не согласны с планом возведения скоростной автотрассы Город Москва — Санкт-Петербург

22 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Столичные экологи играют против возведения скоростной авто автодороги Город Москва — Санкт-Петербург в регионе Химкинского лесопарка, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью московского департамента природопользования и атмосферы в субботу.

«Столичное муниципальное регулирование особенно защищаемыми естественными территориями окончательно не по с планом возведения скоростной авто автодороги в регионе Бусиновской автотранспортной развязки до Шереметьево-1, которая будет проходить по территории Химкинского лесопарка», — заявил собеседник агентства.

Он заметил, что при реализации проекта под вырубку попадут огромные отделы бора — около 60 га, большая дорога для возведения автодороги поделит дивной массив на части.

«Из-за сильного перемены требований повышения и негативного влияния дороги близкие к автотрассе старые лесонасаждения пропадут в первые годы работы трассе. К тому же смерть деревьев повлечет усиление негативных тенденций природоохранной ситуации в этом районе», — отметил собеседник агентства.

Заместитель главы администрации Рузского региона Московской области взят под сторожу по нареканию в нецелевом применении территорий

Руза (Подмосковье). 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Заместитель главы администрации Рузского региона Подмосковья и 5 работников местного совета по землепользованию были в среду арестованы органами внутренних дел, рассказал «Интерфаксу» в четверг анонимный источник в правоохранительных органах района.

«Госслужащим предоставлено нарекание в нецелевом применении территорий и нарушениях при расположении земельных отделов, например, около деревни Мамошино в 2004 году», — сообщил собеседник агентства.

Он также рассказал, что для задержания госслужащих были привлечены силы областного ОМОНа. Для дачи показаний был обусловлен глава администрации Рузского региона Олег Якунин.

РЖД до 2010 г. вложит 5 млн руб в формирование Ж/Д инфраструктуры Ульяновской области

Ульяновск. 31 мая. ИНТЕРФАКС — ЗАО «Отечественные стальные автодороги» (РТС: RZHD) (РЖД) до 2010 года рассчитывает вкладывать 5 млн руб в формирование Ж/Д инфраструктуры на территории Ульяновской области, и в том числе в 2008 году — около 2 млн руб.

Как уточнила пресс-служба Ульяновского отдела Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, отдел РЖД), соглашение про это была достигнута на рабочем совещании между резидентами РЖД и правительства района.

«Например, в 2008 году не менее 1,5 млн руб будет нацелено на окончание перестройки Ж/Д моста через Волгу, монтаж небольших мостов; 240 млрд руб — на модернизацию и получение тепловозов, электровозов и рельсовых автобусов; 31 млрд руб — на восстановление парка дорожный техники», — пишется в пресс-релизе.

РЖД также рассчитывают сделать основу для сервиса нового вида загородного сменного состава — рельсовых автобусов, где будут оказываться услуги не только лишь отрядам КбшЖД, но также и близким к трассе территориям.

«Это даст району свежие технологично абсолютные производственные возможности, действующие места, источники налогообложения и, значит, финансы для расчета. В будущем предприятие рассчитывает стать независимой бизнес-единицей и поступить в продажу», — пишется в известии.

В процессе встречи достигнута соглашение о выполнении в апреле-мае демонстраций новых исследований ульяновских заводов в Центре новейших технологий ЗАО «РЖД».

Участники встречи также рассмотрели вопрос электрификации отдела Ульяновск-Инза. Проект подключен в энергетическую стратегию ЗАО «РЖД», его реализация запланирована на 2012 год.

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика